А нужны ли антивирусы?

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала

Используете ли Вы антивирус?

  • Нет, у меня ничего ценного на машине нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Йож, человеку, более-менее умеющему программить на си, ничего не стоит написать бота, который бы, при своей параноидальности, известные антивири не воспринимали за вредоносную программу. Sad but true
 
Мбк живёт в сферическом вакууме, считая и себя и остальных вокруг феерически идеальными. :)
 
_МВК_ сначала добейся :) Возьми да напиши вирусняк который не обнаруживают антивирусы. Станешь крутым хакером вступишь Anonimous и забудешь как страшный сон свой дурацкий фотовывод.
 
Йож, я лет двадцать назад вирус на постскрипте писал, который, гарантированно даже сейчас, ни один известный антивирусник не отловит.
Как то на моей популярности и материальном положении данный факт не сильно отразился, как видишь. '))'
 
Йож, он может, но он упорото остальных считает тоже программистами хорошими и белая шляпа видимо давит на голову. То есть Мбк добрый и ему за это за себя стыдно. Оставь Мишу в покое, провокатор.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
Ну так твой вирус чего делал? Гарантированно? А то может такой Джо - неуловимый. Вирусняк должен пользу приносить. Я 20 лет назад тоже писал на ассемблере ну и что? Сейчас от моих умений и следа не осталось, не обольщаюсь.
 
Михаил, пункт правил про лурк никто не отменял :).
Ежовая логика в споре бессмысленна и беспощадна:
1) Я: Антивирусы нафиг не нужны потому как запросто обманываются начинающим хакером
2) Ёж: Да ну? Попробуй сам
3) Я: Да легко
4) Ёж: На самом деле я тоже запросто, я только делаю вид что такой простой и в тумане, 20 лет назад я был огого! Но антивирусники - они такие, ловят вирусы которые только пользу приносят, бесполезные - нини!
?????
PROFIT!!!!!!
:D:D:D
 
Не передергивай. Сейчас можешь написать вирус который а) приносит хоть какую-то пользу кроме понтов? б) Не отлавливается существующими антивирусниками. Только честно мешки языком ворочать и я умею. Для чистоты эспримента надо конечно сделать контрольную проверку после заражения твоим мегапостскрипт вирусом хотя бы сотни компов. Антивирусники недаром выпускают обновления.

короче ппкс под Жориным сообщением.
 
@_MBK_,
Понимаешь в чём прикол, ботнеты, это узкоспециализированные черви.
Они не светятся и не опознаются антивирусами до активации ботнета.
А когда ботнет будет активирован тоже пройдёт какое-то время, пока это дело просекут, и вирус уже заразивший компьютер просечь довольно сложно, не будешь же ты каждый день делать полное сканирование.
 
приносит хоть какую-то пользу кроме понтов
Большинство вирусов, таки да, кроме саморазмножения никакой пользы не приносят.
Кроме того, не пойму, как "практическая польза" приносимая или не приносимая вирусом может как то влиять на обнаружение вируса антивирусником? Я, конечно понимаю, что тебе виски понравилось, но спорить я с тобой не буду, и не надейся, поскольку предмета для спора я не вижу совсем. Написать бота, не отлавливаемого всеми имеющимися в наличии антивирусниками элементарно, все с этим согласны. А воткнут ли этот бот в антивирусную базу после заражения им сотни компов - это вопрос настолько метафизический, что даже спорить бессмысленно.
 
Ладно проехали. Метафизикой еще не хватало заниматься на виду у всех.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Ну и я 5 копеек добавлю. Да, антивирус зло мешающее дышать свободным людям. Но пользоваться им я стал с тех пор, когда такой же самоуверенный потерял почти все фотографии своей первой загранкоммандировки. Машину то переставить это ерунда.
 
пользоваться им я стал с тех пор, когда такой же самоуверенный потерял почти все фотографии своей первой загранкоммандировки
Дык, при чем тут антивирусы? Бэкапиться надо, а это совсем другая тема.
 
