Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала

Мои доходы после кризиса

  • Возросли (в полиграфии)

    Голосов: 14 29.2%
  • Остались фактически на прежнем уровне

    Голосов: 7 14.6%
  • В числовом выражении на прежнем уровне, но реально снизились

    Голосов: 15 31.3%
  • Немного упали

    Голосов: 3 6.3%
  • Я разорен!!!

    Голосов: 1 2.1%
  • Сменил отрасль и "в шоколаде"

    Голосов: 3 6.3%
  • Сменил отрасль, но все равно "разорен"

    Голосов: 2 4.2%
  • Другое

    Голосов: 3 6.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

С убитого тиража уже ничего не возьмешь, а с препресника хоть шерсти клок...
Чтобы недоплатить, убитый тираж не нужен. Я к тому, что перестал понимать, чем вообще типографии зарабатывают. Явно не печатью. У некоторых брака процентов 80. Ничего, печатают второй раз, третий...
Ну а если обещают, например, 50 в Питере, расчитывать можно на 25. Остальное снимут за "курение", "опоздание", недоконцептуализированность перспективизации... )
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

ЗЫ: Хотя, сейчас придумали хитрее. Какое-то время все всех устраивает, а к новому году или другой знаменательной дате чела "ставят на конкретные бабки", как в старые добрые времена. )
Скорее всего, директора типографий печатают зарплату по ночам, придумывают, за что снять с того, этого... И на это снятое потом живут.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Я к тому, что перестал понимать, чем вообще типографии зарабатывают.
Вот когда придет понимание этого - откроете собственную типографию и перейдете на новый качественный уровень. Я еще сам до этого не дорос, сколько не стараюсь. '))'
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Наверное, деньги печатают. Это, в принципе, логично. Меньше проблем себе и дворникам. А результат такой же. :)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Форум на одном из работных сайтов. Во время праздников была там одна тема, которую перед концом благоразумно почистили и, кажись, убрали. Примерно такая:
Мужику лет пятьдесят или чуть меньше. Какая-то техническая специальность. По его специальности работы нет, и переучиться нет возможности - т.к. без опыта не берут, то и получить его негде. Ничего, кроме работы грузчиком тысяч за 15, найти не может. К нему подтянулась (в теме) тетка, которая чуток его моложе. Работала на руководящих должностях, но тоже очень долго сидит без работы - не берут никуда и никем, разве что уборщицей. И их обоих интересовал вопрос: что делать?
Среди отвечавших, как выяснилось в процессе, были кадровики и работодатели - как бы ничего в этом особенного, кабы ни одно обстоятельство - их ответы. Вот некоторые (максимальное приближение к оригиналу):
- А почему вам 15 000 мало? На них разве нельзя жить? Вам на хлеб не хватает? Вам бы все гулять да кутить?
- Вы не хотите работать грузчиком там, откуда таджики бегут? Может, вы просто заелись, и деньги вам не нужны?
- Не хотите за 10 000 туалеты мыть? Ну, я вас не понимаю. Мне мало платят, и работа не нравится, но я же не жужжу и заставляю себя за какие-то 150 000 за работой даже в праздники сидеть и места вам подыскивать - заботиться о вас.
- Гастрики понаехали, заняли все места, и теперь вам жить невозможно стало? Уезжайте.

И вот в таком духе десятки страниц. Улыбчивый смайл в каждой фразе и ненависть в каждом слове. И это не один бухой кадровик, а штук 5-7 из разных (неназванных) агентств и фирм, а также товарищи с высокой з/п, свято верящие, что у них так будет всегда - заслужили, и они настолько ценны и незаменимы, что большую часть рабочего времени проводят на форумах и пр. интернетах, чтоб с тоски не помереть и уму-разуму бездельников поучить. При этом парочку эту поддерживало своими примерами и советами всего несколько простых анонимных граждан, которые когда-то тоже были в подобной ситуации, но благодаря вере и надежде, упорству и силе духа с ситуацией справились.
Правда, почему-то у тех и других, кроме веры и надежды, в их собственном трудоустройстве еще участие принимали какие-то дяди Оли, тети Феди, бабы Васи и т.п.


