Бросить курить...

Я...


  • Всего проголосовало
    94
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Попробуйте, схему готов написать.
С удовольствием бы.
Боюсь, что своими силами не справлюсь и главное, что напрягает, как работать (а ее много и постоянно) в условиях стресса (а что он будет знаю, пробовал, сутками спать не мог).
А желание есть и оно огромно.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Володя, схему напишу через 3 часа, то есть в 21.30 по Москве -- сейчас убегаю.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Ну, вот выяснилось, что у меня есть еще полчаса.

Значит так: идете в солидную аптеку и спрашиваете пластырь "Nikorette" в расфасовке по 20 мг (если нету, берите 10 мг). В упаковке семь пластырей -- из расчета один пластырь в день, но нам нужно больше.

Итак:
1. Ставите будильник на 1.5 часа раньше времени обычного подъема. Просыпаетесь от его звонка и наклеиваете пластырь в дозе 35 мг (полтора пластыря). Поворачиваетесь на другой бок и спите дальше. Просыпаетесь уже с ощущением накуренности. Весь день ходите с пластырем. Пластырь на ночь обязательно снять -- спать с ним нельзя!
2. Чтобы устранить собственно привычку сосать соску покупаете таблетки "Коррида +" -- они якобы вызывают отвращение к никотину. На самом деле никакого отвращения они не вызывают, но создают во рту вкус выкуренной сигареты.
3. Пробуете закурить. Скорее всего станет плохо. Очень плохо -- сильное сердцебиение и мление за грудиной, головокружение. И страшно. Это важная, хотя и рисковая, процедура -- формирует фобический рефлекс. Мне хватило двух раз, чтобы более не рисковать.
4. Высокую дозу пластыря держите три дня. Затем постепенно начинаете снижать дозу, подрезая пластырь ножницами.
Я снижал так:

Первые три дня -- 35 мг
Вторые три дня -- 30 мг
Далее.
1-ая неделя -- 25 мг
2-ая неделя -- 20 мг
3-я неделя -- 15 мг
4-ая неделя -- 15 мг
5-ая неделя -- 10 мг.
6-ая неделя -- 5 мг.
С седьмой недели освободился.

На протяжении всего курса и месяц после все время держал под языком "Коррида +". Начал курс в начале мая. Почувствовал себя собственно некурящим в июле. Все прошло без мук, ломок, корчей и "волевых" усилий. Чего и Вам горячо желаю.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Бросить курить...

Значит так: идете в солидную аптеку и спрашиваете пластырь

Пластырем заклеиваете себе рот и вот, уже курить нечем!

Чтобы устранить собственно привычку сосать

Нда...

Просыпаетесь уже с ощущением накуренности.

Чтобы утреннее ощущение накуренности не проходило до вечера - наклеиваете пластырь на задницу и садитесь работать.

начинаете снижать дозу, подрезая пластырь ножницами.

Вот мы и пришли к логическому финалу. Оказывается нам надо делать ровно тоже самое, что мы делали бы с сигаретами, но теперь с пластырем. Чтобы не подсесть на пластырь приклееный к жопе - надо его подрезать уменьшая дозу!

Володйя, снижайте дозу сигарет. И пейте холодное молоко в больших количествах. Пейте молоко через коктейльную трубочку. В терминологии Шадрина: захотелось пососать сигаретку - пососите молочка из трубочки. Снижайте дозу, курите в понедельник 5 штук, затем 4, 3, 2 и последняя.

Это очень важный момент - иметь четкий формальный признак бросания курить. Иметь отсчет, отмер и все такое. Снижайте дозу отсчитывая сигареты и не давая слабины выкурить сверхплановую :) Когда выкурите последнюю - что будет сопровождаться обычными для некурящих эффектами в груди Шадрина - то начинайте отсчет дней сколько вы не курите. Затем недель и месяцев. Формальные признаки очень хорошая опора в этом деле.

Я так и бросил. Курил 20 лет, курил все от беломора до лигероса - бросал несколько раз без всякой системы и только когда придумал то, что написал выше - получилось и главное, что на самом деле получилось неожиданного легко. Абстиненция мучает только первые два или три дня. Затем мучает привычка, а затем уже ничего не мучает.

Короче, отсчитывайте сигаретки и пейте холодное молоко из трубочки вместо того, чтобы покурить.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Бросить курить...

Но молоко из трубочки - не я придумал. На истечении перестройки я еще читал книжки модных авторов и попалась одна где герой трудясь творчески не курил, а пил холодное молоко из пакетов продырявливая их для трубочки - ее и сосал. То есть он не бросал курить, он так курил - молоком. Может быть бросал когда-то, а а затем подсел на сосание молока из трубочки - автор прошлого своего героя не раскрывает.

И действительно, легче всего заменить одну привычку другой, чем вовсе избавиться от привычки. Все противокурительные средства - это оно и есть. Вместо привычки курить вы будете иметь привычку жрать колеса или клеить к жопе пластырь.

Но вряд ли вы привыкнете пить молоко - у взрослого человека в кишечнике недостаточно соответствующих бактерий, так что скорее всего у вас откроется понос. И это хорошо. Во-первых дополнительно отвлекает, во-вторых организм активнее очищается поскольку вы прогоняете массу жидкости через него.

Но даже если и привыкнете к молоку - что в том плохого?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Бросить курить...

