Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Думаю, дело все таки в мэйле. У меня в хроме кнопка хоть и не пропадает, но периодически файлы по ней отказываются прикрепляться. Жмешь на кнопку, выбираешь файл, он загружается а потому ругается на невозможность прикрепления. Пару раз было так, что, наоборот, прикрепленные файлы отказывались загружаться.
Сегодня опять та же фигня. Кнопка "Прикрепить файл" не нажимается вообще :-( Хром. Это у всех так или только у меня?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Вчера вечером вырубили дома свет... ':('
Сегодня еще не дали. Перебили провод при ремонте тротуара.
Чтоб их... Прям слов нет.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Как я и предсказывал, новые хозяевА успешно разломали тепловую магистраль, а когда починют - непонятно. В конторе дубак - паяльник не греется нормально, а тут ещё эти, штоб их, любители экологии со своим бессвинцовым припоем...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Паяй Вудом, или лучше Розе, чтобы им мало не показалось :)
Мне не припаять, а отпаять надо - приходится навешивать блямбу из ПОС61, чтобы это бессвинцовое, гм, растворил. А так паяльник на холоде не берёт, т.е. паяльная станция кажет мне 350°С, а реально дай Бг 250 на конце.
ЗЫ А из Вуда - хорошо только чайные ложечки делать... :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

мне бы ваши пробелмы :) у меня унитаз засорился. вот это печаль
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Разве это проблема? :) Я в гостинице так 2 дня жил, номеров других не было (да и тот еле дали)... Даже не спрашивайте как выкручивался :).
Угу... А когда света нет 3 дня, нормально?
Хотя, если б не работа - одно удовольствие... Пришел домой - темно. Перекусил, выпил - и спать - делать-то нечего :).
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

утром прийдется топать в магазин, покупать тросик, перчатки резиновые.
так неохота руками залезать в унитаз.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Что вы в него срете что ли? (с) :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Да ладно у самих недавно. Но по такому случаю вантуз нашелся.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Тросик не помог.
пришлось лезть руками :) Оказалось в гофре ватная палочка стала ребром и на нее намоталось... бумага в перемешку с .
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Оказалось в гофре ватная палочка стала ребром и на нее намоталось... бумага в перемешку с .
В следующий раз пусть сам виновник и лезет. Бросил - доставай! :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Сломалась одна конфорка у плиты Bosch HSF65K30N9... Не выключается газ. Пришёл мастер и сказал что там треснул пробковый кран, заменить его нечем, а одну её отключить нельзя, т.к. они все, даже "рабочие" комфорки, хитро друг на друга завязаны какими-то хомутами. Т.е. из этой сломанной газ так и будет идти, и диагноз -- на помойку. Видимо спецом такие подлянки щас делают! Покупал почти 6 лет назад, подарок семье на Новый год. Ну, для современной техники-однодневок 6 лет службы вполне нормальный срок... Это раньше мы как дураки по 20-30 лет с одной добротной вещью жили. Сейчас вокруг только жестянки ды свистульки недоделанные на гарантийный срок службы... Зато разнообразие пля! 'P:E' А вы говорите комп устарел!
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ага :y) Так что делай апгрейд пока там "конфорка не отвалилась" У меня на кухне что-то еще советское сам ему краны ремонтировал. Уж не помню что там навертел - работает. Но духовка нормально не закрывается - приходится стулом подпирать. А ты говоришь - "чудо совковой техники". Да никогда оно по 20-30 лет не служило. Без ремонта во всяком случае.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Да никогда оно по 20-30 лет не служило.
У нас нормально даже более 30. Мне 41, сменил её на эту бошевскую безделушку 6 лет назад, ну ещё 3 года мне было как мы сюда переехали. Вот и выходит 32 года безупречной службы и ни одного ремонта. Просто я не знал чем всех на новый год одарить, каждому чтото выбрать сложно, вот и решил купить всем сразу одну обнову, и себе заодно ))
Ды что там 32?! Её ж никуда не выкинули, на даче продолжает работать. Так что ты на совковские непреходящие ценности не наезжай!
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Сломалась одна конфорка у плиты Bosch HSF65K30N9... Не выключается газ. Пришёл мастер и сказал что там треснул пробковый кран, заменить его нечем, а одну её отключить нельзя, т.к. они все, даже "рабочие" комфорки, хитро друг на друга завязаны какими-то хомутами. Т.е. из этой сломанной газ так и будет идти, и диагноз -- на помойку. Видимо спецом такие подлянки щас делают! Покупал почти 6 лет назад, подарок семье на Новый год. Ну, для современной техники-однодневок 6 лет службы вполне нормальный срок... Это раньше мы как дураки по 20-30 лет с одной добротной вещью жили. Сейчас вокруг только жестянки ды свистульки недоделанные на гарантийный срок службы... Зато разнообразие пля! 'P:E' А вы говорите комп устарел!
Криворукий приходил ремонтник. Таких бездельников надо на биржу труда выгонять.
Если нужно хотя бы отключить форсунку, то...
Сопла стоят в углублениях? Пробуем выкрутить латунное сопло пасатижами или средним разводным гаечным ключом. Выкрутил? Запаиваешь дырку оловом в форсунке и на эпоксидку или фиксатор резьбы вкручиваеш на место. Даёшь просохнуть и проверяешь ток газа мыльной пеной. Если не идёт - превосходно! Если идёт по резьбе - выкрути и сади на эпоксидку. С последующей проверкой.

Можно не выниамть форсунку, можно рассверлить отверстие в центре под М3, нарезать резьбу и вкрутить винт М3 на клею. Это не выкручивая сопла. И конечно же обязателен контроль пеной. Ну и в общем по запаху.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Криворукий приходил ремонтник.
Запаиваешь дырку оловом в форсунке и на эпоксидку или фиксатор резьбы вкручиваеш на место.
Нее, он из дэза, и сказал что колдовать не имеет права, если есть хоть малейшая вероятность утечки газа... и нам не советует. Вот заводская запчасть -- это другое дело, там типа надёжность сертифицирована и тем самым гарантирована. Но таких запчастей уже давно в природе не существует (давно -- это по современным меркам бешено скачущего гребаного прогресса!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.