Помогите с выбором катэра (режущего плоттера)

По моделям я только графтек 6000 понял что может такое порезать. Но он снят спроизвлдства. Неужели ни у кого нет опыта с другими моделями которые могут качественно вырезать мелкие объекты и что бы стоили не как дом.
Я его покупал бушным. Работает в ежедневном режиме 2 года
 
Правильно настроить вылеты, взять правильный острый нож, с верным углом, настроить давление, скорость пониже, углы у букв скруглить, межсимвольный интервал чуть больше, резать можно за два раза, если повторяемость хорошая. И все получится, не бог весть какая сложность. Не так уж там конкретная модель важна. Нет там прям каких-то исключительных плоттеров, уникальных, устройства простые, давно отработанные, не бином Ньютона. А то что мелочь вашу никто не берется делать... Так я вам уже объяснял, почему. Возни много, денег чуть
 
  • Смешно
  • Спасибо
Реакции: Gad, ~RA~ и zollinger
Ну и бюджет ваш такой себе. Я свой покупал бушным, за 40 тыс российских рублей, мне нужен был третий каттер с метками. То есть он у кого-то отработал 3 года, и у меня уже 2, результат работы вы видели. И он не подгонялся подтрезку мелочи, мы такое просто не берём, нафиг оно не нужно
 
Правильно настроить вылеты, взять правильный острый нож, с верным углом, настроить давление, скорость пониже, углы у букв скруглить, межсимвольный интервал чуть больше, резать можно за два раза, если повторяемость хорошая. И все получится, не бог весть какая сложность. Не так уж там конкретная модель важна. Нет там прям каких-то исключительных плоттеров, уникальных, устройства простые, давно отработанные, не бином Ньютона. А то что мелочь вашу никто не берется делать... Так я вам уже объяснял, почему. Возни много, денег чуть
Тоже об этом подумал. Вчера все углы скругил на 0.1-0.16мм где возможно было и толщину линий увеличил
 
Потому что это колхоз, хоть и называется областным центром. Менталитет людей такой, спросом все что новое не пользуется. Пользуется спросом только то, что дешевле старого будет или хотя бы в ту же цену. Много человек знаю что-то начинали делать новое и через полгода/год позакрывались. Движение есть только в Минске.
 
Ну и бюджет ваш такой себе. Я свой покупал бушным, за 40 тыс российских рублей, мне нужен был третий каттер с метками. То есть он у кого-то отработал 3 года, и у меня уже 2, результат работы вы видели. И он не подгонялся подтрезку мелочи, мы такое просто не берём, нафиг оно не нужно
Это потому что предыдущий владелец аккуратный был и за оборудованием смотрел и правильно пользовался. У меня оборудование по 10 лет работает, а некоторое и больше и остается в отличном состоянии. А другие купят за год-два убьют и продают, говорят что плохое.
Так 40тыс это 500$, даже меньше
 
Последнее редактирование:
Это потому что предыдущий владелец аккуратный был и за оборудованием смотрел и правильно пользовался. У меня оборудование по 10 лет работает, а некоторое и больше и остается в отличном состоянии. А другие купят за год-два убьют и продают, говорят что плохое.
Так 40тыс это 500$, даже меньше
У меня DGI стоит на производстве, ему 19 лет, клавиатура развалилась, несколько раз ремонтировали, режет постоянно.
Это я к тому, что устройства, в принципе, несложные, вполне качественные, с вашими обьемами особо заморачиваться смысла нет, купите на вашем аналоге Авито ченть бушное и режьте себе. Дольше обсуждать.
 
На
У меня DGI стоит на производстве, ему 19 лет, клавиатура развалилась, несколько раз ремонтировали, режет постоянно.
Это я к тому, что устройства, в принципе, несложные, вполне качественные, с вашими обьемами особо заморачиваться смысла нет, купите на вашем аналоге Авито ченть бушное и режьте себе. Дольше обсуждать.
нашем «аналоге» авито всего три плоттера. Один с ударенной головой (даже на фото видны царапины и вмятина), второй маленький для телефонов и б/у граф 6000-60 за 5400р (1720$!) ,написано стоит на производстве, работает😂. Вот весь наш выбор
 
На

нашем «аналоге» авито всего три плоттера. Один с ударенной головой (даже на фото видны царапины и вмятина), второй маленький для телефонов и б/у граф 6000-60 за 5400р (1720$!) ,написано стоит на производстве, работает😂. Вот весь наш выбор
Ну ударенная и ударенная, ничего с ней не сделалось, это не печатная голова. Попросите вырезать тест, посмотрите на результат и решайте. А то так вам будет очень непросто что-то купить. Вам даже повторяемость и точность особо не нужны, кусочки мелкие. Это когда двухметровые буквы режешь, а у тебя нож в исходную точку не приходит, это неприятно, и когда вместо 90 см он тебе режет 102 см, это проблема. А у вас и париться-то не о чем
 
Последнее редактирование:
А что можете сказать про катэры GCC модели Bengal и Expert I и II. И какие моторы лучше шаговые, микрошаговые или серво?
 
С точки зрения результата - мотор без разницы какой.
С точки зрения оператора - серво тихие.
 
Сервы шаги не пропускают при перегрузке.
 
  • Спасибо
Реакции: Бордей