Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас зимние жидкости в омыватель - по-моему, все на спирту. В дорогих парфюмерии полно, не пахнут. В дешевых мало - спиртом несет, как от забулдыги. Причем это этиловые спирты, метиловые вредны, их допускают до 3%, и к тому же они не пахнут.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас зимние жидкости в омыватель - по-моему, все на спирту. В дорогих парфюмерии полно, не пахнут. В дешевых мало - спиртом несет, как от забулдыги. Причем это этиловые спирты, метиловые вредны, их допускают до 3%, и к тому же они не пахнут.


Не по теме:
Не вовсех. Ко мне изготовители обращались для их классификации. В MSDS компоненты обязаны указать. Изопропиловый спирт используют, кроме этанола. Метанол – яд. Да и проблем с ним много, во многих случаях даже охрана обязательна при перевозке. В том числе и при перевозке ЖД по территории Польши
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну, метанол содержится в некоторых марках этилового спирта...
А так сейчас самое безгеморойное в плане закона это изопропанол. Вот только стоит он дороговато, гораздо дороже этилового "левака".
Зато никаких проблем и испаряется меньше.

Я тут, кстати слышал на РБК интервью с каким-то производителем этанола.
Его спросили, а что, действительно можно гнать из опилок?
Он ответил что теоретически да, но экономически не выгодно. Самое выгодное из пшеницы.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну, метанол содержится в некоторых марках этилового спирта...
А так сейчас самое безгеморойное в плане закона это изопропанол. Вот только стоит он дороговато, гораздо дороже этилового "левака".
Зато никаких проблем и испаряется меньше.
Ну прямо никаких? Как химик химику скажу, что все спирты - яды. К этиловому спирту мы привыкшие - он образуется при гниении сахаросодержащих продуктов. Если постоянно нюхать изопропанол, то можно преждевременно состариться. Я бы даже сказал - скоропостижно.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну прямо никаких? Как химик химику скажу, что все спирты - яды. К этиловому спирту мы привыкшие - он образуется при гниении сахаросодержащих продуктов. Если постоянно нюхать изопропанол, то можно преждевременно состариться. Я бы даже сказал - скоропостижно.
Так оно все почти яды, только средняя летальная доза разная.
В Международном кодексе морской перевозки опасных грузов написано, что фактически все легковоспламеняющиеся жидкости оказывают наркотическое воздействие. Так, что можно до преждевременного старения и недожить злоупотребляя использованием омывателя.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Та да, там, что-то типа уксусного ангидрида.
Эт что же ж получается - прекурсор героина в свободной продаже? У нас, если такое у вас найдут, посодют. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Эт что же ж получается - прекурсор героина в свободной продаже? У нас, если такое у вас найдут, посодют. :)

180562-1920x1080-300x168.jpg
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Эт что же ж получается - прекурсор героина в свободной продаже?
Ды у нас походу за всё что пахнет слишком сильно огрести можно.
На нас разок за ацетон и толуол наехали...
Ага, растворители купленные в обычном магазине :)

Зато производители разных дорогущих смывок походу навариваются.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ды у нас походу за всё что пахнет слишком сильно огрести можно.
На нас разок за ацетон и толуол наехали...
Ага, растворители купленные в обычном магазине :)

Зато производители разных дорогущих смывок походу навариваются.

Хуже. Марганцовку забанили((( Все, что больше 10 процентов ацетона или толуола прекурсоры.
Причем у нас нормы жоще, чем в Европе.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Хуже. Марганцовку забанили((( Все, что больше 10 процентов ацетона или толуола прекурсоры.
Причем у нас нормы жоще, чем в Европе.
Во-во! Мне как сказали, что грядут не детские сроки за химию, так я банку с натрием (валялась с техноложковских времён) в Фонтанку захреначил, благо новый год был - детям и зевакам потеха.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Все, что больше 10 процентов ацетона или толуола прекурсоры.
Учитывая то, что в некоторых ситуациях эти растворители незаменимы.
Идиоты. Те, кому нужно всё одно достанут...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я тут проглотил вместе с хавчиком металлическую коронку с зуба. Благо, что не драгметалл, - а то бы пришлось до нужды ходить с дуршлагом.
А пересечь границу, пройдя металлодетектор - сейчас ваще нереально )))
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я тут проглотил вместе с хавчиком металлическую коронку с зуба

Димыч, по нонешним ценам на коронки, всё-таки придётся проводить операцию "ДУРШЛАГ" :(
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Это "по ВАШИМ" ценам. Я у себя в ауле за 2 тыщщи поставлю) :4)
Только вот выберусь по лету...
Да и после "ДУРШЛАГ-а" опять в рот пихать... как-то не очень...:D
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А бедные рыбки? :) Или водолазы? ':(!!'
Если водолаз в новогоднюю ночь всё ещё из подо льда не вылез, то это ему вряд-ли повредит. А рыбкам... Ну дык сода в конце концов получится, вода у нас кислая, болотная, в общем сильно хуже, чем есть, не будет.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Думаю, что там столько органики в воде, что, скорее, замылится ;)

Естественно. :) Но в воде анионы и катионы порознь плавают. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.