Помогите с выбором катэра (режущего плоттера)

Уф-дтф. Там слой лака до 2 мм получается, т.е. потом не нужно смолой заливать
Заливать обязательно. Панель после полируется, она должна быть гладкой, блестящей и без рельефа, а надписи должны быть внутри покрытия
 
Заливать обязательно. Панель после полируется, она должна быть гладкой, блестящей и без рельефа, а надписи должны быть внутри покрытия
Ну заливайте, лак никак не мешает. Ну и слой лака сразу можно поменьше положить. И полноцвет, кстати, если нужно. Ищите уф-дтф. Стоит это, правда, не 600 баксов. И печатать нужно постоянно, т.к. белый имеет свойство слеживаться, и голову забивать.
Ищите, у кого есть, и заказывайте печать
 
Последнее редактирование:
Она вам, в вашем случае, и не подойдет.
Но, скорее всего, вы просто не знаете. У меня город 60 тыс, и все это есть. У меня 😁
Возможно не знаю, но очень в этом сомневаюсь. Это есть в Минске но от ценника я пару лет назад слегка офигел (это мягко сказано)
 
Ну заливайте, лак никак не мешает. Ну и слой лака сразу можно поменьше положить. И полноцвет, кстати, если нужно. Ищите уф-дтф
Зачем искать и надеятся,что получится не хуже чем я уже лет семь делаю и результат великолепный. Целесообразней найти подходящий катер
 
Зачем искать и надеятся,что получится не хуже чем я уже лет семь делаю и результат великолепный. Целесообразней найти подходящий катер
Ну ищите.
Я наношу изображения и так, и эдак, и еще десятком способов. И так уже 30 лет. И я знаю, о чем говорю. А говорю я о том, что вы пытаетесь решать задачу негодными средствами. 7 лет назад это было приемлемо, сегодня есть гораздо более простые и технологичные способы. Но вам виднее
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Ну ищите.
Я наношу изображения и так, и эдак, и еще десятком способов. И так уже 30 лет. И я знаю, о чем говорю. А говорю я о том, что вы пытаетесь решать задачу негодными средствами. 7 лет назад это было приемлемо, сегодня есть гораздо более простые и технологичные способы. Но вам виднее
Вы, возможно, не совсем понимаете, что я делаю. А возможно я не понимаю, что вы имеете ввиду. Сейчас нет готовых изделий что бы показать. Через неделю сделаю пару простых декоративных панелей на одно авто тогда покажу. Пока есть вставка в моём авто, но это не карбон, а аквапринт, но на них есть логотип сделанный таким методом. Здесь ширина линии 0.6mm делалось лет пять-шесть назад
 

Вложения

  • CF33E9F0-CCAB-48E8-9DB5-FC5BF00406E1.jpeg
    CF33E9F0-CCAB-48E8-9DB5-FC5BF00406E1.jpeg
    400.5 КБ · Просм.: 42
Последнее редактирование:
Вы, возможно, не совсем понимаете, что я делаю. А возможно я не понимаю, что вы имеете ввиду. Сейчас нет готовых изделий что бы показать. Через неделю сделаю пару простых декоративных панелей на одно авто тогда покажу. Пока есть вставка в моём авто, но это не карбон, а аквапринт, но на них есть логотип сделанный таким методом. Здесь ширина линии 0.6mm делалось лет пять-шесть назад
Ну, я дома образцов не держу, но сейчас шлепаем логотипы уф-дтф на все практически: повербанки, ежедневники, какие-то вечные календари, брелоки, любая сувенирка более-менее жесткая, блокноты, зажигалки, расчески, пластиковые коробки, даже ручки, если нужны мелкие надписи и полноцвет. Вот на софт-тач поверхности не наносим, не держится. И крупные изображения так переносить не удается, разделочную доску пытались, но не смогли, просто уфкой запечатали. Не удивить меня вашими панелями. Единственное, что да, зеркальных надписей так не сделать, но и вы их в размере 2-7 мм не делаете. А бОльшие резать каттером легко, и никто вам не отказывает, я думаю.
Речь про мелочь.
 
