Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

К примеру в Токио иметь личный автомобиль означает тратить больше 15 000 рублей в месяц, а у нас?
А у нас смотря, какой автомобиль. Знакомый обладатель жигулей возил с собой 5000 "на гаишников", обладатель туарега - уже 50000. :)
Еще ОСАГИ всякие, лошадиные силы, резина по тысяче долларов... Есть модели, где замена лампочки в фаре обойдется в 17000 рэ.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А чего бы на метро не поездить? Благо в мск оно лучшее в мире. С работы/на работу есть ли смысл в тачке? Нет ведь будут торчать в пробках, париться с парковкой, платить штрафы, ОСАГи, лампочки менять за месячную з/п какого-нибудь провинциального дизайнера, но с колес не слезут. Не-е я конечно сейчас буду забодан тачковладельцами - на святое посягнул, но... Всевозможные налоги и штрафы - нормальная практика вразумления подорваных граждан. Наш мэр говорит что и такое не помогает - эвакуаторы придется закупать. Только когда увезут на штрафстоянку и надо будет туда пешочком пройтись и бумажек вагон - только тогда хоть какой-то свет забрезжит. А штрафы они платят - бесполезно все.
http://kzn.tv/kzntube/7981//
http://www.kazved.ru/article/42079.aspx
Система «Паркон» работает, эвакуаторы работают, но они даже штрафов не боятся! - возмущенно заявил Сафаров.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А чего бы на метро не поездить?
С пахучими соотечественниками? По мне - солярка куда приятнее пахнет, чем нОнешний народный парфюм, о перегаре с табаком вообще молчу. Опять же экзальтированные пыжащиеся дикторы в рекламе на эскалаторах сильно напрягают.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Читая праведный гнев по поводу автолюбителей иногда хочется взять и ...

Предлагаю ратующим за метро и общественный транспорт проехать с (лучше собственным) годовалым ребенком от среднестатистического московского жилого дома до среднестатистической специализированной больницы. Зимой. Нагрузившись шмотками для ребенка. С парой-тройкой пересадок на метро и двумя пересадками с наземного транспорта под землю. Притом с учетом, что ребенок болен (температурный режим) и от этого раздражителен (шумовой режим). Плюс за время поездки его нужно как минимум раз покормить. Плюс нужно вернуться обратно. И не подхватить от этой поездки еще какую-нибудь болячку. Прибавьте (как в моем случае), что до Москвы тоже еще нужно доехать.

А потом рассказывайте мне про лучшее в мире метро и про то, что в пробках стоят одни идиоты. И что если повысить (мою) стоимость владения (моим же) автотранспортом, мне будет только лучше.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Опять же экзальтированные пыжащиеся дикторы в рекламе на эскалаторах сильно напрягают.
О, это было причиной покупки первого айпода. В 2002 году. Но сейчас даже наушники не спасают. Среднестатистическая побирушка с микрофоном перебивает шумоизоляцию любых наушников. Активные, правда, не пробовал :-)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я вот, как убеждённый Московский пешеход (при наличии авто), то-же считаю: «да сколько можно !» повышать налог на проценты, а не на сотни процентов? Повышать штрафы на сотни, а не на тысячи рублей? (может долларов?). В некоторой Европе вы только за мобилу за рулём заплатите до 1500 рублей. Неужели не ясно, что наш менталитет приводит уже не коллапсу, а к катастрофе…
Из Википедии: всего населения в Москве — 11 503 501, плотность — 4 583.07/km2, и количество машин на тысячу душ населения в Москве — 250, т.е. каждый четвертый грудничок в том числе… Сложно посчитать, но похоже не менее трети площади приходится на авто… А сколько автомобильных неофициалов в Москве? Кто-то считает, что ещё 50%…
К примеру в Токио иметь личный автомобиль означает тратить больше 15 000 рублей в месяц, а у нас? Только на бензин и ТО… Кстати, в Японии вам не продадут авто, если у вас нет парковочного места, т.е. не на улице, а на парковке…
Вспомним об экологических стандартах и качестве топлива, и становится плохо от сравнения с Токио.

