Брак типографии. Как доказать?

  • Автор темы Автор темы Rubo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@kstati, @kstati,
Это скорее всего неверно, иначе ТС не завел бы топик.

Носили бы вы ботинки с разницей в ширине и в длине 6 мм (типа у нас допуск по ТУ +-3мм, идите лесом!)?
Анекдот про сантехника и систему знаете? Если нет – погуглите, будет @kstati
Дмитрий, без конкретики, думаю, согласитесь — это переливание из пустого в порожнее.
На счёт ботов — что выбрал, то и бери. Не нравится ТУ — заказывай в другом месте, а не наезжай.
 
Нет. Покупай подумавши.
Предупреждён = вооружён.
но не думаю, что в договоре между типографией и ТС прописан допуск на фальцовку 2-3 мм (скорее всего там вообще ничего про качество не написано) иначе бы обсуждения не было. Значит предупрежден не был. Значит можно попытаться давить на пункт
4.3.2 "Дефекты приводящие к полной потери товарного вида издания"
Кроме кривой фальцовке там много что еще не описано.
Все случаи не опишешь.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
но не думаю, что в договоре между типографией и ТС прописан допуск на фальцовку 2-3 мм (скорее всего там вообще ничего про качество не написано) иначе бы обсуждения не было
Конечно не написано. Ни один нормальный производитель по своей воле такое не напишет. Зачем, собственно? Вот вы шкаф-купе когда заказываете, у вас в договоре прописаны допуски на распиловку ДСП? Но в данном споре я целиком и полностью на стороне заказчика. Даже несмотря на то, что сам исполнитель.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Конечно не написано. Ни один нормальный производитель по своей воле такое не напишет. Зачем, собственно? Вот вы шкаф-купе когда заказываете, у вас в договоре прописаны допуски на распиловку ДСП? Но в данном споре я целиком и полностью на стороне заказчика. Даже несмотря на то, что сам исполнитель.
Абсолютное заблуждение. Каждый нормальный исполнитель напишет пункт наподобие:
№х Изделие заказчика будет соответствовать техническим требованиям

Типа такого. Я не юрист.
 
Изделие заказчика будет соответствовать техническим требованиям
Не будет. Ибо требований нет или их выполнить сложно/невозможно по тем или иным причинам. Ну разве что цветопобу в ИСО.
 
Чтобы н ебыть голословным - простая технологическая задача. Буклет 2 фальца, 625 на 297 в развороте, в собранном - 210 на 297. Бумага 250 грамм, 4+4 цифра, двусторонняя матовая ламинация, тираж 100 штук. Допуск по размерам - +- 0, 5 мм. Сделаете?
 
Чтобы н ебыть голословным - простая технологическая задача. Буклет 2 фальца, 625 на 297 в развороте, в собранном - 210 на 297. Бумага 250 грамм, 4+4 цифра, двусторонняя матовая ламинация, тираж 100 штук. Допуск по размерам - +- 0, 5 мм. Сделаете?
Да, но за бешаные деньги, ибо приладка — сотня листов метр-десять в ширину. Тираж много больше — цена много меньше.
 
'popcorn''popcorn''popcorn'
 
  • Спасибо
Реакции: Mallard
Последнее редактирование:
Даневопрос! Тока завтра в 7 утра в аэропорт, надо быть трезвым, выспавшимся и вообще бодрым и веселым!!!
Вот мы плавно перешли на цифрову печать книг.
Забавно.
Мой пост всего-лишь к моим же репликам "изгаляйтесь как хотите" и "я тут весть стандартам соответствую". Вот я не заявляю, что соответствую. По отдельным операциям да. А вот этот самый (реальный кстати) тираж в 100 буклетов - вот он как раз про соответствие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.