Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
У меня там треков штук 10, НГ скоро, подарки однако едут '))'
Тот, который на дом притащили вдруг был с доставкой DPD. А большинству треки на али не пишут, перенаправляют на другие непонятные сайты.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну это наверное какой-то другой али. 'hz' Начать с того что у моего довольно точный собственный трекер. Ну если он почему-то не устраивает то можно следить на сайте "гдепосылка" все более-менее приличные доставки у них отслеживаются А перенаправляют обычно всякие экзотические. Которые лучше сразу в топку.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну это наверное какой-то другой али. 'hz' Начать с того что у моего довольно точный собственный трекер. Ну если он почему-то не устраивает то можно следить на сайте "гдепосылка" А перенаправляют обычно всякие экзотические службы доставки. Которые лучше не использовать.
Их же не я использую, а отправитель. У DPD этого мне сменили 3 номера трека, два раза присылали смс с переносом даты доставки (вот было бы весело, если бы мне надо было отпрашиваться на работе в эти дни), а потом соизволили сообщить, что курьер прибудет с 9.00 до 18.00. Прибыл, однако.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так у нормальных продавцов можно выбирать способ доставки.
upload_2017-11-24_16-35-55.png

Есть плагины для проверки продавца. Так кстати и вышло продаван тянул с отправкой пока я не начал скандалить.
upload_2017-11-24_16-38-57.png

Тут кстати и анализ цен. Например видно что скидка дутая. Товар не стоил 800 р. никогда (ну в ближайшие полгода точно)
upload_2017-11-24_16-41-8.png

AliTools — ваш надежный помощник на AliExpress если что. Полезный плаг.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
С продавцами все в порядке, а вот такой разброс в доставке я до сих пор не встречала. Может у них тоже перед НГ доставщики в запаре
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На шмотки да. Товар крупный требует примерки. На ПР не отправишь. Вот и используют всяких фриков на местах вроде 007ex
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
На шмотки да. Товар крупный требует примерки. На ПР не отправишь. Вот и используют всяких фриков на местах вроде 007ex
Это был рюкзак, ежикк '))' Причем предыдущий экземпляр приехал как раз на ПР, ходили получать (потребитель рюкзаков - мой школьник)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мы пуховики заказывали. Доставка с курьером. Чтоб послать взад если не подойдет. Ну нам проще всегда кто-нибудь дома толчется. Тогда и столкнулись с фееричной 007ex полное отсутствие сервиса спящая техподдержка и операторы. Но товар доставили почти вовремя. Хотя и заставили понервничать ибо шифровались по черному. До последней минуты.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Вот я и думаю, у меня в треках доставки - латышская, 2 китайца (даже без англ. языка) и какие-то отечественные шифраторы, у которых "информация в данный момент недоступна". И как это все приедет?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сегодня СМС пришло.

В ваш адрес идёт накладная № такая-то. Для прохождения отправлением таможни, пожалуйста, пройдите по ссылке https://passport.cdek.ru/?codeimport=боа-бла-бла и заполните необходимые данные. Все данные защищены. При отказе предоставления паспортных данных ваша посылка не пройдет таможенный контроль и будет реэкспортирована
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Некоторые левые службы доставки вроде того же сдекса не имеют договоров с таможней и не являются почтовым оператором как-то так. Поэтому с них требуют паспортные данные. ПР конечно же имеет и не нуждается. Поэтому собирает ваши данные при вручении посылки. '))'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Некоторые левые службы доставки вроде того же сдекса не имеют договоров с таможней и не являются почтовым оператором как-то так. Поэтому с них требуют паспортные данные. ПР конечно же имеет и не нуждается. Поэтому собирает ваши данные при вручении посылки. '))'
И тут же их теряет, видимо. Или забывает. Задолбали каждый раз писать эту лабуду на бумажках. Один раз в комп внести и потом просто паспорт проверять - не судьба, что ли?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну одно дело когда сотрудник "видел" ваш паспорт и другое когда есть бланк заполненный вашей рукой с вашей подписью. То есть расписка о вручении.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну одно дело когда сотрудник "видел" ваш паспорт и другое когда есть бланк заполненный вашей рукой с вашей подписью. То есть расписка о вручении.
Ну я ж на бланке распишусь. И какого им еще надо? Зарегили бы как постоянного посетителя - они все равно в комп каждый раз лезут, так вот еще и бумажонку им напиши.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Теперь у меня через Турцию пара пакетиков едут :o|
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Замутил напрямую с производителями... Посмотрим как отправят.

Правда уже предупредили:
Будут предлагать DHL и UPS - если подписываетесь под это - то ответственность на вас))
Выбирайте HK EMS и будет вам счастье

Насколько я понял, первые просто тупо теряют посылки.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Теперь мне на эл. почту приезжает послание, типа посылка добралась до вашего почтового отделения, а бумажное уведомление из почты через еще пару дней появляется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.