Пар не дым, или Большие радости JAW'a (18+)

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Аза-за санкции '%)' Да кто хамит-то? последний аргумент "я прав, а кто не согласен того забаню"
Да не, я про манеру общения.
Отстаивать мнение и можно, и нужно! С аргументами или без, но как-то дружелюбнее что ли.
Мы же тоже все умеем 5-7 этажные загибы, и язву включить. А нафига? Достаточно нечистот, например, на межнационалных политических форумах.
И тут ещё? Да ну его...
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хм. А ведь обычные ароматизаторы если даже и проходят некоторую термообработку, то вряд ли при температуре их горения/испарения.
Температура спирали до 220°С, ароматизаторы термостабильны.
Все ароматизаторы термостабильны до 240С. При значительном температурном воздействии необходимо увеличить дозировку. Так термостабильность возрастает до 320С.

Да, есть такая фича, термоконтроль называется. Многие металлы и сплавы при нагревании меняют сопротивление, это можно проконтролировать и таким образом определить температуру спирали. максимальная температура, которая там в принципе есть, это 300°С, в реальности такую температуру никогда не используют. И это температура спирали, а не пара.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@sambaynu,
Я это видео уже кидал в полном виде.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А вообще теме то вэйпинга уже много лет.
Это последний год, полтора она начала развиваться лавинообразно.
Китайцы начали валить новые устройства в страшном количестве, всё стало относительно дёшево.
А раньше это была такая тихая заводь для посвящённых с очень некислыми ценами на устройства.
Да и сейчас... Вон, тот сетап, который я выиграл в оригинале стоит $210...
Подумайте. Металлическая трубка с двумя резьбами, буквально несколько простых деталей - кнопка и верхний коннектор. Китайский клон стоит $20. И дороже оно стоить не может в принципе.
Но $210...

Или Питерское изделие, GET LOW MOD. Медная труба наточенная, всего 3 детали и два магнита.
6 тыс. И это типа дёшево.

Вот чем @magneto заняться нужно. Рентабельность просто огромна.
Кастомные моды. Брусок стаба выпиленный на фрезе, ну да, платка за $100, железная деталька, кнопка. Цена от $450.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Подумайте. Металлическая трубка с двумя резьбами, буквально несколько простых деталей - кнопка и верхний коннектор. Китайский клон стоит $20. И дороже оно стоить не может в принципе.
Но $210...

Или Питерское изделие, GET LOW MOD. Медная труба наточенная, всего 3 детали и два магнита.
6 тыс. И это типа дёшево.

Вот чем @magneto заняться нужно. Рентабельность просто огромна.
Кастомные моды. Брусок стаба выпиленный на фрезе, ну да, платка за $100, железная деталька, кнопка. Цена от $450.
Да Джав у нас еще и бизнес-эксперт! :)

А если серьезно и по теме.
Лично мне пофиг - вредно/полезно. Это личное дело каждого, чем себя забавлять. Лишь бы окружающим не мешало и в рамках закона, но первое прежде всего!
Вообще, поражает параноидальное стремление вайперов "парить где хочу". Ну не нравится это большинству людей, не нравится это обществу! Не нравится!
И какими же отмороженными надо быть, чтобы справлять нужду против ветра, параллельно мотивируя это законностью и безвредностью! :)
Есть масса вещей, которые не прописаны в законе и не порицаются административно или уголовно, но это же не означает что до идиотизма надо доходить!
Попробуй не мыться пару месяцев - ведь не запрещено! Только потом не удивляйся, что на тебя косо смотрят и стороной обходят. :)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вообще, поражает параноидальное стремление вайперов "парить где хочу". Ну не нравится это большинству людей, не нравится это обществу! Не нравится!
Да нету этого стремления, вернее как, да, Парю где хочу, это борьба против законодательных ограничений, но таки культурные ограничения должны присутствовать.

