Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Вчера в ванной вода в ухо попала. Решил прочистить ватной палочкой. Ага! Ваще наглухаря замуровал. Думал - за ночь "рассасётся " :) А сегодня утром -будильник не услышал. Жена разбудила. Щас сижу на работе как в танке))
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Это т.н. "серные" отложения размякли и закупорили слуховой проход. Или даже легли на барабанную перепонку.

Способ пригоден для тех, у кого нет воспалений в ухе и цела барабанная перепонка.

Я себе уши в таких случаях чищу с помощью шприцов на 10 мл или более. Делаю теплый, градусов 40-45 по ощущениям, слабый раствор детского мыла (чаще детских шампуней) и вдуваю его из шприца в ухо (со снятой иглой). Делать осторожно по ощущениям. Стараюсь подержать раствор в канале. Потом поворачиваю голову и стараюсь вытрясти жидкость движениями головы. Если не помогает - при направленном вниз или в сторону слуховом канале повторяю вдувание. Прислушиваюсь к состоянию. Всегда происходит вымыв сгустков или масс, которые закупоривают канал. На финише продуваю тёплой водой, чтобы вымыть мыльный раствор. Такое приходится делать не чаще 2 раз в год.

Если не уверены в успехе - к врачу. А вот ковырять в ухе, даже ватной палочкой наошупь, я бы категорически не советовал. Можно воспаление заработать (посадить инфекцию), что особенно опасно вблизи примыкания барабанной перепонки к каналу.

ЗЫ. Этот способ я построил на основе процедуры, что мне однажды делали в поликлинике. Там взяли шприц (похожий в "Кавказской пленнице" применили к Моргунову) и после внешнего осмотра состояния канала уха вдули жидкость в канал.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

ch_alex: А вот ковырять в ухе, даже ватной палочкой наошупь, я бы категорически не советовал
Как в том анекдоте:
- Сижу, смотрю телевизор, и циркулем в ухе ковыряю... Вдруг звук пропал. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

ЗЫ. Этот способ я построил на основе процедуры, что мне однажды делали в поликлинике. Там взяли шприц (похожий в "Кавказской пленнице" применили к Моргунову) и после внешнего осмотра состояния канала уха вдули жидкость в канал.
В поликлинику однозначно. Проходил эту процедуру после того, как занырнул на большую глубину. Прочистят оба уха, процедура занимает одну минуту, ну плюс час-два стояния в очереди с пенсионерами.:) Зато чистота вновь воспринимаемых звуков несказанно обрадует.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Церукал-М
Закапать, через несколько минут промыть обычной водой.
Можно шприцом без иглы, можно хоть маленькой клизмой, была бы тонкая струя воды.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Пришел в Русский стандарт. Ушел из Русского стандарта. Ну действительно все по русски. Только время потерял.
Предыстория. Прислали приглашение в вебмани, типа можете принять участие в закрытом тестировании прости господи карты webmoney от русского стандарта. Вам надо подойти в офис получить карту, оплатить какую-нибудь хрень с этой карты заполнить анкету и получить 1000 wmr на свой счет. Ну я как идиот сходил. Карту не дали. Потому что надо заводить кошель, а кошель у меня уже есть, а тогда надо номер кошеля иначе нельзя. Ну вот нафига проводить такие акции которые только портят отношение к банку, вместо того чтобы привлечь клиентов? Разумеется, нигде абсолютно, кроме внутренних бумажек банка, которые можно узнать только в офисе, не было сказано что я должен помнить номер своего кошелька (наверняка ведь не номер, а wmid, но так сказала сотрудница банка) Ну короче зря сходил, выстоял в очереди потерял время чтобы только узнать что я должен придти туда еще раз. Как задолбал этот русский бизнес :( Нет ну мне блин не трудно записать номер, но вы хоть где-то об этом скажите!!! Я ж не напрашиваюсь у меня и так дофига всяких карт и я прекрасно вывожу деньги с вебмани на Альфа-банк, без всякого гемора с номерами. Вы блин хотите клиентов переманить так хоть извилиной шевельните на этот счет. Ладно банковская тема в России потенциально холиварная и приравнивается к политике и экстремизму. Не хочу разжигать но печалька мучает.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Насколько понимаю, эти карты имеют общий лицевой счёт на вебмани и в банке.
Я подобное предложение видел ещё и от других банков, нужно поднять что мы там по ним печатали.

Сама практика интересна. И там, во первых, всегда есть нюансы мелким шрифтом (ага, на буклетах) во вторых обычно указывают телефон по которому можно позвонить и всё узнать.

