Помогите с выбором катэра (режущего плоттера)

Да, как-то в итоге не понятны истинные размеры. В таких масштабах 0,2 или 0,5 две существенные разницы.

Но в любом случае это все бессмысленно обсуждать при таком бюджете. При таком бюджете все машины одинаковые будут. Можно любую брать.
 
Я далеко не глупый «заказчик»который сам не знает чего хочет и который никогда такого не делал.
Тогда вы знали бы, что порезать что-то катером - плевое дело - гемор начинается когда приходится иголкой выковыривать пробельные элементы из маленьких буковок, а потом, переносить весь текст пленкой на нужное место.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
иголкой выковыривать пробельные элементы из маленьких буковок
а потом той же иголкой возвращать на свои места печатные элементы, которые сдвинулись или вывалились
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Поэтому назвали его идиотом? И утверждаете, что он не в курсе, как померять что-то там в Кореле? Причём утверждать можно вежливо. Не он вас спрашивает - вы спрашиваете. Ну так и ведите себя корректно
На прямую я его идиотом не называл. Если это так показалось, то прошу прощения. А если человек говорит про такого рода измерения при помощи линейки, то логично предположить, что он возможно не в курсе, что это более точно и проще можно измерить через Корел.
 
На прямую я его идиотом не называл. Если это так показалось, то прошу прощения. А если человек говорит про такого рода измерения при помощи линейки, то логично предположить, что он возможно не в курсе, что это более точно и проще можно измерить через Корел.
Он в душе не знает, что у вас там в Кореле есть, вы рассказываете про оставшиеся невыбранные пленки
 
Тогда вы знали бы, что порезать что-то катером - плевое дело - гемор начинается когда приходится иголкой выковыривать пробельные элементы из маленьких буковок, а потом, переносить весь текст пленкой на нужное место.
Так вот и я о том же😁. Порезать плёвое дело, поэтому весь гемор с выборкой я беру на себя и других этим не озадачиваю. Но у нас и это сделать качественно не могут.
P.s.: Как раз сейчас я и занимаюсь выборкой логотипов высотой 6мм. Только выбираю не иголкой, а прецизионным пинцетом и одновременно делаю и трафареты и надписи отдельно с одной резки (выбранные части не выкидываю, а переношу на чистый лайнер для дальнейшей работы)
 
Он в душе не знает, что у вас там в Кореле есть, вы рассказываете про оставшиеся невыбранные пленки
Значит я как-то не так выразился про «оставшиеся не выбранные плёнки». Не это возможно имел ввиду😁
 
Так вот и я о том же😁. Порезать плёвое дело, поэтому весь гемор с выборкой я беру на себя и других этим не озадачиваю. Но у нас и это сделать качественно не могут.
Еще раз - нахрен эта мелочь никому не нужна, поэтому вам и говорят, что не получится, а не потому что не могут.
Например, мы за последние два дня порезали больше 100 квадратов, плюс печать, плюс ламинация, плюс накатка монтажки. Нахрена мне ваши 20 квадратных сантиметров резки мелочи?
 
Последнее редактирование:
Еще раз - нахрен эта мелочь никому не нужна, поэтому вам и говорят, что не получится, а не потому что не могут
Кстати, да. Предложите не считать ваш заказ по их обычному прайсу. Скажите, что готовы заплатить х3 или х5. Кстати, а о каких объёмах речь?
 
Еще раз - нахрен эта мелочь никому не нужна, поэтому вам и говорят, что не получится, а не потому что не могут.
Например, мы за последние два дня порезали больше 100 квадратов, плюс печать, плюс ламинация, плюс накатка монтажки. Нахрена мне ваши 20 квадратных сантиметров резки мелочи?
Возможно. Но у меня не 20 квадратов мелочи, почти формат А3 (различные надписи на кастомные панели управления)
 
  • Смешно
Реакции: zollinger
Кстати, да. Предложите не считать ваш заказ по их обычному прайсу. Скажите, что готовы заплатить х3 или х5. Кстати, а о каких объёмах речь?
Так по обычному я и не плачу. Но как говорится выше головы не прыгнешь. Просто не могут
 
Возможно. Но у меня не 20 квадратов мелочи, почти формат А3 (различные надписи на кастомные панели управления)
Нафига тогда резка? Печать на пленке + накатка, сублимация на алюминии, шелкуха, лазерная маркировка, гравировка лазерная или механическая, всё так же уф-дтф. Зачем эти извращения с резкой мелочи? Из чего у вас ваши кастомные панели?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Нафига тогда резка? Печать на пленке + накатка, сублимация на алюминии, шелкуха, лазерная маркировка. Зачем эти извращения с резкой мелочи?
Потому что панели изготавливаются из натурального карбона по формам и они в 99% не плоские, а трехмерные. И после надписи заливаются смолой для придания линзы и красивого, объёмного рисунка карбона или «кованного» карбона
 
Возможно. Но у меня не 20 квадратов мелочи, почти формат А3 (различные надписи на кастомные панели управления)
Я-то писал про 100 квадратных метров. А вы про 1200 квадратных сантиметров, т.е. 0,12 кв. м
 
Нафига тогда резка? Печать на пленке + накатка, сублимация на алюминии, шелкуха, лазерная маркировка, гравировка лазерная или механическая, всё так же уф-дтф. Зачем эти извращения с резкой мелочи? Из чего у вас ваши кастомные панели?
А лазерной маркировки у нас и в помине нет
 
Потому что панели изготавливаются из натурального карбона по формам и они в 99% не плоские, а трехмерные. И после надписи заливаются смолой для придания линзы и красивого, объёмного рисунка карбона или «кованного» карбона
Уф-дтф. Там слой лака до 2 мм получается, т.е. потом не нужно смолой заливать
 

Вложения

  • 7CEB9C13-811D-40CF-8545-B07056B39AD8.jpeg
    7CEB9C13-811D-40CF-8545-B07056B39AD8.jpeg
    240.7 КБ · Просм.: 30
Последнее редактирование: