Бар "Жилетка" - 2

  • Автор темы Автор темы magneto
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Ухты! Ноsаnnа появилась. Стоит выпить несмотря на начало недели. Чин!
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Вау :) Меня еще помнят :) Чин! :)
Соскучилась я по вас, товарищи. Я и раньше заглядывала, в индизовскую ветку, но не писала ничего. Не писалось как-то.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Как же как же! Помним, чтём, любим, уважаем. :)
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Решил немного поднять тему.

Флексушники-печатники принимают/делают макеты и сдают фирме, которая "как бы" выводит формы. На деле выводим их мы, а они генерируют файлы по нашим требованиям. Получается очень быстро, они постоянно этому удивляются (ну как тут без саморекламы себя, любимого). :)
Но не важно, кто, важно, что за это все получают деньги. И вот из типографии, сдавшей макет, приходит вопль - муар!!! А-а... О-оо.. Ы-ы... (раздирание щёк в кровь, мировая скорбь и тайная надежда, что виновный будет ужасно наказан)

Представитель (промежуточный) в лице директора той фирмы, что "как бы" выводит, бежит к нам, возмущается и пытается определить виновных. И по ходу дела повысить свой образовательный уровень, чтобы можно было с умным видом разрулить проблему. Появляется аргумент - а плёнки между собой муарят! Мажента и жёлтый точно муарят по плёнкам, остальные по ситуации. И ведь этот муар, сволочь такая, тем заметнее, чем ниже линиатура! Подробностей дальше не буду излагать. Мы высказали несколько версий. Среди них - поскольку проблема возникла только на новой флексо-машине (а раньше там же, но на старых машинах, вообще была благодать; и ничего не менялось, те же халфтонинги под флексу идут), то наверное, для её валов нужны несколько иные флеко-халфтонинги, чем для устаревших машин? Если всё же муарит, то давайте перекинем углы между мажентой и чёрным. А если муарит по одному (!!!) цвету (недавно разбирали проблему), где нет никаких других колорантов, то почему, господа, явно видна утяжка-параллелограмм формы по центру полосы печати? И там же, кстати, нарастает муар в виде линейных (!!!) полос! Может в консерватории что-то нужно было поправить? Или попросить технолога головного заказчика не швыряться обвинениями, а предоставить кое-какую информацию о применяемых валах?

Ладно, договорились перебросить углы. Вроде бы теперь муарит с жёлтым только чёрный. Я сразу чётко пояснил - никаких претензий по муару между жёлтым и чёрным приниматься не будут. Если загажена жёлтая секция, то её лучше помыть, чем жаловаться на муар в печати. А муар в плёнках - это вообще чушь. И показываю следующее. Складываю из плёнок, без переброски углов между K и M, синий бинар - муарит. Складываю красный бинар - очень муарит. Совмещаю циан и жёлтый - вроде розетка. Тогда складываю все три плёнки. И о чудо! Проявляется самая классическая розетка, раздражающего муара как небыло!

ЗЫ. С интересом жду продолжения. Впрочем, мне передали, что когда директор "как бы" вывода сам предупредил другого заказчика, что плёнки муарят и могут быть проблемы (подстраховывался, что ли?), то заказчик спокойно всё посмотре, пожал плечами и сказал, что всё в порядке. И претензий, кстати, нет до сих пор. Начинаю подозревать что очередная ревизия откладывается на неопределённый срок.

ЗЗЫ. Я понимаю директора из "как бы" - он в принципе человек не злобный. Ну должен проявить небольшую агрессию. Зато сколько узнал, блин, по технологии того, что положено в основу бизнеса! Теперь он начал сильнее понимать - химия, физика и математика действуют неотвратимо, независимо от воли участников. :)
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался


Не по теме:
Ну вот видите как все прекрасно. Зачем в жилетку? Клиент доволен, шеф посрамлен, кары не было.
Вот когда работаешь третий месяц а з/п получил только за один вот это жилетка. Я думал таких контор уже не осталось, худо-бедно, но везде платят. Ничего подобного. Отстал от жизни давно в офисах не сидел. Только потому что совместилка до сих пор не послал. Но похоже пора ставить вопрос ребром. Вот жеж опять трудовую только попортят. И так там слишком много записей. Но ведь не дело мелочь по карманам выгребать из за этих красавцев.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Обычно это менталитет такой. Если нет оплаты после каждого месяца работы, то досвидос сразу...
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Дядя Володя Ухин скончался...
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Камлаю над символом Евро 2012 (такое растеньице, на котором вместо цветов - стадионы разной окраски). Делавший этот символ очевидно был одержим перфекционизмом и в прозрачностях и с масками наворотил всё исключительно в векторах. Да так, что сам Иллюстратор в ступоре при попытке отрастрировать объект или сделать ещё какую операцию, например выполнить unite. Можно и Фотошопом, но мне нужна чёткая общая маска в виде вектора, отделяющая прозрачный фон от самого изображения. Повбывав бы...
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Довольно поганое лого. Собственно, равноценно событию. Терпеть ненавижу профессиональный футбол, и вообще профессиональный спорт.
Разве что как сублимацию агрессии допускаю.
У нас теперь на каждом шагу рекламы этого самого Евро 2012. Меня это раздражает. В Варшаве нет ни одного современного концертного зала, а стадионов аж 3, и все за деньги налогоплательщиков, мои в том числе. А меня никто не спросил. Только феминистки наши протестуют. Буду феминистом.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Shape builder tool (Shift+M) C шифтом обвести область (сначала выделить объекты) - контур готов. Не надо никаких юнитов.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

В какой версии?
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался


Не по теме:
CS5 и выше http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48417&highlight=boundary

Подсунули тухлую семгу в супермаркете Бахетле :( Я все равно ее помыл и сожрал ибо денег жалко. Но печалька мучает. Надеюсь мой желудок справится. На всякий случай залью вином из "супермаркета" Пятерочка. Если чо считайте меня коммунистом :)
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Я все равно ее помыл
ну хоть бы разжарил её вначале и перцу-специй побольше...
историю (а главное -- рецепт)) спама не знаешь что ли?
прям не жалеешь ты себя, не бережёшь... эх, печалькин :)
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Соленая семга. Жарить ее совсем изврат.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

Фиг тебе я живой.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

И как же? Фиг, тебе я живой? Не пугай натуралов еще подумают чего не то.
 
Ответ: Зима-то прошла а вот снег остался

как частный случай общего -- вообще без запятой ))) привидение типа :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.