Кроме того, очень советую принять за практику, что когда какая шестёрка не в чём не разбирающаяся начинает лечить мозги нужно просто довольно настойчиво попросить вызвать администратора, или консультанта. Если таковых нет, то банк посылается на север, т.к. это банк заинтересован в Клиенте, а не Клиент в банке.

Аналогично и с остальными коммерческими организациями. Я вам не нужен. Ok, за углом ещё один есть.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А-церумен. и Мелким и Взрослым. В ушко капнул и далее по инструкции. :))
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

то банк посылается на север, т.к. это банк заинтересован в Клиенте, а не Клиент в банке
Вот только со Сбером это не прокатывает... Им пофиг, долбаный совок... Один из крупнейших банков в России.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

@diz@: Блин, точно. Я ошибся в названии
Ничосе!!! Ошибся он! Чуть в могилу меня не отправил! :D

А вобщето, 5 номеров не угадал никто © :)
Помогли свечи. Так, гуссары, не торопитесь ржать! Свечи - ушные! :) Всовываешь в ухо, зажигаешь (ну бубен можно ещё взять, и читать заклинания :)) и сера вытягивается на раз.
Друзья посоветовали. Не такие подлые, как шарлотан @diz@ :D
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У меня в детстве в друзьях были два брата (себе). Старший показал младшему фокус: засовываешь бумажный катушек в одно ухо, а из другого вытаскиваешь. Младший решил фокус освоить. Напихал полное ухо бумаги, оглох на него, но из другого она так и не появилась, а ухо уже болело. Тогда он клин клином стал вышибать и набил бумагой второе ухо. В больнице ему все это еле вытащили. Он не оглох, хотя был на грани. Наоборот, получилось лучше, чем до аварии, т.к. заодно и уши прочистились.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Не засчитали мой отрицательный отзыв на banki.ru Мол банк же пошел вам навстречу и сделал индивидуальное предложение - назвать номер кошелька по телефону и придти в офис забрать карту )) Тоже самое я мог сделать и вчера - сходить домой записать номер и принести в банк. Принципиальной разницы не вижу - все равно еще раз в офис идти. Ладно проехали. Если все отзывы учитывать, то у российских банков вообще рейтинга не останется.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Помогли свечи. Так, гуссары, не торопитесь ржать! Свечи - ушные! :) Всовываешь в ухо, зажигаешь (ну бубен можно ещё взять, и читать заклинания :)) и сера вытягивается на раз.
Я себе представил - стоит дядька. Из ушей торчат свечи по типу церковных. И подожжены, воск капает на плечи! Новогодняя ёлка! :D

Хорошее настроение на 15 минут обеспечено. :)

ЗЫ. У меня дежурных шприцов есть некоторое количество, мне проще не выходя из дома сделать процедуру промывки самостоятельно. Естественно, что нельзя делать это перед выходом на улицу или сохнуть на сквозняке - можно простудить начинку уха. Просушка выполняется обычным способом - гигроскопичной ватой, полотенцем или тканевой салфеткой, скрученной в не очень тугой фитиль и час-два в помещении без сквозняков.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ушные свечи -- тонкие трубки (иногда конусы), сделанные из вощеной бумаги. Так что на плечи не капает воск, а сыплется пепел :-) Прибавь к портрету еще полотенце, лежащее на плечах.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
- Сынок не слушай музыку громко - оглохнешь!
- Спасибо мама я уже поел!
В пику аудиофилам :) На самом деле проблемы с ушками косят все без разбора.

 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Свечи? Так то есть вариант. Но например проблему с "газами" не решает. Хотя факел можно устроить прикольный.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Свечи? Так то есть вариант. Но например проблему с "газами" не решает. Хотя факел можно устроить прикольный.

Почему не решает? Главное, чтобы аккумулятор был заряжен, и катушка с трамблёром на себя не шили, ну и вставить нужно правильно... '%)'
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У мак мини помер жесткий диск. В общем-то, дело житейское -- машинке пять лет. Но это ж такая морока, открывать миник старого образца...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Лихачей будут ловить на средней скорости

Снижение скорости перед камерами автоматической фиксации нарушений скоростного режима перестанет помогать водителям избегать штрафов. Депутаты придумали, как поймать лихачей, знающих о местах расположения камер – на рассмотрение МВД был внесен законопроект, предлагающий наказывать за превышение средней скорости движения по шоссе.
Законопроект, предложенный депутатом от «Единой России» Александром Васильевым главе МВД Владимиру Колокольцеву, предполагает высчитывать среднюю скорость движения по шоссе по двум камерам – в начале и конце определенного участка трассы. Если водитель проехал отрезок быстрее, чем это можно сделать с максимально разрешенной скоростью, то, соответственно, он нарушил ПДД. Подобная схема отслеживания нарушений скоростного режима применяется в других странах, например, на автобанах Италии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.