А наваливать пуская огромные клубы пара эпатируя окружающих, это просто подростковый максимализм.
И да, подходим к подросткам и популярно объясняем, чем их поведение угрожает вэйпингу вообще.

Кроме того, традиционные жидкости имеют состав PG70%, VG30% От них пара почти нет, слегка так... Не больше, чем от сигареты. А сейчас в моде 70% глицерина и больше.
Раньше были популярны устройства с сигаретной тягой, слабеньким обдувом, низкой мощность. Максимальная мощность 15W считалась запредельной. Сейчас школота берёт баки с кальянной тягой, напрямую в лёгкие. Мощности уже 200W мало. И не ради вкуса, а ради того, чтобы навалить много пара.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Вот чем @magneto заняться нужно. Рентабельность просто огромна.
Кастомные моды. Брусок стаба выпиленный на фрезе, ну да, платка за $100, железная деталька, кнопка. Цена от $450.
Ты б сначала рентабельность считать научился, прежде чем в бизнес-коучи записываться. '))'
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@magneto,
Оно же Китайское стоит $200, а на Американском рынки ценники от $600.
Нормально там всё с рентабельностью :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@magneto,
Оно же Китайское стоит $200, а на Американском рынки ценники от $600.
Нормально там всё с рентабельностью :)
Бизънисмен 99-го левела! :D
:sarcasm:

А наваливать пуская огромные клубы пара эпатируя окружающих, это просто подростковый максимализм.
А пропагандировать безвредность? :)



Вот вам совет, парильщикам: не пользуйте свои устройства в общественном транспорте, общепите, торговых центрах и прочих закрытых пространствах. Ну не понимает у нас народ этого! Отсюда и негатив. А вы поперек шерсти лезть пытаетесь, прикрываясь "законами" - глупо и непродуктивно.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А пропагандировать безвредность? :)
Безвредность никто никогда не пропагандировал.
Безвредность для окружающих доказана исследованиями.
Вот вам совет, парильщикам: не пользуйте свои устройства в общественном транспорте, общепите, торговых центрах и прочих закрытых пространствах.
Никто и не использует. Хотя, например, на рабочем месте если нет возражений окружающих не вижу причин.
А возражения обычно уровня, что жижка неприятно воняет, когда у окружающих головка с похмела бо-бо.
Относительно основы (она без запаха), или какого яблочка, или чая пока никто не возражал.
В электричках и поездах дальнего следования в тамбуре, какие возражения?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А вы поперек шерсти лезть пытаетесь, прикрываясь "законами" - глупо и непродуктивно.
О законах поднимается вопрос, только когда какие бабки преклонного возраста решают до...ся, причём не потому что, а потому, что им хочется. При том, что от них шманит нафталином за версту настолько, что рядом находиться невозможно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
О законах поднимается вопрос, только когда какие бабки преклонного возраста решают до...ся, причём не потому что, а потому, что им хочется. При том, что от них шманит нафталином за версту настолько, что рядом находиться невозможно.
ты можешь сколько угодно возмущаться. Но путь тебе один - писать жалобу в ООН. В РФ гайки курению в любом виде закручивают, В ЛЮБОМ.
Легалайза не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George, Только это не про курение :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Безвредность для окружающих доказана исследованиями.
Я не верю этим исследованиям.

Хотя, например, на рабочем месте если нет возражений окружающих не вижу причин.
Вот! Если у меня культурно спросят - можно ли парить в моем присутствии - я вежливо соглашусь! Даже послушаю рассказы о безвредности, да и, неровен час, сам пару раз затянусь! '))'

А возражения обычно уровня, что жижка неприятно воняет, когда у окружающих головка с похмела бо-бо.
Если возражения есть - не надо нагнетать. Не пари и все.

В электричках и поездах дальнего следования в тамбуре, какие возражения?
У меня - никаких.
Но можно таки получить люлей от гопоты. '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873

zeiv

Участник
Сообщения
91
Реакции
29
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: magneto