Бар "Жилетка" 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я люблю кайенский перец, но мне не нравится Табаско. Именно излишней (на мой вкус) кислотой. И еще ценой.
Что касается соусов – из региона юго-восточной Азии имеют совсем непростые составы.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Именно излишней (на мой вкус) кислотой.
Дмитрий, попробуй Тобаско Хабанеро.
Он не кислый совсем, даже сладковатый (с пюре манго, если не ошибаюсь).
Но вот ОСТРЫЙ! Очень. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ладно, спасибо Петр, увижу – куплю. Я теперь в основном в близлежащих дисконтах продукты покупаю, там выбор всего ограничен. Это в гипермаркете нужно смотреть.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Тобаско - точно не настоящий
Табаско - ближе к настоящему
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А я почему у Станислава спросил.
Томатный сок у нас водится, даже собственного домашнего производства - раз.
Есть набор острых соусов, привезенных из Акапулько друзьями - два.

Может "намешать", без водки? ;)'vine'
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Может "намешать", без водки?
Почему бы и нет? :) Ингредиенты гуглятся на раз, самый главный из них, на мой взгляд, это вустерский соус, без него совсем не то.
Water, Tomato Paste, Lea & Perrins Worcestershire Sauce, (Vinegar, Molasses, Sugar, Anchovies, Water, Onions, Salt, Garlic, Tamarind Extract, Cloves, Natural Flavorings, Chili Pepper Extract, Hydrolyzed Soy and Corn Protein), Salt, Concentrated Lime Juice, Spice, Extractives of Celery and Tabasco® Brand Pepper Pulp (Distilled Vinegar, Red Pepper, Salt).
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Потерял полдня на возню с трубками, перемазался как чушка и убедился что принтер все равно печатает лучше без капельницы и протезов. Шприц форева - четыре укола и пациент снова жив.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Мне ни разу не удалось заправить принтер не обляпавшись чернилами. Хоть со шприцем, хоть с СНПЧ. 'Oo' Хотя печатало оно нормально, но устанавливали в специализирующейся фирме.

По поводу Табаско - чего-то не верю я в 3-годичную выдержку в бочках "белого дуба" в наше скоростное время, хе-хе. Кока-кола тоже немного другой рецептик имела изначально.

А из соусов больше люблю соевый и терияки. Последний - в качестве маринада.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
принтер все равно печатает лучше без капельницы и протезов
Неправда ваша. Почитайте resetters и другие аналогичные ресурсы, проникнитесь силой сосуда Мариотта и удача повернётся к вам лицом!'))' Лично для меня главный плюс капсульной СНПЧ в том, что при любой проблеме с печатью я могу заглянуть в капсулы и сразу увидеть, есть там чернила или нет и в зависимости от этого заниматься прочисткой, отмачиванием или заправкой капсул. А картридж - "чёрный ящик".
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
11376666_931083670287350_1513324841_n.jpg


не надо только про щастье ничего писать
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
История, да? Сочувствую.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Untitled-1.jpg
"Мувинговая компания" 'fp'Интересно, тех, кто это придумал, правильно называть мувнями или муваками?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
В Москве не раз видел уборщиц в аэропорту, на жилетке клининговая компания. Повбывав бы
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 116
Реакции
274
...ага, а «менеджер логистики торгового зала» оказывается попросту грузчиком.
«— Я живу в пентхаусе!
— Да на чердаке ты живешь» ©
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В Казани переименовали улицу Эсперанто в Назарбаева волна дошла аж до международной комиссиии эсперанто-движения. Если не сложно потратьте пару секунд тыцните в петицию за отмену переименования всего 87 голосов осталось https://www.change.org/p/назовите-в-честь-нурсултана-абишевича-назарбаева-новую-улицу-а-название-эсперанто-сохраните-на-карте-казани/u/11355263?tk=Zr30V-wb9NbO8lSDHPBcZrlupOdbmtpEA8L3ochSnxU&utm_source=petition_update&utm_medium=email

ps надеюсь вопросы переименования улиц и название Эсперанто не считаются разжиганием, ненормативной лексикой или разговорами о политике.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
К дискуссии об улице прямого отношения не имеет, но создатель эсперанто, Заменхоф, похоронен в Варшаве на Еврейском кладбище. Могила выглядит любопытно:
Zrzut ekranu 2015-07-10 11.10.41.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.