Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dimon222

Так у нас то же самое. Ремонт только заменой блоков, кондёры перепаять никто не заморачивается и заморачиваться не будет. А поскольку блок он для данного изделия уникален, то покупаем его у производителя за цену сопоставимую с ценой самого изделия. Прошли те времена, когда к каждому телевизору и магнитофону электрическая схема прилагалась, увы.
Теперь только супер секретные сервисмануалы. И лечить могут только сертифицированные сервисы, которым единственным доступна страшная тайна сервисмануалов.

Остались, в принципе, некоторые компании и их единицы, которые сидят на грани, т.е. иногда могут сподвигнуться и решить проблему удалённо. Но это уже исключение. Официальные сервисы так работают только если их очень прижать.

Если мне, бетатестеру с официально расширенной гарантией от PocketBook попытались выставить счёт на банальную перепрошивку устройства (загрузчик слетел, в прошивке с адресами попутали малость, о чём было сообщено разработчикам) и мне пришлось мягко ребяток послать проконсультироваться с конкретными лицами назвав их имена и должности в компании и продемонстрировав переписку, то что делать простому пользователю?
 
Да, и главное, мог бы это так сделать, что все соседи сверху и снизу без отопления бы сидели.
Тебе очень повезло. Предполагается, что для того, чтобы такое переключить нужно отключить стояк. Летом с отоплением в принципе реально, а вот зимой... К стояку то доступа у простых смертных нет.
 
К стояку то доступа у простых смертных нет.
Да уж!© В прошлом году мадам батареи менять затянула до отопительного сезона, так включить-выключить стояк - 500 целковых.
 
Тебе очень повезло. Предполагается, что для того, чтобы такое переключить нужно отключить стояк. Летом с отоплением в принципе реально, а вот зимой... К стояку то доступа у простых смертных нет.
В чём везение-то? Я до начала отопительного сезона делал, в последний момент, как всегда. Делал и во время отопительного сезона (в другой квартире), так просто деньги платил. На самом деле, даже той системой, что у меня сейчас сделана, можно без отопления весь стояк оставить, т.к. на радиаторе два крана (подача и обратка) и на байпасе между ними тоже кран есть. Если все три закрыть по скудоумию - циркуляция прекратится по всему стояку. Некоторым сдерживающим фактором для "перекрывателя" является то, что он и сам без отопления останется. Но если предположить, что этот человек сидит первым по ходу теплоносителя (последний этаж при верхней однотрубной разводке) и ему от этого жарко, то эффект от его "регулирования" будут ощущать все, кто ниже, у кого теплоноситель уже не такой горячий.
 
С микроволновкой товарищ муж разобрался просто, по-админски. Пришел, закрыл дверку, включил - работает.

Я чего только не: и дверку, и режимы, и шины пинала - и ничего. А он...
И посмеялся еще :(
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и RIKITIKI
Что касается ремонта электроники, то он у нас стоит очень дорого, поэтому часто не имеет смысла.
Ага. Сталкивались.
Товарищ в Германии залил клаву на ноуте. Обратился к ремонтникам поменять... 250 евро. Купил новый ноут.
А нерабочий во время очередного приезда в Украину захватил с собой и я под разговоры за 15 минут поменял клавиатуру на новую (клавиатуру с собой привёз ибо на е-бае дешевле чем у нас по-месту покупать).
 
Б.. Как же меня всё бесит!
Один интернет-магазин (в самый последний момент выяснилось) не работает с частными лицами. Видите ли, неинтересно им это -- хотя продают мелочь, преимущественно. Я покупал в других магазинах на сотни тысяч руб и всем было по-барабану -- юрик я, физик, химик или лирик. Другой магазин не работает с удобной мне транспортной компанией (безумие какое-то). В третьем, оказалось что нет товара и не будет как минимум неделю (хотя я от них ответа ждал почти неделю). В четвёртом корзина не работает, а простой вопрос "сколько пачек в стандартной коробке?" привёл менеджера в глухой оффлайн. Вопрос был повторён по почте и всякое деловое сношение полностью прекратилось. Сижу и думаю -- это со мной что-то не так или с манагером?
И при всём при этом -- мобильный интернет...!!! Я уже отключил картинки в браузере (благо огнелис необновлённый, сохранилась эта фича). Хочется уже рвать зубами, топтать ногами и рушить всё вокруг. Нервы на пределе.
Может персен? (никогда не пробовал).
 
"Полетел" wifi и bluetooth модуль на трубке и как оказалось iOS 6 теперь откатить нельзя.
Спасибо Apple.
 
На гарантии? Или серый?
Откат на iOS никогда не был возможен.
 
Downgrade? Никогда не было проблем с ним раньше.
В сервис позвонил, надо ехать сдавать, вторую трубку на замену искать, оно мне надо? Расстроился короче, заболел еще. Ай ...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Fog_patch
Все знакомо. Я вот собрался брать смартфон. Предложений в интернет магазинах «мульён».
Но когда Буратино с пятью золотыми пошел покупать, то оказалось что все фикция.
Или Нету... или месяц ждать....
 
Откат на iOS никогда не был возможен.
Да уж, это странное слово "модем", которое перешивается на более старшую версию безвозвратно.
Перепрыгнул, взломал и все ... откат невозможен.
Ну что тут сказать – Джобс молодец.
"У меня все всегда воровали" - это кажется фраза из последнего фильма о нем.

Странно как Ipod Touch 1G миновала эта судьба.
С джейла обратно на 3 Ос легко...:)
 
Умерла на 82 году жизни автор криминалов Иоанна Хмелевска.
А в августе – писатель-философ Славомир Мрожек.
R.I.P.
 
Помыл клавиатуру, паламалася Д и Ж ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.