Вы используете для работы с графикой

  • PC

    Голосов: 17 48.6%
  • Apple

    Голосов: 9 25.7%
  • и PC и Apple

    Голосов: 9 25.7%

  • Всего проголосовало
    35

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Вы живете в замкнутом мире, похоже.

Вот более предметные данные (из вики)
По данным BSA и IDC, уровень «пиратства» в США в 2008 году был самым низким в мире и составлял 20 % от всего используемого программного обеспечения, в странах ЕС — 35 %, в РФ — 68 % (в 2004 году — 87 %), на Украине — 84 % (15 место), в ряде стран бывшего СССР — 90—95%.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Так что вы хотите спросить-то у общественности, уважаемый @Fog_patch?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@garif, Я же ясно написал — простое голосование, типа этого. Не надо добавлять драматизма. '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Человек спросил конкретно, и за конкретную железку. Но какая же истерика, какой пафос. Проходили уже идиотов в госструктурах с фотошопом через различные утилиты типа wine в Linux, году так в 2007-м. Посмеялись и прошли. Вот как месье из Adobe решат за пингвинов, тогда и будет тема для разговора. А за варез провоцировать не надо, есть правила форума.

@Fog_patch Модератор не спит, просто не добрался до этой темы. Два месяца бана.

Кто-то тут ещё хочет пойти в сторону "левого" софта разговоры говорить?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
брат. я против такого длинного срока.
праздники. алкоголь.

не надо!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
брат. я против такого длинного срока.
праздники. алкоголь.

не надо!
После праздников может быть амнистия, а пока рано.
Ненавижу дурные холивары апл-неапл/варез-лицензия/Вася-Петя.
 

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Это правило (хотя и в более лаконичной формулировке) озвучил один умный человек более 10 лет назад. И, как ни странно, оно не потеряло актуальности до сих пор.

З.Ы. А где это такая халява с аймаками?

Глянь в эльдорадо.

Судя по всему, речь об МВидеовской технике "с витрины". Так как единственный махачкалинский дилер ни о каких скидках не пишет.


В Дефолт-сити тоже в паре мест есть аймаки по таким ценам. Кстаит, хорошая идея, а то нынешнему
компу (тоже аймак, тоже 27, тоже i5, ничего в жизни не меняется) как раз через неделю стукнет 7 лет :)

Я б лучше чем "с витрины" брать, брал бы Б/У с рук, так как первый вечно включен и юзают его не хозяева, ломают клаву и мышь, а вот Б/У можно выбрать.



Ну и ответ о том где я собирался брать, это как оказалось эльдорадо, мне друг скинул ссылку, я начал интересоваться. Сегодня поехал, оказывается у нас его нет, магазины между городами техникой не делятся, на складе их тоже нет.

Но вот есть такая фишка, можете своим местным магазинам скинуть ссылку с эльдорадо и они снизят цену до их, у нас это работает. Тот же м-видео сказали что спускают цену до конкурентной.

Короч дело накрылось медным тазом, мне в эльдорадо предложили поехать и купить в Мурманске (да и тот с витрины), хотя на сайте у самих ошибка, выбираю Москва и область, показывает что мака нет, выбираю город Махачкала, аппарат есть, кладу в корзину, после оформляю заказ и снова пишет что нету!

Ребят, но я уже так погрузился в тему что решил все же брать, но не сейчас, да и наверное придется брать в рассрочку.

Так же в м-видео увидел такой же за 125 мультов, но у того уже 4 гига видео карта и 3.4 i5.

Короч придется с женой договариваться =)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
наверное придется брать в рассрочку.
Не нужна тебе такая машина, Володька (с)

Это рабочий инструмент. Покупать его в кредит -- очень плохая затея. Он должен окупаться, а если сейчас на него нет денег, то их и потом не будет. Может, все-таки, купить просто нормальный комп в имеющуюся на руках сумму (а такой апгрейд явно необходим, судя по описанию)? А потом уж, целенаправленно заработав денег, купить аймак?
 
  • Спасибо
Реакции: langry, andrejK и garif

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Не нужна тебе такая машина, Володька (с)

Это рабочий инструмент. Покупать его в кредит -- очень плохая затея. Он должен окупаться, а если сейчас на него нет денег, то их и потом не будет. Может, все-таки, купить просто нормальный комп в имеющуюся на руках сумму (а такой апгрейд явно необходим, судя по описанию)? А потом уж, целенаправленно заработав денег, купить аймак?


Да, наверное так и сделаю. Все же более совет более опытного брата очень ценим для меня!

Я сейчас как начинающий гонщик болида, который считает что его проблема не в его навыках, а в моторе болида.

сейчас создам новую тему, уверен что вам будет чем там поделиться!
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Могу ответственно заявить что 10 лет работы для техники эппл — норма. У меня пару миников 2009 года ничуть не потеряли актуальность. El Capitan + Adobe CS6 + 8Gb RAM + SSD для них прекрасное сочетание. Решает 75% задач, где справляется CS6.
Более того, Mac Mini 2012 года даже поддерживает Catalin'у.
Я ЗА покупку 'by'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Практически на любой компьютер с Core2 ставится Windows 7/10 и CS6, SSD и 8 GB и решают такие же задачи также.
На топовый в 2009 Mac Pro без бубна не ставится ничего новее 10.7, под 10.7 не ставится никакой современный браузер и т.п., но CS6 с задачами еще лучше справляется чем на мини. Но он и на подобном десятилетнем PC с двумя процессорами тоже справляется. И даже с одним.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry и dooser

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Могу ответственно заявить что 10 лет работы для техники эппл — норма. У меня пару миников 2009 года ничуть не потеряли актуальность. El Capitan + Adobe CS6 + 8Gb RAM + SSD для них прекрасное сочетание. Решает 75% задач, где справляется CS6.
Более того, Mac Mini 2012 года даже поддерживает Catalin'у.
Я ЗА покупку 'by'
Мониторы какие, Эпл Синема?
В каком режиме эксплуатировались?
Если 9часов/в день, 5дней/в неделю, и так 10 лет. У этих мониторов совершенно точно произошли такие изменения:
- просадка яркости в 2-3раза, или даже больше,
- сдвиг цветовой температуры белой точки в район 5000-4000 Кельвин и даже ниже 4000 Кельвин,
- как следствие, после калибровки/профилирования, цветовой охват режется процентов на 10-15, т.е. если у нового было 100% sRGB, тогда сейчас может быть цветовой охват порядка 90-85% sRGB.
Кроме этого могли появиться такие отклонения:
- разнооттеночность по краям экрана (либо сверху/снизу, либо слева/справа/центр),
- подтеки сверху экрана,
- эффект фантомных следов, когда закрываете окно программы, но остается едва заметный след от закрытого окна.

Т.е., мониторы то включаются, работают, это да, но картинка то уже сооовсем не та, что была у нового монитора.
 
Последнее редактирование:

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
У заказчицы видел старый эпл синема 20. Бюджет был минимальный, и кто-то насоветовал профессиональный эпл синема б/у. Вот и купила этот жуткий б/у.
Посмотрел на тот монитор - грусть, печаль. Разнооттеночность по всему экрану бросается в глаза. Цветовая температура белой точки меньше 4000К. Яркость просела более чем в три раза. Подтеки сверху. Фантомные следы.
Любой современный новенький ips, пускай даже за 140$ - намного лучший выбор, чем этот эпл синема 20 б/у. А этот эпл синема 20 б/у теперь разве что выбросить.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Mini не iMac, монитор можно поменять :)