СтОит штатный виндовский антизверь
Он в-основном ловит не вирусы, а кряки к гейтсовому поделию ну и к сговорившимся с ним бандам.

а зачем? У меня всё через маршрутизатор
Есть ботнеты прямо на маршрутизаторах. Внутри дырявая юнинксня, вот и захватывают. Плюс не везде сменён админский пароль ;)

на маршрутизаторе всё, что можно, перекрыто аппаратно
Аппаратно перекрывается только детский лепет. Банальный днс-ддос им не перекрывается никак, ибо опаньки, легальный трафик. Или у тебя вумный рутер за тыщу баксов, который умеет парсить днс-запросы и их количество?

провайдеры тоже не сидят сложа руки
Провайдеры умеют блочить только Навального и всё, мы ж в Великороссии живём. Что-то более существенное -- надо обращаться к магистральщикам.

Процессы отслеживаю вручную
Вау, отследить svchost -k netsvcs или его же -k localservice -- уважаю и крепко жму руку. А не проще ли было рестриктед полиси ("политика ограниченного использования программ") врубить и продолжать пить мирно и спокойно?

зы Модераторам: политика тут не та политика, а эта политика ;)

антивирусники спокойно работали на 386DX 4MB RAM
Как известно, помимо (...удалено цензурой...) есть второй крупнейший заговор: производителей софта и железа.

Вы, по их планам, должны купить 16-ядрёный процессор, 1 ядро отдать винде, ещё 1 ну таааак уж и быть адобе, а оставшиеся 14 ядер отдать антивирусу. Все остальные будут немедленно заражены дабы неповадно было, благо запрещено выпускать какое-либо программное обеспечение, особенно в области защиты, в котором бы не было обходных путей для АНБ, а те, естественно, тоже в сговоре со всякими там макафеичами да касперычами.

благо MS им дали единственным доступ к исходным кодам винды
(шёпотом) коды давно уже разданы (розданы... тьфу, налито/нолито) всем защитным компаниям и (всем) атакующим компаниям.

есть отличные программы для восстановления файлов
Хреновый вирус, раз позволяет восстановить после себя файл. Смахивает на пионерские конструкторы вирусов, которых полно можно скачать из вражеских интернетов.

;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Valentin
У меня зашёл хороший МВК, а не винт полетел. А все что достал спецсофтом на fat32 то моё. Остальное превратилось в набор мусора в двух разделах.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Хреновый вирус, раз позволяет восстановить после себя файл. Смахивает на пионерские конструкторы вирусов, которых полно можно скачать из вражеских интернетов.
Батенька... Сколько бабок можно срубить с вируса, который банально уничтожит все файлы и себя до кучи? Гораздо интересней какого бота подставить, или СМС'ки продавать.

Страшные мсти бывших сотрудников не рассматриваю, т.к. ни один антивирус такую банальную закладку всё равно не отловит. А времена, когда вирусы писали из чисто спортивного интереса прошли достаточно давно.

Правда есть опасность, что кто-то наступит на древний вирус, которые ещё не знал современных файловых систем и тот по незнанию случайно всё в труху покрошит, но это уже таакая редкость.
 
Так недавно ходил вирус по почте который шифровал все файлы...
Написан на обычном скриптовом языке, пользователь сам запускает файл. Антивирусами не ловится в принципе.
Из-за ошибок в некоторых версиях файлы терялись безвозвратно.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Не ловится в принципе это сказки. Но конечно вполне возможно написать новый вирус который какое-то время не будет известен антивирусам или к нему не смогут найти лекарство. Если вам повезет вы подцепите вирус в числе первых и станете успешным его обладателем. Если не повезет антивирусные компании изучат его структуру и успеют найти способ защиты. Там ведь тоже не лохи сидят, возможно даже программеры не хуже _МВК_'alil')):]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.