Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

и в -5 моторчик омывателя сгорел,
Обидно, но вы моторчик-то насиловали небось? Он быстро обычно не сгорает, это нужно постараться, понажимать... Вообще-то спирт в омывателях копеечный, это уж совсем крохоборы какие-то делают.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Обидно, но вы моторчик-то насиловали небось? Он быстро обычно не сгорает, это нужно постараться, понажимать... Вообще-то спирт в омывателях копеечный, это уж совсем крохоборы какие-то делают.
Дык моторчику уж третий десяток, эмаль на проводе треснула, медяшка там подгнила, а где тонко - там и рвётся. Ну и да, понажимал (до отказа вниз ручку дворников - он там автоматически брыжжет и машину на дистанционный запуск, уходя - чтобы снег смыло к моему приходу). А с "незамерзайкой" - да, попал, больше в сетевых магазинах ни огнетушителей, ни антифриза, ни "незамерзайки", ни масла покупать не буду.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Вообще-то спирт в омывателях копеечный, это уж совсем крохоборы какие-то делают.
Дмитрий, это Россия, ничего не поделаешь...
В декабрьские морозы у половины знакомых незамерзайка позамерзала (простите за каламбур). Покупали дорогую, в магазинах...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У меня тоже вот недавно отмёрзла. Поубивал бы.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Кстати, "у дороги за 100 руб." - самая надежная в морозы, по результатам опросов...
Да гадость, вредно для здоровья прочее... Зато не мерзнет, дешево и пахнет приятно :).
Вообще, выдумали про эти испарения... Люди часами в пробках выхлопными газами дышат - это нормально, а пары от незамерзайки - вред смертельный... Бред какой-то.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас дешевые, из гипермаркетов, спиртом воняют дико, иной раз боюсь, надышусь и полиция намеряет промилле :) Благо у нас ее почти не видно. Зато везде камер понаставили, даже в городах уже появились, снимают не только скорость, но и проезд на красный и так далее. На основных магистралях ставят мерялки проезда участка и учитывают среднюю скорость ВСЕХ проезжающих.
Я видел тест в прошлом году - проверили жидкости многих сетевых магазинов - везде более/менее в порядке, ниже -15 (при заявленных -22) вроде не было. В маркетах жидкости стоят от 60 на ваши и до 250 на заправках, за 5 литров.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

всё!! пэ пэ цэ!!! я сейчас озвучил свою з/п матери.. наконецто за много лет.... и она... человек, как я думал, не особо в этом разбирающийся!. искренне(!!!) спросила "а почему так мало? ведь тут вокруг все.." она думала что я давным давно получаю далеко за 123 ты ры!!!.
я просто в.... нет!... я в обыкновенном шоке! как-то не укладывается... ни в мозгу и ни где!!!
ведь объявы о приёме на работу МОЕЙ профессии (и даже мои года туда входят!) -- дизайнера -- напропалую пестрят обещаниями именно моей НАСТОЯЩЕЙ з/п как.... ЗАОБЛАЧНЫМ МАКСИМУМОМ!!!
даже с учётом дальнейшего "карьерного роста" и прочего "развития" -- порядок примерно тот же!!
народ!? чо за хрень!!!??
мне даже более стыдно, чем за этот белый!!!
и что мне... нет... нам(!) теперь искать!!!???
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну доктор... Смиритесь уже с тем, что вы (и я, кстати) такой же никому не нужный специалист, как врач или учитель. Я уже спокойно отношусь к тому, что девочки, приносящие мне заказы на верстку, получают вдвое большую, чем моя, зарплату.