у меня трое малолетних детей, на метро по врачам и дачам особо не покатаешься,
свою задницу я вожу на метро, это и дешевле быстрее, на фоне массовых расхищений бюджета, поднятие налога в москве, где больше половины немосквичей, это жесть
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Машины у меня нет. Маленький ребенок есть. Вывод сами сделаете? Метро у нас не чета московскому, а вот пробок навалом. И в этих пробках стоит общественный транспорт наравне с бибиками. И даже хуже. Потому что автовладельцы могут гонять по трамвайным линиям (и застревать на них) могут гонять по тротуарам неистово сигналя несчастным пешеходам. Пару лет назад эти друзья и на тротуарах умудрялись пробки создать. Да что там говорить, в подъезд не поадешь, особенно с коляской если в три ряда запаркованы у входа. Я уж про тротуары, детские площадки и прочие места общего пользования не говорю.
Я не против машин как таковых. Я за права пешеходов и против автохамов. Которых развелось до черта и одна у них отмазка - "ну нам же надо"

Кстати насчет детей и больниц. Все понимаю с детьми на метро не наездишься. Это аргумент. Но так ли уж много народу каждый день возит детей по больницам на другой конец города? Достаточно глянуть разок на пробку :) 1 из 10 если не меньше машин везет ребенка в остальных сидит один автовладелец или на пару с дамой. А уж картину когда люди 100 метров едут на машине из дома в садик наблюдал лично. Так уж сложилось что мы тоже в этот садик ребенка водим.


Ладно, бесполезный разговор. Вывод-то все равно один никакими уговорами не заставишь людей ограничивать свои потребности чтобы не ущемлять потребности других. А вот штрафами, налогами, эвакуаторами - можно.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Был у меня опыт — работал в гос. нефтяной компании (метро Фрунзенская), и спустили нам двух начальников, оба из Усинска, Коми…
Один (директор) жил на Юго-Западе, т.е. 4 остановки метро 10-15 мин., но использовал свою персоналку по полной — до 1,5 часов в один конец…
Второй (его зам.), как рассказал водитель, звонит в выходной и молит, типа, забери меня из метро, я тут больше не могу…
Эй начальник (с)…
Ещё юрист был, только со скамьи учебной. Вроде ничего так пацанчик был, и выпить и закусить на ДР. Но, первое, что он сделал накопив денег — купил машину, и пропал, ни те рюмку ни те пива — я за рулём…
А ещё, к нам по делам долгов (как водится) регулярно приезжал швейцарский банкир, ну из верхнего звена старичок. Так он всегда пешим макаром на метро, наверное время ценил, хоть и мог себе позволить…

Не по теме:
Знакомый амер. в NY рассказал. Мэдисон сквер гарден, ну там спектакль, премьера, фраки, платья, все дела… Свет гаснет, и, пару минут спустя, распорядитель по проходу ведёт мужика в джинсах и ковбойке, ставит стул и сажает его…
Народ типа зашушукался, этого реднека к нам в калашный ряд, да со свиным рылом, но успокоились…
Долго-ли, но свет зажгли, и тут волной, — да это сам Дональд Трамп…


Это я к чему, менталитет у нас такой…
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

в остальных сидит один автовладелец или на пару с дамой.
А я всё чаще по пробкам наблюдаю одиноких дам, сидящих в БЧД, а мужики всё больше в бюджетных пузотёрках с набитым пассажирами салоном. При чём от сиих дам на дороге одни проблемы.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Машины у меня нет. Маленький ребенок есть. Вывод сами сделаете?
Сделаю. Вы уж не обижайтесь, совсем не в вашу пользу. Покупка машины семье с ребенком это тот редкий случай, когда относительно небольшими денежными вливаниями можно резко улучшить уровень жизни всей семьи. И вы об этом не позаботились -- значит вас не очень-то заботит здоровье вашего ребенка и душевное спокойствие вашей жены. Ваше душевное спокойствие -- ваше личное дело, поэтому о нем не говорим. Автомобиль, способный передвигаться из точки А в точку Б, стоит столько же, сколько нормальный компьютер, то есть задача вполне подъемная.


