А нужны ли антивирусы?

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала

Используете ли Вы антивирус?

  • Нет, у меня ничего ценного на машине нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Антивирь здесь не при чем. Медиагет кому-то иногда по душе, как и радмин, ну что тут сделаешь :)
Только перехватывает трафик TCPip и переводит "через себя" как куча остального вирусняка '))')

З.Ы. потом юзверы удивляются. посему процесс svhost отжирает кучу ресурсов....
 
ПНП, такое ПНП, что уж.
 
На маке не надо. Я ради интереса пару раз ставил маковские антивирусы – прогонял проверку – ничего не словил за два года. Но файерволл включен.
 
Ну типа ты их сам ставишь на свой страх и риск и тебе это надо, - файлы качаешь, биткойны рендеришь))
 
На маке не надо. Я ради интереса пару раз ставил маковские антивирусы – прогонял проверку – ничего не словил за два года. Но файерволл включен.
Дим...
..на самом деле..заполняют "китайские вирусы" :) ..а..ля...яндекс :)
 
И всякие бот-сети. Кому в Польше на безлимите по барабану, кому в РФ на помегабитке зло, например :)
 
Вы что, на работе все сидите до сих пор? )))
 
стебаццо и я могу до последнего :)
Но радости не принесёт никому)
 
Уже не на работе. Вот только что отправил. А ты уже отмечаешь? :)
 
..ашо делать? ..таки да..))) на раьботи ))))
 
Пользуюсь NIS достаточно давно, года 3 примерно.
 
Ну скажем так... Лет более чем за 10 на домашнем и рабочем компах я вирусов серьёзных не ловил, без антивируса. Так, мелкие шавки, типа всяких программ ставящихся без спроса и предупреждения. Так их и антивирусы не отловят.

А на работе да, у всех стоят антивирусы, даже у меня, только отключён перманентно :)
 
Антивирусы - это шаманские амулеты XXI века.
У дикарей Мумба-Юмба это были сушеные головы врагов, у наших соотечественников 90-х годов - кактусы возле мониторов и CD диски на лобовом стекле; в наш кибервек это - антивирусы на компьютере. Выбор, установка и обновление антивирусов - это устоявшиийся ритуал, польза которого торадиционно не подвергается сомнению, ради которой все готовы мирится с вполне реальными неудобствами, которые исполнение данного ритуала накладывает на непрофессиональных пользователей. Причем, на удивление, большинство пользователей умом понимает, что от грамотной хакерской атаки и нового вируса антивирус бессилен, а старые срезаются далеко на подходах к вашему компьютеру, и, тем не менее, предпочитают держать небесплатный, капризный, ресурсоемкий и потенциально опасный антивирусный софт у себя на компе только из совершенно туманных метафизических соображений. Впрочим, для поддержания суеверного ужаса, антивирусописатели периодически вбрасывают новые штаммы вирусов, против которых необновленный антивирь, вроде, тоже бессилен, но создает в глазах офисного хомячка нужную иллюзию собственной полезности.
abc3f1u-480.jpg
 
@_MBK_,
А, ну да, помню, помню, как на работе кто-то дюже вумный запустил у себя какой-то антивирь, который накопал у него 10000 вирусов один страшней другого.
Потом долго пришлось у него это добро (в смысле типа антивирус) выковыривать, залез во все возможные дырки.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10
Ладно флаг в руки езжайте в мозамбик без презервативов. Сами ходите заразные. Пофиг. Но вот когда хорошие сайты лежат из-за всяких сектантов и староверов это совсем не пофиг. Откуда-то хакеры набирают тысячи даже миллионы компов для своих атак.
Народ мойте руки, сморкайтесь в платочек и пожалуйста вытирайте попу. Вам ничего (подумаешь воняет) а окружающим неприятно. Вот такая примерно аналогия.
 
  • Спасибо
Реакции: George
Откуда-то хакеры набирают тысячи даже миллионы компов для своих атак.
Странная у тебя логика. У каждого первого сейчас хоть какой, но антивирь стоит, но хакеры, внезапно, набирают миллионы компов для своих отак.
Китайские презервативы при таком количестве населения вызывают серьезные опасения '))'
 
Да вот нифига полно таких дятлов. Взять хоть маководов там у каждого первого машина голой попой в инет смотрит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.