Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@carry, Идёшь на сайт почты России, вбиваешь трек, сам заполняешь уведомление, распечатываешь, идёшь на почту.

Либо, номер трека на бумажку и идёшь на почту.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и carry

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
@carry, Идёшь на сайт почты России, вбиваешь трек, сам заполняешь уведомление, распечатываешь, идёшь на почту.

Либо, номер трека на бумажку и идёшь на почту.
Спасибо, если будет срочняк, то попытаюсь так и сделать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
DHL и UPS – одни из самых больших глобальных курьерских фирм. Не должно быть никаких проблем с ними.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
DHL и UPS – одни из самых больших глобальных курьерских фирм. Не должно быть никаких проблем с ними.
Это не относится к местной реальности. В финке, например, можно пить чай Липтон. А у нас лучше не надо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А у нас лучше не надо.
Понятно, у нас это очень надежные курьеры. Собственно, практически все курьерские фирмы у нас – глобальные.
И Липтон у нас – вкусный. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Очередная радость...
СРОЧНО: Важные изменения в таможенном оформлении покупок для Российской Федерации

СРОЧНО: Важные изменения в таможенном оформлении покупок для Российской Федерации
Российские транспортные компании, транспортные службы и почтовые перевозчик обращают внимание на изменение правил таможенного оформления покупок в иностранных магазинах. Изменения касаются всех интернет-магазинов, торговых площадок и других отправлений, не являющихся личной почтой.

Что изменится в таможенное оформлении посылок?
Согласно сообщениям СПСР и СДЭК, все международные посылки уже с 7 декабря 2017 года начнут проходить таможенный контроль по новым правилам.

В соответствии с приказом Федеральной Таможенной службы (ФТС) №1861 от 24.11.2017 года, таможенное оформление международных почтовых отправлений будет производиться только в том случае, если получатель отправления (покупатель) предоставит следующие данные:

  • Полные паспортные данные с указанием где, когда и кем выдан паспорт;
  • ИНН получателя (только для физических лиц с гражданством Российской Федерации);
  • Ссылки на купленные или приобретенные иным путем товары, причем для каждой позиции в отдельности. товар (для каждого товара в посылке).
В том случае, если покупатель предоставит неполный набор данных, таможенные органы Российской Федерации не проведут оформление. Посылка будет отправлена обратно продавцу или иному отправителю.

Когда правила вступит в силу и что делать?
Новые таможенные правила действуют для всех посылок вне зависимости от их указанной стоимости, которые поступят на таможню уже с 07.12.2017.

В связи с этим, СПСР и СДЭК просят уже сейчас указывать необходимые сведения в личном кабинете. Ввод данных необходимо осуществлять заранее и в полном объеме — пока процедура не отработана, возможны возврату посылок таможней практически сразу по поступлению посылки на пункт таможенного контроля.

Обе службы готовят дополнительное поле для ввода ИНН в личном кабинете. Дополнительную информацию можно будет ввести уже в момент вступления новых правил оформления в силу.

Пока на сайте нет соответствующей формы, покупателям может звонить таможенный брокер GBS для уточнения данных.

Как узнать номер ИНН?
Если вы не знаете свой личный номер налогоплательщиков (он присваивается всем лицам, получаются хоть какой-то официальный доход), необходимо зайти на сайт Федеральной Налоговой службы.

Документ на который они ссылаются:
https://forum.rudtp.ru/resources/prikaz-1861-ot-24-11-17-fts-rossii.1913/download?version=2062
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну и моё мнение немного по поводу ситуации.
Во первых речь, насколько я понимаю, только о курьерских компаниях, СПСР, СДЭК, UPS, DHL.
Почта туда не попадает, EMS (вроде) тоже, по крайней мере сегодня звонили в EMS, там ничего не знают.

И вообще странно выглядит, поскольку, там нужно инициативно подписаться на этот "эксперимент", отослать какое то письмо. Вот, видать, СДЭК на это и подписалось. Китайцы ж как всегда не разобрались, им СДЭК написало новые требования и алё...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну и моё мнение немного по поводу ситуации.
Во первых речь, насколько я понимаю, только о курьерских компаниях, СПСР, СДЭК, UPS, DHL.
Почта туда не попадает, EMS (вроде) тоже, по крайней мере сегодня звонили в EMS, там ничего не знают.