Просто наша профессия больше не стоит. Это очень обидно, но деваться некуда. Хочешь больше денег -- или продавай или командуй. Воровать тоже неплохо, но для этого еще больше навыков нужно.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я уже спокойно отношусь к тому
Я "не спокойно" только потому, что это "открытие открыл" для себя совсем недавно... А первые кавычки потому, что и сам давно и прекрасно понимаю, что
наша профессия больше не стоит.
а далее... по тексту.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Просто наша профессия больше не стоит. Это очень обидно, но деваться некуда. Хочешь больше денег -- или продавай или командуй. Воровать тоже неплохо, но для этого еще больше навыков нужно.
А для тех, кто воровать и торговать не сподобился, может лучше что-нибудь родственное освоить: веб-програмирование, терхмерку, видеомонтаж? Там судя по ХиХи зарплаты поболее наших полиграфических. Ну и как-то поближе к сбыту и пиару эти навыки приложить
Был недавно на семинаре продавастов-маркетологов (кстати за свой счет) и подслушал в кулуарах интересную беседу (один директор - другому): "Я тут недавно маркетолога нанял, класный парень - и буклеты сам верстает и сайт сделал и клип рекламный смонтировал - не хуже, чем по телеку показывают. Но стоит гад дорого - 120 тыр чистыми в месяц ему плачу!
Думаю, несмотря на преклонный возраст двигаться в этом направлении :):):)
А ныть о гибнущей отрасли - дело пустое - лапками сучить надо.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А у меня, незамерзайка, та что кагбе -25°С, замёрзла и в -5 моторчик омывателя сгорел, сцобако - сижу вот, перематываю...
Жуликоватые незаерзайки это известная тема.
надо покупать -50, тогда он будет замерзать только при -30.
Я пробовал разбавлять питьевой спирт, добавля воду и адеколон, но сейчас с нулевым промиле, я побаиваюсь.
покупаю жидкости - 50, и стараюсь реже брызгать. Отрава же.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

....
Думаю, несмотря на преклонный возраст двигаться в этом направлении :):):)
А ныть о гибнущей отрасли - дело пустое - лапками сучить надо.

Все верно, фотолабы поумирали в одногодье, то же ждет и нас, но более медленная агония.
либо перебираться в упаковку в производство, либо в интернет. А лучше что-то делать руками, это тоже в дифиците.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я пробовал разбавлять питьевой спирт, добавля воду и адеколон, но сейчас с нулевым промиле, я побаиваюсь.
У нас народ, насколько понимаю, изопропанол бодяжат...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

либо перебираться в упаковку в производство, либо в интернет. А лучше что-то делать руками, это тоже в дифиците.
У нас ремесленники очень неплохо зарабатывают, найти хорошего совсем не просто. Визит специалиста ремонтника - 1000-3000. Велкам!
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Незамерзайки на спирту это прошлый век. Давно от них все отказываются. Нужно состав читать. Спирта в нормальных быть вообще не должно. Там расплавы идут. Давно было уже не помню точно уже чего.
Самое интересное, что по поиску выдало только спиртовые. Есть и другие. Правда то предприятие, которое ко мне обращалось их производило на экспорт

 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Та да, там, что-то типа уксусного ангидрида. Это явно коррозионное, хоть и слабое, но все же. Вы правы. А вот то, что состав на них забывают писать, это точно в эту тему. Написано: "В случае попадания внутрь организма обратится к врачу, и показать ему эту этикетку". Что он собственно с этой этикеткой будет делать не понятно, состав не указан вообще.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

может лучше что-нибудь родственное освоить: веб-програмирование, терхмерку, видеомонтаж?
Готовы ли вы, коллега, снова проходить все ступени развития в новой профессии, начав с "мальчика за 3 копейки"? Притом прекрасно понимая, что у настоящих мальчиков есть определенные весомые преимущества?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Готовы ли вы, коллега, снова проходить все ступени развития в новой профессии, начав с "мальчика за 3 копейки"? Притом прекрасно понимая, что у настоящих мальчиков есть определенные весомые преимущества?
Лучше сложить лапки и помирать от голода ?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Готовы ли вы, коллега, снова проходить все ступени развития в новой профессии, начав с "мальчика за 3 копейки"?...
В том то и дело, что стипендия мальчика-пионера в телекоммуникациях стремительно приближается к оплате супер-профи полиграфиста (особо никому не нужного). Есть такое ощущение, которое правда еще предстоит проверить на практике.
Я собственно говоря до сих пор не спрыгнул с поезда, потому что худо-бедно удавалось найти работу по специальности и с трудом удерживать рубеж "сорокета с плюсом", но с нынешней инфляцией это уже не деньги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.