Последнее редактирование:
Ну, я дома образцов не держу, но сейчас шлепаем логотипы уф-дтф на все практически: повербанки, ежедневники, какие-то вечные календари, брелоки, любая сувенирка более-менее жесткая, блокноты, зажигалки, расчески, пластиковые коробки, даже ручки, если нужны мелкие надписи и полноцвет. Вот на софт-тач поверхности не наносим, не держится. И крупные изображения так переносить не удается, разделочную доску пытались, но не смогли, просто уфкой запечатали. Не удивить меня вашими панелями. Единственное, что да, зеркальных надписей так не сделать, но и вы их в размере 2-7 мм не делаете. А бОльшие резать каттером легко, и никто вам не отказывает, я думаю.
Речь про мелочь.
Вот именно, речь про мелочь. И мне в 90% нужны именно зеркальные надписи, реже золотые. А моно хоромные вообще один или два раза делал. А на фото буква в высоту 5мм. Открыл тот файл и ширина линии там 0.5мм (не 0.6, ошибся)
 
Последнее редактирование:
232697BB-EBFA-4726-B3B6-5510CDE55C6B.jpeg

А сейчас задача сделать вот такого размера надписи. Но это самая мелкая, остальные по 3мм
 
Ну, я дома образцов не держу, но сейчас шлепаем логотипы уф-дтф на все практически: повербанки, ежедневники, какие-то вечные календари, брелоки, любая сувенирка более-менее жесткая, блокноты, зажигалки, расчески, пластиковые коробки, даже ручки, если нужны мелкие надписи и полноцвет. Вот на софт-тач поверхности не наносим, не держится. И крупные изображения так переносить не удается, разделочную доску пытались, но не смогли, просто уфкой запечатали. Не удивить меня вашими панелями. Единственное, что да, зеркальных надписей так не сделать, но и вы их в размере 2-7 мм не делаете. А бОльшие резать каттером легко, и никто вам не отказывает, я думаю.
Речь про мелочь.
Покажите, как вообще выглядит уф-дтф сделанные надписи, лого или что другое
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Спасибо. Уже просмотрел что это такое и прочитал про эти технологии нанесений рисунков. У меня приятель этим уже лет десять занимается (просто не знал как это называется), на кружках, ручках и на всем твёрдом разные картинки печатает. А также на майках, кепках и тд. Но в моей работе это не годится потому, что зеркальные надписи выглядят в сотню раз круче на моих изделиях. Один два раза такие печатал когда надо были просто белые надписи, но они в законченной работе выглядят очень просто по сравнению с зеркальными и только портят вид карбоновой панели (как по мне).
 
Последнее редактирование:
Но в моей работе это не годится потому, что зеркальные надписи выглядят в сотню раз круче на моих изделиях.

Слабое у вас желание разобраться в вопросе.

https://www.tiktok.com/@dtf_alice/video/7386541745296772359




metallic label printer
Taituo Digital A2 Small Crystal Label Printing and Coating Integrated Machine, Popular at Domestic and Foreign Exhibitions! 3.5 ㎡/h, various processes meet the customization requirements of various crystal labels!
 
Последнее редактирование:
Один два раза такие печатал когда надо были просто белые надписи, но они в законченной работе выглядят очень просто по сравнению с зеркальными и только портят вид карбоновой панели (как по мне).
Критерии вам привели, образцы показали, моделти конкретные назвали. Дело за вами - выбирать, пробовать, платить
 
Критерии вам привели, образцы показали, моделти конкретные назвали. Дело за вами - выбирать, пробовать, платить
По моделям я только графтек 6000 понял что может такое порезать. Но он снят спроизвлдства. Неужели ни у кого нет опыта с другими моделями которые могут качественно вырезать мелкие объекты и что бы стоили не как дом.