Мотивация автора изобразить героя с молоком понятна. К тому времени в Россию уже проник образ физически сильного, некурящего положительного героя, в противоположность бытовавшему до той поры образу чахлого интеллигента который закуривается в дымину. Автор рассказов оригинально соединил эти два образа заставив своего героя запоем курить молоко из трубочки. Я эту идею реализовал на практике.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Бросить курить...

Кстати, табак не только курят, его жуют и нюхают. Кроме того, дым сигар не вдыхают. То есть у вас и без пластырей с колесами и жевачками достаточно способов получить дозу никотина не куря.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Бросить курить...

Напоминаю. Холодное молоко + толстая коктейльная трубочка. Сосите на здоровье. Свобода от курения через 7 дней.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Бросить курить...

rdes02 сказал(а):
С удовольствием бы.
Боюсь, что своими силами не справлюсь и главное, что напрягает, как работать (а ее много и постоянно) в условиях стресса (а что он будет знаю, пробовал, сутками спать не мог).
А желание есть и оно огромно.

Рдес, это только так кажется, стресы, нервы...
На самом деле все точно так же, что с сигаретой, что без нее.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Бросить курить...

xplight, говорю же пробовал )) "не спал" трое суток, потом забил на это дело.

Зест, тут весь вопрос в собственной уверенности, система с молоком мне не внушает доверия, вот хоть убей )) А в помощь лекарств я верю, да и годичной давности курс таблеточный на желудок еще более эту уверенность укрепил (пил полгода, полный отказ от алкоголя + ограничение определенных продуктов из рациона)... эхх, если бы не курить было так легко как не пить )))
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Бросить курить...


Не по теме:
2rdes02 А Вы сами себя банить будете? или как?
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

dimohha +200! '))') Рдес, давай, банься! '))'))


зы По теме: а если травы курнуть, это будет считаться за "закурил"?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
зы По теме: а если травы курнуть, это будет считаться за "закурил"?
Не, это - "дунул" или "пыхнул". Мона! '%)'
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Бросить курить...

Так курение не болезнь. Ее не надо лечить таблетками и пластырями. Никотин ничего не замещает в организме как, например, героин. Просто пока вы курите никотин используется в качестве нейромедиатора наравне с естественными веществами, выработка которых все равно идет, но, конечно, в меньшей степени. Как только прекращаете курить - выработка вскоре возобновляется и нервные импульсы начинают идти как надо.

Ну, если звон в ушах долго не прекращается - принимайте успокаивающие лекраства. Например напейтесь Корвалолу - это жидко разведенный фенобарбитал, наркотик, продается свободно в аптеках. Никакого действия на сердце не оказывает, оказыват общее седативное действие. А молоко, кстати, действует успокаивающе тоже. Известное явление - стакан теплого молока перед сном. И для очистки организма самое то.

На этом все шарлатаны и процветают - на том, что люди не верят в свои силы. Когда вы бросите то будет смешно как это на самом деле просто.

Кстати, я тоже бросал мотивируясь язвой желудка. С тех пор как бросил курить - ни одного намека на то, что она у меня есть. Может быть уже и нету. Не проверял с тех пор.
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
зы По теме: а если травы курнуть, это будет считаться за "закурил"?

"лучше б пил и курил..." (с)сплин :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
dimohha +200! '))') Рдес, давай, банься! '))'))


зы По теме: а если травы курнуть, это будет считаться за "закурил"?
не дождетесь )) я не подписывался, P как начну курс сообщу Р

травку уж сто лет не употреблял, не веселит никак, все более депрессивное действие Р
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Бросить курить...

Если бросаешь курить, то сразу и насовсем.
Или не бросаешь.
Пластыри, молочко... Отстой для слабаков.
Просто сказал себе или испугался за себя ТАК, чтобы не смог больше.
Никаких конкурсов, подсчётов дней и т.д.
Моя слабость была в счётчике дней сначала. Постарайтесь без этого.
А то получается: "сам себя не похвалишь..."
И очень сильно зависит от окружения. С этим мне повезло.
Даже здесь, на форуме, парень хочет бросить. Ну имейте совесть. Поддержите все. Не важно как. Но без яслей типа "а вот я покурю, затянусь" и т.п. Сам не можешь или очень умно-весёлый, не лезь! Все говорят, что молоток и сразу легче становится. Мыслишек никаких левых не проскакивает.
Лапшин, rdes, молодцы! Всё будет нормально. А стрессы самой обычной работой гасятся. Антидепрессанты и т.п. - для бездельников. Аналогично таблеткам для снижения веса. Хочешь стрясти жирок - бегай утром и вечером по полчасика и не ешь амеровские бургеры с ведром пива на ночь - и вся любовь.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

@diz@ сказал(а):
Хочешь стрясти жирок -- бегай утром и вечером по полчасика и не ешь амеровские бургеры с ведром пива на ночь - и вся любовь.
Это неправда. Вы не врач и не знаете всего спектра проблем. Вы не знаете физиологии обменных процессов, но берете на семя смелость утверждать эту чепуху и вводить людей в заблуждение.
Некоторые люди пива не пьют в принципе, годами сидят на полуголодной диете, истязают себя пробежками и тренажерами, но не могут выйти по весу даже на верхнюю границу нормы.
Химическая зависимость от дериватов никотина у некоторых лиц огромна и они ничего не могут поделать с этим без медицинской помощи.
Это объективно. Это реальные проблемы тысяч людей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.