Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
андрей. пару недель ждать.

и вести дочь к котятам.
 
они - чувствуют? - компенсируют потерю предыдущего.
У меня у соседей вторая собака. Не сказал бы, что она такая же, как предыдущая. Предыдущая была меланхоличная, не знаю породу, что-то типа кавказца, но с нормальными мозгами. Этот что то типа борзой, рыжий, очень бойкий и вертлявый, скорее чистокровный дворянин (дочь соседки сразу после смерти пошла и купила щенка).

Пит был тоже с характером. В детстве летал с 15 этажа. Папа у него по ходу был сиамец. Хвост заломан. Характер откровенно дикий, хотя местами и умница. По команде "Домой бегом" рвал когти по линолеуму с проскальзыванием и непопадием в повороты :) Классный котик был.

Кстати назван в честь Пита из "Дверь в лето" Хайнлайна. В общем такой и получился.
 
Андрей, у меня кошка скоро потомство принесёт. Скорее всего будут чёрные. Если хочешь, кого-нибудь тебе оставим.
 
Таки поговорил с женой (просто я не могу говорить об этом в присутствии ребёнка). Оказалось, что не так всё просто...
Я надеялся что он так тихо угаснет, но пошли судороги. Развилась похоже энцелофопатия. В общем похоже задохнулся. А это, мягко говоря не просто угаснуть.
Судороги начались с препарата гепрал. И я таки жену предупреждал, что злобные медики лучше добреньких...
Андрей, у меня кошка скоро потомство принесёт. Скорее всего будут чёрные. Если хочешь, кого-нибудь тебе оставим.
Андрей. Если выдержим до родов твоей кошки и наверное ещё мясяцок, то был бы очень признателен. Дочь уже хочет прямо сейчас. И да, чёрный и лучше походу кот.

P.S. Дочька уже нормально. Главное, чтобы не настучали полицаям, т.к. немного запалили, но вроде поняли. Правда человек, который запалил говнюк полный.
 
Если есть возможность – брать сразу. Я через подобные вещи проходил несколько раз – и с собаками и котами. И авторитеты советуют – Джеймс Хэрриот, например.
 
Вообще-то рекомедуется между животными выдерживать полгода карантина, особенно если предыдущее умерло от инфекции.

@JAW, Андрей, очень сочувствую.
 
@Psy
Спасибо. Но у нас походу другая зараза. Голубиное дерьмо просто уже сыпется через вентиляцию.
Может быть он это и подобрал. Я немного успокоюсь и Санитарную службу позову. Управляющая компания забила на эту проблему, но хоть вылечили то, что в электрошкаф вода текла и пару раз чуть не закончилось пожаром.
 
Я надеялся что он так тихо угаснет, но пошли судороги. Развилась похоже энцелофопатия. В общем похоже задохнулся. А это, мягко говоря не просто угаснуть.
Я тоже когда-то давно невольно такой же грех на душу взял, пытался "тянуть" своего кота с того света (рак печени). Две недели потянул на капельницах и т.п., а потом до больницы не успел довезти, чтобы усыпить - умер в машине, с сильнейшими болями, даже человеческая доза инъекции Кеторола не подействовала никак.
Потому, когда этой весной пёс умирал мой, я тоже долго боролся (там нельзя было по-другому - он сам был такой, что со смертью не раз спорил, воля у него была железная какая-то), и даже добился ремиссии существенной. Но в итоге, когда увидел, что ночью состояние его начало резко ухудшаться, поехали мы с ним в больницу к 8-00, врач наш лечащий посмотрела, сделала тут же ещё какой-то рентген, исследования какие-то и сказала, что на этот раз удача не на нашей стороне, что можно попробовать использовать какие-то особо сильные препараты, но это всё равно не более 1-2 дней. Да я и сам это видел и понял, что мучить его я больше права не имею, обнял его, а врач ввела смертельную дозу наркоза.
Я это к тому, что совершенные ошибки непростительны только в том случае, если ты на них ничему не научился. А ещё к тому, что, раз обжегшись на молоке, в дальнейшем в ужасе дуть на все прочие жидкости, тем не менее, не стоит.
Если есть возможность – брать сразу. Я через подобные вещи проходил несколько раз – и с собаками и котами. И авторитеты советуют – Джеймс Хэрриот, например.
Лично я никого не взял и брать не собираюсь, но это мой выбор. А сказать хочу вот что: берите животных из приютов. У меня мать сейчас в Канаде, и недели две назад гуляла с собакой моего брата и познакомилась с русскоговорящей женщиной-собачницей. И та ей сказала, что взяла свою собаку в США в приюте, и что в США вообще большую часть животных берут в приютах.
Кстати, мой пёс тоже был из приюта - глухой, полуслепой, гнойный и не раз переломанный старый спаниэль-охотник, удивительно крупный для своей породы - 50 см в холке. Когда жена его забирала, ему было уже 10 лет, из которых два года он провёл в приюте, и он уже даже не ходил. Мы его выходили и он прожил ещё больше двух лет. Как мне потом говорили случайные охотники, подходившие к нему на улице (рыбак рыбака, как говорится), очевидно, что прежний хозяин его старого и бесполезного просто не захотел держать, а застрелить не смог, вот и сдал в приют.
Так что берите животных в приюте.
 
