Помогите с выбором катэра (режущего плоттера)

2мм буквы - не нонсенс. Это требует специального узкого ножа для мелких элементов. Но и на обычном ноже даже можно это выполнить. Будут нюансы, но это можно.
А вот полоски - это ерунда такой толщины. И не потому что Их не вырезать точно. Плоттер их вырежет. А потому, что во время резки из-за клея элемент будет цепляться к ножу. И при просечке второй стороны - они просто будет слетать с листа. Это слишком тонко. Не останется сцепления с подложкой.
Учитывая, что бюджет озвучен, можно обсуждения и заканчивать. Потому что это уже не выбор модели плоттера. А поиск того, что за такие деньги можно взять. Выбор невелик и разница между этими приборами будет состоять только в цвете корпуса по большому счёту.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Это слишком тонко. Не останется сцепления с подложкой.
Учитывая, что бюджет озвучен, можно обсуждения и заканчивать. Потому что это уже не выбор модели плоттера. А поиск того, что за такие деньги можно взять.
если бы такого не делал, то не утверждал. Сейчас где-то возможно даже остались (делал около года назад) не выбранные надписи высота букв 7мм с толщиной линии шрифта 0.5мм и все прекрасно выбралось, наклеилось и залилось. Другие же каттэры на таком шрифте почему-то задирают края букв. Поэтому и ищу катэр который сможет так же сделать. Но пока я не услышал ни одной модели которая точно сможет так вырезать.
 
Первый попавшийся кусок пленки и старый нож без допнастройки.
Буквы вырезаются, но выбирать я их не буду :)
Линии 0,2 мм без проблем.
Перед этим 2 дня резали ламинированную пленку массово. Отсюда следы клея. Остальное вообще не корректировалось
0-02-05-63f8381be64d073ff927eb790d9f242c0f57d06eab794f027f9ca27717eee986_e9ec6a7ff41383d6.jpg
0-02-05-d67bf401b2d6c0d90f4e86c2df047f84d46eb247d70e7cea31fbb8d4b90e47d8_83d3dab8b166235b.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня заехал еще в одну рекламную контору. Посмотрели толщину символов (было 0.5mm) и сказали, что точно не получатся эти символы, их сорвёт и замнёт. Один из катетов у них семитысячный графтек.
 
Сегодня заехал еще в одну рекламную контору. Посмотрели толщину символов (было 0.5mm) и сказали, что точно не получатся эти символы, их сорвёт и замнёт. Один из катетов у них семитысячный графтек.
Потому что им такие заказы нахрен не нужны. Гемор хлебать за 3 копейки
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Сейчас где-то возможно даже остались (делал около года назад) не выбранные надписи высота букв 7мм с толщиной линии шрифта 0.5мм и все прекрасно выбралось, наклеилось и залилось.
Между 7 мм и 2 мм есть некоторая почти неощутимая разница :)
 
  • Спасибо
  • Смешно
Реакции: Jeine и ~RA~
Между 7 мм и 2 мм есть некоторая почти неощутимая разница :)
😁это из того что сталось в пример привёл. А 2 мм это с запасом😁. Обычно меньше 3.5мм не было, но толщина линии была до 0.4мм. А вот сейчас надо в высоту 2.8мм, а толщину шрифта с 0.27 увеличил до 0.4мм и то никто порезать у нас не может. Вот поэтому и решил себе купить катэр который сможет это делать.
 
Первый попавшийся кусок пленки и старый нож без допнастройки.
Буквы вырезаются, но выбирать я их не буду :)
Линии 0,2 мм без проблем.
Перед этим 2 дня резали ламинированную пленку массово. Отсюда следы клея. Остальное вообще не корректировалось
Посмотреть вложение 168101Посмотреть вложение 168100
Без настройки так довольно хорошо получилось. Какой катэр и какой нож это делал?
 
Как обычно, клиент что-то доказывает, считая, что он прав. А по факту даже не понимает, что значит
линии шириной 0,2-0,3 мм
Нет бы взять линейку и измерить вот то самое невыбранное. Но что-то мне подсказывает, что возникнет сложность с подбором линейки для таких измерений.
 
Как обычно, клиент что-то доказывает, считая, что он прав. А по факту даже не понимает, что значит

Нет бы взять линейку и измерить вот то самое невыбранное. Но что-то мне подсказывает, что возникнет сложность с подбором линейки для таких измерений.
Только идиот будет это измерять линейкой, да и предлагать такое тоже. В В кореле открыл, увеличил и увидел какой размер шрифта, линий и остального. Но вы наверное об этом не в курсе😆
 
Последнее редактирование:
Только идиот будет это измерять линейкой, да и предлагать такое тоже. В В кореле открыл, увеличил и увидел какой размер шрифта, линий и остального. Но вы наверное об этом не в курсе😆
Не стоит так разговаривать со старожилом этого сайта, уважаемым человеком, грамотным специалистом. Поверьте, что и как делать он знает несравнимо лучше вас.
Это чревато. Повежливей, пожалуйста
 
Последнее редактирование:
  • Смешно
Реакции: ~RA~
Так выбирать и никто и не просил, а только вырезать по готовому cdr-файлу.
И что? Нахрен оно им не нужно. Возни много, потенциальные переделки, а денег с площади никаких. Стоит прям заморачиваться. Или я 100 квадратов порежу с нормальными элементами, или вашу мелочь буду ловить
 
Последнее редактирование:
Вам ли не знать. Кажется, тут периодически борзых новорегов то банили, то просто отказывали в помощи.
Помните, например, чувака, который чего-то там в xmp в илле читал, на старом маке? Где он?
В любом случае, ни к чему хамить, если ты просишь помощи
 
Последнее редактирование:
Вам ли не знать. Кажется, тут периодически борзых новорегов то банили, то просто отказывали в помощи.
Не знать. Одно время тут банили старожилов, что недостаточно почтительно ответили новому дерзкому дарованию, волею гугла набредшим на этот форум.
В любом случае, ни к чему хамить
С этим согласен.
 
Не знать. Одно время тут банили старожилов, что недостаточно почтительно ответили новому дерзкому дарованию, волею гугла набредшим на этот форум.
Не помню. Меня за конфликт с вами банили, хотя я, по моему мнению, был прав.
Но я легко иду на конфликт, меня не ... колышет, если что, я сам разберусь, опыт помогает.
А вот ТС'у не стоит сильно выеживаться, если ему нужна помощь
 
Последнее редактирование:
Не стоит так разговаривать со старожилом этого сайта, уважаемым человеком, грамотным специалистом. Поверьте, что и как делать он знает несравнимо лучше вас.
Это чревато. Повежливей, пожалуйста
С меня тоже не надо дурака делать. Я далеко не глупый «заказчик»который сам не знает чего хочет и который никогда такого не делал. И я не говорил, что он глупый не грамотный (я этого не знаю) и никого обидеть или оскорбить не хотел.
 
Последнее редактирование:
С меня тоже надо дурака делать. Я далеко не глупый «заказчик»который сам не знает чего хочет и который никогда такого не делал. И я не говорил, что он глупый не грамотный (я этого не знаю) и никого обидеть или оскорбить не хотел.
Поэтому назвали его идиотом? И утверждаете, что он не в курсе, как померять что-то там в Кореле? Причём утверждать можно вежливо. Не он вас спрашивает - вы спрашиваете. Ну так и ведите себя корректно