Это аргумент. Но так ли уж много народу каждый день возит детей по больницам на другой конец города?
Нет способов отделить зерна от плевел. Да и не надо. Быть "за права пешеходов" не значит, что нужно быть "против автомобилистов".

Ладно, бесполезный разговор. Вывод-то все равно один никакими уговорами не заставишь людей ограничивать свои потребности чтобы не ущемлять потребности других. А вот штрафами, налогами, эвакуаторами - можно.
Не надо никого уговаривать. В данной ситуации нет правых и виноватых, все пострадавшие. Впрочем, действительно, прекратим.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

я авт омобилист с 18 лет, но последние 3 года я отчаянный пешеход, но без машины в нашем районе жить нельзя, еды на семью из 5-ти человек на руках не донесешь, на дачу жену с тремя детими с тонной скарба не вывезешь, по большому счету машина больше стоит.
меня вполне устраивало, когда объявили что налог будет в топливе, топливо подорожало, а налог не убрали, наоборот, только сделали больше.

насчет езды в одну задницу, в цивилизованных странах есть выделенные полосы, где можно ехать группой, люди договариваются и едут группой в одной машине. быстро и экономично. почему бы мне с семьей не проехать по выделенной полосе, пятером занимаем площадь меньше чем пассажиры в автобусе.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Машины у меня нет. Маленький ребенок есть. Вывод сами сделаете?

Не по теме:

извини, дуржище, но ты не представляешь себе разницу между одним и тремя :)
Даже просто одеть на улицу всех троих одновременно, задача не из простых.

 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ой ладно про компы заговорили :) Ну конечно если не брать MAC Pro, то можно купить недорогую тачку. Это плохо говорит о маках только и всего. За 20000-30000 р. цена нормального РС достаточного практически для любых задач можно купить только ну очень битую пятерку.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Сами то стали бы на таком ездить тем более детей возить? :) На таких только пенсы да подростки катаются. Первым терять нечего а вторых и не жалко.

Наличие большой семьи многое извиняет но не покупку такого хлама.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Сами то стали бы на таком ездить тем более детей возить? :)
У меня дитё как раз на таком и ездило (купила за тридцатку две девятки, собрала одну из двух и каталась)
А на мой пепелац, да, одна коробка сильно б/у и без раздатки - дороже обошлась.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну тут ваша территория, но мнится мне что только тридцаткой не обошлось. Сколько потом еще вбухали в этот металлолом история умалчивает. Это напоминает мне рассказы понаехавших что "с 3 рублями в столицу уехал, ни жилья, ни работы - через 5 лет квартиру купил" Если копнуть выясняется что там друзья, родственники, женщины, знакомые помогали. И крыша была поначалу и денег дали и с работой помогли... Только никто не сознается )) Тоже люблю болтать что с 600 р. з/п начинал в Казани, приехал в чужой город... и т.д. и т.п. Себя правда стараюсь не обманывать.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну тут ваша территория, но мнится мне что только тридцаткой не обошлось. Сколько потом еще вбухали в этот металлолом история умалчивает.
Ну она не сама переборкой занималась, а тогдашний её приятель с дружками, но денег только на ГСМ и краску потратили, потом ещё и донора продали.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Лучше всего вообще никуда не ездить. Благо аппаратура и курьеры интернет-магазинов позволяют жить вообще не выходя из дома. В -35 мороза особенно актуально.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Лучше всего вообще никуда не ездить.

Ну прям профессор Верховцев. :)
Я никуда не летаю.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.