Универсальных рецептов поведения в случае смерти домашних животных нет по понятным причинам. Это персональный выбор.
 
  • Спасибо
Реакции: Psy
Бомж сумасшедший забрался на чердак. Начал его сгонять, он
подпалил газеты и с ножом охранял костер. Залез потушил, благо сосед вовремя подоспел, отогнали.
 
Бомж сумасшедший забрался на чердак. Начал его сгонять, он
подпалил газеты и с ножом охранял костер. Залез потушил, благо сосед вовремя подоспел, отогнали.
Вы там осторожнее с бомжами. Приятель раз согнал бомжей с чердака, так они в отместку заглушки на трубе отопления скрутили - весь дом залило.
 
Начал его сгонять, он подпалил газеты и с ножом охранял костер. Залез потушил, благо сосед вовремя подоспел, отогнали.
Баллончик купите на такой случай. Я вот тоже всё собираюсь купить, последние лет 10, да не соберусь никак;]].
Приятель раз согнал бомжей с чердака, так они в отместку заглушки на трубе отопления скрутили - весь дом залило.
Выходит,Oleksiy'ю лучше бомжа не трогать было? Пусть бы сначала чердак загорелся, а потом бы уже и пожарные до первого этажа всё водой бы залили?
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy и magneto
Выходит,Oleksiy'ю лучше бомжа не трогать было? Пусть бы сначала чердак загорелся, а потом бы уже и пожарные до первого этажа всё водой бы залили?
"Если рыба - значит щука. Если щука - значит с зубами. Если с зубами - значит собака. Если собака - значит сука. Граждане! Он меня [цензоред. Пси.] назвал!" ©анек. :)
ЗЫ замки вешать надо и следить за их сохранностью.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy
Да о многом начинаешь задумываться после таких случаев. И то и другое. И наглухо забил сегодня до весны. И о болончике подумал, и о колючей проволоке на заборе. Остается надеяться, что не вернется.
 
Баллончик купите на такой случай. Я вот тоже всё собираюсь купить, последние лет 10, да не соберусь никак;]].
Не поможет. Бомжи обычно весьма пьяные (оно и понятно в общем то... ), балончик его только разозлит.
Была история... В музей истории Религий (вернее его дирекцию) поздно вечером через запертые двери стал ломиться какой то пьяный. Охранник его просто залил из баллончика, не помогло он продолжал ломиться. Вызвали охрану из самого Музея (Казанского собора тогда ещё), Пришёл ВОХР'овец отметелил дубинкой, пристегнул наручниками к батарее, вызвал милицию, те его повязали окончательно и заперли на 15 суток. Так этот придурок после того, как его выпустили пришёл претензии предъявлять. Нарвался на брата того ВОХР'овца. Получил добавку и опять отправился протрезвляться по новой :)

Так что... не стоит с баллончиками связываться. Даже травматику, если пользоваться не умеешь, то скорее отберут и вставят в соответствующее место.
 
Так что... не стоит с баллончиками связываться. Даже травматику, если пользоваться не умеешь, то скорее отберут и вставят в соответствующее место.
Я бомжей, в количестве 2х штук, палкой от швабры гонял. Правда я умею ей пользоваться. :)
ЗЫ у одного ножик отобрал... этой палкой.
 
Я бомжей, в количестве 2х штук, палкой от швабры гонял. Правда я умею ей пользоваться.
ЗЫ у одного ножик отобрал... этой палкой.
Ну, нам тоже одной палки хватило. Костер потушил. Подоспел сосед, спасибо ему, с крыши спустили без лестницы и по огороду гоняли. Это то не проблема. Проблема как сделать, чтобы не вернулся с его манией подпала. А так, да ничего серьезного. Но это раз на раз не приходится. В этот раз обошлось, будем надеяться. Хотя от впечатлений еще не отошли.
 
даже человеческая доза инъекции Кеторола не подействовала никак.
Мне кололи Кеторолак (другое коммерческое название) сразу после операции. У меня пошли такие побочные эффекты (жар, приступы усиленного сердцебиения, бредовые состояния, боль в почках), что пришлось его тупо отменить. Так и лежал пару дней без обезбаливания. Даже лидокаин в антибиотик побоялись залить - я потом неделю эти последние два укола чувствовал.

Так что... Не на всех лекарства действуют согласно задуманному эффекту.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy
Черёмуху с перцем покупайте - действует на всех.
"Черемуха" - хлорацетофенон, "перец" - капсаицин. Первый - боевое ОВ (лакриматор), в гражданских баллонах не используют, вторым (алкалойд жгучего перца) набивают как раз гражданские баллоны. Так что не путаем тёплое с мягким! :)
ЗЫ В молодости баловались бромацетоном, заряженным в 3х-рублёвые зажигалки - кошки лают, как собаки, алкаши орут благим матом и сворачиваются кренделем.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.