Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

(давно -- это по современным меркам бешено скачущего гребаного прогресса!)
Гарантия на пылесос три года, а мешки к нему перестают выпускать уже через год (с) Башорг
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Нее, он из дэза, и сказал что колдовать не имеет права, если есть хоть малейшая вероятность утечки газа... и нам не советует.
23 (2).jpg
Проходили мы и такое. На колонке засорилась форсунка (колонка практически новая) Тоже сдуру вызвали штатного газовика (причем ждали его неделю, у него запись как к хирургу) Так он, даже не разбирая колонку начал петь песни про то, что не имеет права лазить в столь сложный агрегат, как это опасно и т.д. В общем, судя по его словам получается что любая переделка чревата тем что она сразу взорвется и нужно всю колонку менять сразу. Пришли в уныние, пока кто-то не надоумил позвонить дяде Пете, который за триста рублей мало того что разобрал и прочистил, так еще и показал как это самому делать периодически можно. А вы говорите - одноразовая техника. Может у них в проклятом буржуинстве и принято менять машины изза забитой пепельницы, а сервисники зарабатывают исключительно на установке готовых аппаратов.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас визит спеца по стоимости сравним с ценой нового аппарата.
Недавно стиралка сломалась - вызов спеца (без гарантии починки) 2000 на ваши. Новую суперавтомат, А+++, купил за 12 500. Старая прослужила 10 лет. Несоветская была. :) Холодильник работает 12 лет, плита 10 - если сломаются - плакать и чинить не буду. Опять же недавно микроволновку пришлось поменять - тоже 10 лет. Тоже не совок. :)
Но вот пылесос уже три раза чинил - гарантия 5 лет, так бы уже поменял.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Сегодня, по пути из сантехмага, зашёл к приятелю. У него советская микроволновка "Электроника" (мы с ним практически их в одно время купили, дык моя почила) уже скоро 30 лет без единого ремонта.

Сегодня же, кстати, ощутил себя Анубисом - ехал в метро с ключом для сборки/разборки батарей (такая большая железяка в виде буквы "Т"), народ покорно расступался. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я бы поостерегся пользоваться столь древней СВЧ техникой. У современных моделей куда меньше уровень излучения. Экранировать стали лучше.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У современных моделей куда меньше уровень излучения.
Откуда дровишки? © '))'
Я бы сказал, что всё с точностью до наоборот. (микроволновок изрядное количество изучил - у последних LowCost неонка около дверцы светится, раньше такого не наблюдалось, так шта... :( ) А главный прогресс - в замене нержавейки на обычную эмалированную железяку.
И вообще - пнятие "высокотехнологичный", не имеет ни какого отношения (положительного) к потребительским свойствам, т.к. технология - способ производства, что потребителя мало волнует, а вот производители, "улучшая" технологию, зачастую ухудшают потребительские свойства.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Не буду спорить с авторитетами :) Но говорят чтобы проверить насколько хорошо экранирована печка достаточно сунуть в нее мобильник. И позвонить на него. Удалось дозвониться?
Сплошное имхо. Но сейчас просто не делают таких монстров на 3 Квт как та Электроника. 600-1500 Вт вряд ли больше.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Не буду спорить с авторитетами :) Но говорят чтобы проверить насколько хорошо экранирована печка достаточно сунуть в нее мобильник. И позвонить на него. Удалось дозвониться?
Сплошное имхо. Но сейчас просто не делают таких монстров на 3 Квт как та Электроника. 600-1500 Вт вряд ли больше.
Электроника - 1,5 кВт потребляемая, 700 Вт СВЧ выход. :) Откуда дровишки про 3 киловатта?
ЗЫ А свою Электронику как раз и использовал когда-то как радионепрозрачный бокс (всякие радиоканалы с её помощью тестировал на шумы.
Кстати о мобильниках - они немножко в разных диапазонах с микроволновками работают. Мобильники - 450МГц, 900Мгц, 1800Мгц; Печки - 2500Мгц. Учитывая, что отсечение микроволнового излучения по периметру дверцы сделано резонансным способом, на другой частоте может и не работать, а учитывая склонность кетайцев к "точному соблюдению размеров" - может не работать и на родной частоте.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Как меня достали эти заказчики!
Присылают фото 100х100 пикселей, штук 20, мол выбирайте - какие лучше по качеству...
На то что такой размер совершенно непригоден для печати, безапелляционно заявляют "они совсем небольшие будут, эти вполне подойдут" (ага, 10х7 см). Специалисты долбаные! И начальству втирают, мол мы ему кучу фото на выбор предоставили, в нормальном качестве, а ему (мне, то есть) все не так, только работу затягивает и капризничает.
Сейчас вообще фейерверк - прислали файл под гиг, скан с журнала (А4) с безумным разрешением, что за придурки?
Что такое соотношение разрешения фото и его размера (в пикселях и миллиметрах) - не понимают. Как объяснить людям элементарное?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Да цена-то нормальная :). И заказчик постоянный.
Но вот подчиненные у него невменяемые попадаются. Привыкли чернушную газетенку печатать, а сейчас на полноцветный глянец замахнулись.
Хотят повысить уровень издания, но подход к работе остался тем же :(.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Что такое соотношение разрешения фото и его размера (в пикселях и миллиметрах) - не понимают. Как объяснить людям элементарное?
Считать на калькуляторе-то они умеют? :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ой да ладно видали мы тот "глянец". Полноцвет на меловке не глянец еще. Однако полно журналов которые себя так позиционируют. Выборка на пресса-онлайн по фильтру "журнал, глянец, 4+4"

Первый по списку Недвижимость и строительство в Сургуте №41 (293) от 22.10.2012
Ну ладно какой-нибудь ваш досуг за глянец еще сойдет. Но ведь полно журналов таких что без слез не взглянешь. И печатаются и вроде не загибаются. В то время как дорогие издания закрываются одно за другим.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Считать на калькуляторе-то они умеют?
Не знаю :). Ведь гораздо проще скинуть 20 первых попавшихся фоток из интернета и включить дурочку. Я уже и Гугль-картинки показывал (с фильтром по размеру, куда уж проще), и краткие инструкции с пояснениями писал - без толку. Надо найти время, в картинках все оформить, как для дошколят, может тогда поймут :).

Ой да ладно видали мы тот "глянец".
Ну, я имел ввиду
Полноцвет на меловке
:)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я уже и Гугль-картинки показывал (с фильтром по размеру, куда уж проще), и краткие инструкции с пояснениями писал - без толку. Надо найти время, в картинках все оформить, как для дошколят, может тогда поймут :).
Да им лень понимать. Может, вы им рассказываете, что они прислали плохие картинки, они и обижаются. Можно попробовать сообщить, что картинки замечательные , но в печати выйдут плохо потому что разрешение и все такое. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Грохнул об кафельный пол айпод тач. Обидно до невозможности, придется снова ломать голову в поисках идеальной карманной читалки текстов.
 
Это он(айпод), видать, прочитал новость про айпад мини.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Наверное. Но семидюймовый девайс не поносишь в заднем кармане джинсов :-)


Не по теме:
Мне вообще-то не очень понятно, кто же целевая аудитория миниайпада. Надеюсь, эппл знает, что они делают.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Мне вообще-то не очень понятно, кто же целевая аудитория миниайпада. Надеюсь, эппл знает, что они делают.
Облегченный iPAD, в 10" проблема в первую очередь с размером и весом. Другое дело, что цена мда, несуразна совершенно

 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Другое дело, что цена мда, несуразна совершенно


Не по теме:
Суразность цены никогда не была слабым местом Эппл. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.