Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Лучше всего вообще никуда не ездить. Благо аппаратура и курьеры интернет-магазинов позволяют жить вообще не выходя из дома. В -35 мороза особенно актуально.
теоритически это возможно, если живешь один.
но когда ты заказываешь домой еду + вещи, к тебе спешат не на метро а на машинках, и цены на еду и доставки и вообзе все окружение сильно привязаны к росту бензина;
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

но когда ты заказываешь домой еду + вещи, к тебе спешат не на метро а на машинках,
Что-то я не пойму: так есть у вас проблема пробок, или нет? Сперва сказано, что на метро 15 минут в сравнении с полуторачасовыми пробками, а теперь "спешат на машинках". Как-то странно они у вас спешат.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

без машины в нашем районе жить нельзя, еды на семью из 5-ти человек на руках не донесешь, на дачу жену с тремя детими с тонной скарба не вывезешь, по большому счету машина больше стоит.
Так вы уже сразу так и говорите "на дачу без машины никак нельзя", не нужно понятия подменять. Я, честно говоря, как пешеход и бывший автовладелец, считаю, что проблема невозможности жить без машины высосана из пальца. Машина в мегаполисе необходима только для поездок на природу, да и то не всегда. В час пик и в пределах центра быстрее и удобнее всего передвигаться общественным транспортом. В экстренных случаях (дите, объемные грузы, срочность и т.д.) опять же, быстрее (да и, как это ни парадоксально, дешевле) вызывать такси, благо, цены демпинг уронил ниже плинтуса. Зато, голова не болит о миллионе сопутствующих вещей, не говоря о немаленькой статье расходов из семейного бюджета. Я считаю, что машина - это как наркотик, если сел на нее, то уже не встанешь. Мой братец, к примеру, по центру два квартала на работу на ней ездит каждый день, делая немаленький крюк, а все равно жить без нее не может - привык! И как резюме - анекдот в тему:


Не по теме:
Сегодня сломалась моя "копейка". Пришлось ехать на работу с быдлом на метро. '))'


Кстати, о западных коллегах. Меня, помнится, будучи в американских штатах, поразило, что при наличии нескольких машин в семье, народ ездит на них только по районным супермаркетам на шопинг. На работу все ездят на метро, максимум, доезжают до конечной станции, там ставят на стоянку - а дальше - общественным транспортом. Вот так.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Предлагаю ратующим за метро и общественный транспорт проехать с (лучше собственным) годовалым ребенком от среднестатистического московского жилого дома до среднестатистической специализированной больницы.
Далеко не всем приходится это делать, ну или не каждый день. Со здоровым спокойно ездил, в том числе со шмотками.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Далеко не всем приходится это делать, ну или не каждый день. Со здоровым спокойно ездил, в том числе со шмотками.
Да тут дело даже не в этом. Поездка в больницу - экстренный случай. Как показывает практика, согласно закону Мерфи, именно в этот экстренный случай с машиной что-то случается (ломается, не заводится и т.д.) Вызываешь такси - и спокойно едешь не думая о том чтобы никого в спешке не стукнуть, как в больницу заехать и где там припарковаться.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну вот нашего брата прибыло…
на метро 15 минут в сравнении с полуторачасовыми пробками
Земляки Москвичи не дадут соврать, что в час пик по Вернадскому можно ехать оооочень долго, особенно зимой…
И я не ратую за отказ от вождения, но когда
по центру два квартала на работу на ней ездит каждый день
и это делают миллионы… Что-то в консерватории надо править.
Парковками пользоваться, хамить перестать, на антиэкологичных машинах ездить перестать, — это владельцам. А правительству — дороги строить и ремонтировать, парковки те-же, перестать строить в Москве и ближнем Подмосковье жильё, и, если не помогает, поднимать с владельцев деньги, что-бы ежедневное авто стало очень дорогим удовольствием…
Кстати, ACTPOHOM, а вот малые дети да по больницам, не в экологии ли дело? Ведь стоит задуматься, как им здесь жить и внуков рожать…
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)



Не по теме:
Авария лишила, блондинку ее любимого Лексуса.

Она впервые входит в метро, оглядывается и восклицает:

"Так вот ты какое, Подмосковье!"