И вообще странно выглядит, поскольку, там нужно инициативно подписаться на этот "эксперимент", отослать какое то письмо. Вот, видать, СДЭК на это и подписалось. Китайцы ж как всегда не разобрались, им СДЭК написало новые требования и алё...
Я больше с этими спср-ами не дружу! Почти неделю мозги компостировали со своими курьерами. Даже в базе у себя не могут нормально отметить время и адрес доставки. Такое ощущение, что все девочки с лёгким корелом, стремительным домкратом ломанулись в спср.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@magneto, СДЭК'ом мне разок из Китая доставляли.
Спасибо, больше не нужно. Во первых, как выяснилось, это не авио, а вполне так по земле.
Во вторых... Я всё понимаю, но почему пользуясь трекером я получаю в информации о посылке свой домашний адрес и телефон? И это как бы всем доступно.

И сроки, млин...

10.08.2017 19:28:34. Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя
11.08.2017. В транзитном городе, Чаочжоу (Сянцяо)
13.08.2017. Отправлен в транзитный город, Чаочжоу (Сянцяо)
27.08.2017. В транзитном городе, Москва

28.08.2017. Отправлен в город получателя, Москва
28.08.2017. Принят в городе получателя, Санкт-Петербург
29.08.2017. На доставке у курьера, Санкт-Петербург
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Меня вот эта ерунда с новыми правилами очень волнует - успеют ли подарочки приехать :(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хотят вам Чайну прикрыть, в Беларуси вроде 20 евро предел без растаможки. В ЕС – 120 евро, у нас нет растаможки, зато платишь НДС с цены товара и доставки.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Не Чайну, а всех контрагентов - чтобы местным перекупам что-нибудь перепадало, а то совсем помирают ухи просят.
Это точно. Если бы еще местные купцы возили что-то нормальное, а то такое впечатление, что спецом по отстойным заводикам собирают. И ценник в потолок :(
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Меня беспокоят возможные "перегибы на местах".
И возникает вопрос, откуда они узнают, что посылка из магазина?
Магазины, вообще то, шифруются.
Как они будут разделять покупку от реальных подарков и сэмплов, например?
Мне вот сейчас будут посылать сэмплы, но не все пишут слово sample не для продажи на упаковке.

И опять таки, уже возникал вопрос...
Акционные товары могут менять цену за день и весьма значительно.
Что делать с тем, что открыто указан один прайс, а в реальности он раза так в 2 ниже (купоны, оптовые аккаунты, другие хитрости)?
Что делать с тем, что у того же Гирбеста никто нормальный не покупает по указанной цене, т.к. она опять таки завышена и все покупают по флэш сэйлу?
У Фаста постоянно действующий купон MAP на половину товаров.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну собираются же чиновники контролировать биткойны. Хотя тоже не понимают что это такое. Единственное последствие "нововведений" под Новый год что посылки могут застрять. Потом все как обычно плюнут на безумное требование ссылок и забудут про него.

Пока посылки идут шустро. Что забавно Стандарт шиппинг быстрее (на 7-й день уже во Внуково) чем e-packet, который по треку пока выдает какую-то пургу про Бологое и рассеяного 'shok2' с известной улицы. И до сих пор гуляет где-то по Нанкину.
upload_2017-12-8_11-26-16.png

уже который день по треку висит чужая инфа по доставленной кому-то в сентябре посылке. Вот и думаю пинать пора китайца или это обычная россеянность и со временем инфа обновится?

Рву волосы на попе что доплатил за этот "и-пакет" чтоб быстрее. А оно вон как бесплатным стандартом идет лучше.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Эх чего-то после 7 декабря все умерло. Даже то что "выпущено таможней" и должно по идее доехать до Казани-то за 3 дня. Ну вот как тут не скатиться в разжигание? Я могу понять новые правила продаваны отечественные стонут и плачут чтоб отжать копеечку... Но нафига делать это так чтобы вызвать максимальный батхерт у населения? Смену языка в школах так посреди учебного года, смену таможенных правил так обязательно перед праздниками 'shok2' Будто весь год спали а теперь дедлайн.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Эх чего-то после 7 декабря все умерло. Даже то что "выпущено таможней" и должно по идее доехать до Казани-то за 3 дня. Ну вот как тут не скатиться в разжигание? Я могу понять новые правила продаваны отечественные стонут и плачут чтоб отжать копеечку... Но нафига делать это так чтобы вызвать максимальный батхерт у населения? Смену языка в школах так посреди учебного года, смену таможенных правил так обязательно перед праздниками 'shok2' Будто весь год спали а теперь дедлайн.
Кому-то такой эффект и нужен, полагаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я вам могу сказать больше.
Сейчас происходит рождественский висяк

bqUlRLxP3mc.jpg


Они тупо не принимают. Мне уже неделю не могут дать треков, т.к. они ещё не чекаются у них на почте.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Фу блин навели панику. Поехали посылки просто инфа не обновлялась в выходные. Плюшевый волк уже из Нанкина до Внуково добрался за это время и таможню успел пройти.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас уже тоже начались заторы в курьерских службах, Рождество – самый большой товарооборот.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.