 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А такси нынче даже при ежедневном употреблении дешевле машины, это точно. Еще и едет само куда надо.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Не знаю, как в Москве, но у нас в Ростове, максимальная сумма, которую такси стоить может - 200-250 рублей. Причем, ситуации, когда все настолько срочно-обморочно, что без такси не обойтись, возникают два-три раза в неделю, да и то ехать надо не из конца в конец. Сколько вам в неделю собственная машина обходится, включая штрафы и бензин? Вывод налицо.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

какие штрафы?

только 2 года назад (единожды!) - менты развели на 15 000
(спец подстава с видео, спрятанным знаком и прочими
ментовскими подарками = вынужденный проезд по встречной).

в ростове - может быть и всё хорошо.
но как в москве - без поездки в ашан за продуктами (на метро??? а в районе банально нет норм. магазина продуктов)...
без поездки в больницу (жену, у примеру, упекли на другой конец москвы... и метро туда не ходит... такси ~ 1500р)...
ну и дача, наконец (110 км от дома. такси???)...

а в центр - да. на метро.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

в ростове - может быть и всё хорошо.
Ростов пишется с большой буквы. 'P:E'. Не всё так облачно, как написал MBK - c одного конца города в другой могут и 450-500 руб. запросить. Но с края в центр он прав 200-250 "потолок".
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

без поездки в ашан за продуктами

Не знаю, как в Москве, но у нас в Ашан за город ездит полно маршруток регулярно, раз в неделю сумки получаются не такие уж и неподъемные, чтобы оттуда домой привезти.

жену, у примеру, упекли на другой конец москвы
Это тоже экстраординарный случай, к тому же, по вашим пробкам непонятно, что быстрее - то ли на метро до конечной, а потом на такси, то ли в пробке часами на машине париться.

ну и дача, наконец
Тут, не спорю, что на даче, что в деревне, без машины никак.
одного конца города в другой могут и 450-500 руб. запросить
Жора, ты не на тех такси ездишь. '))' Я из центра почти на Меркурий езжу - практически край географии, дальше уж некуда, 200-250, Рэдом. Знакомые в Батайск и обратно за 300. А запросить то сколько угодно можно - но кто ж им даст? '))'
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Э-э, да Москва оказывается совсем отстала от провинции - магазинов нету :) ппц скоро москвичи начнут к нам за продуктами ездить. Чего только в интернетах не напишут. Мы-то грешные живем на окраине, в спальном районе и то рядом два супермаркета. Не считая киосков, мелких магазинчиков и минирынка. Ну да раз в неделю ходим в Бахетле за чем-нибудь вкусным (все остальное есть рядом и заметно дешевле) При желании можно зайти в Перекресток. Крупный рынок разбомбили в связи с универсиадой, но обещают построить там торговый комплекс к 2013 г.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

нету.

ну то есть, натурально...
с пивом, соевыми сосисками-колбасой, сыром из мыла, курицами-мутантами,
рыбой, умершей в прошлом веке...
это есть, да.
наверное, как в казани.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
ну то есть, натурально...
с пивом, соевыми сосисками-колбасой, сыром из мыла, курицами-мутантами,
рыбой, умершей в прошлом веке...
это есть, да.
Можно подумать, в Ашане, который за городом куры живые и рыба юного возраста... '))'

 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Понты вызывают лишний пробег авто :) Меня вполне устраивает, то что я покупаю. Если иногда не устраивает, то пишу в жилетку. Но покупать ради этого машину, что бы кататься к черту на рога за мифическим качеством...
Не по теме:
Сталкер отдыхает - куры мутанты наступают. Месье вы собрались жить вечно?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
в Ашане... ну и заодно не только в нём

есть нормальный пармезан
(не путать с литовским мылом по недоразумению носящим тоже имя!). вполне приличная рыба.
норм. французские сыры. (куры в ашане такие же мутанты.
беру курей на дорогомиловском рынке. там же мясо)...

далее уж по маршруту - магазин "индийские специи"...
там пасты карри, рис, кокосовое молоко/сливки...

КАКАЯ МАРШРУТКА??? КАКОЕ ТАКСИ???

если в Ростове-Папе - этого нет, яне виноват!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.