Не по теме:
Если предположить, что конец света - это не только метеоритом по репе, но и как-то по-другому он может выглядеть, то, возможно, очень скоро будет слышно со всех сторон: "Ой, что это было?". Высунуться только надо.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

...
Правда, почему-то у тех и других, кроме веры и надежды, в их собственном трудоустройстве еще участие принимали какие-то дяди Оли, тети Феди, бабы Васи и т.п.

Не знаю, я "по блату" (рекомендации сокурсника) устроился только на первую настоящую работу в 1993 году. И до последнего времени преклонный возраст мне не мешал, разве что при предварительном отсеве резюме секритутками, но я об этом точно сказать не могу - не присутствовал.
Молодежи без опыта даже труднее, чем нам - старым пердунам. К тому же они обычно тупые-недоученные и не хотят напрягаться на работе в принципе.


Не по теме:
ps: у нас - пенсионеров тоже есть большой минус: у многих к 40-50 годам развивается хронический алкоголизм. А бухарь - не работник, однозначно.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

И вот в таком духе десятки страниц. Улыбчивый смайл в каждой фразе и ненависть в каждом слове. И это не один бухой кадровик, а штук 5-7 из разных (неназванных) агентств и фирм, а также товарищи с высокой з/п, свято верящие, что у них так будет всегда - заслужили, и они настолько ценны и незаменимы

Давно ясно что подавляющее большинство "Кадровиков и кадровичек" - молодые самовлюбленные подонки с менталитетом "вахтера", которые "вершат судьбы" соискателей даже не удосужившись внимательно вчитаться в резюме, действующие по выданной им инструкции дырявого сита... а также товарищи с высокой з/п, свято верящие, что у них так будет всегда - заслужили, и они настолько ценны и незаменимы со временем сами станут предпенсионерами... и ни что не вечно под луной...
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

С убитого тиража уже ничего не возьмешь
Отчего же-с? ***поправляя пенсне***
А выручка-с от сдачи макулатуры?
А повышение скидки у поставщика за счёт выбирания бОльших объёмов бумаги-с, краски-с и прочих расходников-с?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

И обогатившийся опыт сотрудников.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

подавляющее большинство "Кадровиков и кадровичек" - молодые самовлюбленные подонки с менталитетом
Ды я сам присутствовал при "шутошном" выборе на ХХ помощников и прочих "работнечкоф" подобной кадровичкой сотоварищи:
-- О, пасмари какой смазливенький мачик! Маалоденький! Берём!
-- Ну и мне такого же теперь надо найти!!!
etc
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А вот в Китае так начинают рабочий день в армии ресторане



не наш метод, опять же :n)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Утренняя ежедневная планерка в отдельно взятых газетах (там еще всегда дизайнер требуется)) не меньший маразм имхо.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А вот в Китае так начинают рабочий день в армии ресторане



не наш метод, опять же :n)

В Германии тоже похожее было... И чем закончилось? :-(
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Да причём тут Германия?
Это стандартное поведение Востока.

И в Китае, и в Корее, и в Японии - так начинается рабочий день.
Пением гимна компании... и прочим.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
А вот в Китае так начинают рабочий день в ресторане
.
В четыре тридцать стимулин в воздушном потоке пробуждает одну из прислуг, которая затем включает желтый свет подъема в нашем дортуаре. Мы одна за другой тянемся в гигиенер и парильню, надеваем свежую униформу и собираемся вокруг Оси вместе со Смотрителем и Пособниками. Папа Сонг появляется на Своем Постаменте для Заутрени, и мы хором пересказываем Шесть Катехизисов. Затем наш любимый Логоман произносит Свою Проповедь. За минуту до пяти мы заполняем свои кассы вокруг Оси, готовые к тому, чтобы лифт доставил первых потребителей. Следующие девятнадцать часов мы приветствуем обедающих, вводим заказы, разносим подносы с едой, подаем напитки, следим, чтобы не кончались приправы, вытираем столы, собираем в ведра мусор, чистим гигиенеры клиентов и умоляем досточтимых посетителей, чтобы они сняли со своих Душ стоимость заказанной ими еды на наших кассовых аппаратах.
Д. Митчелл , Облачный Атлас

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Может быть проблема на рынке труда в том, что все зажрались?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

в Атласе Сеул ) а вообще в Пятерочке вроде так же начинают, с пения гимна сети :лол:
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

За такие з/п еще и петь надо? Не удивительно что у них такая текучка. А запах... Все время несет канализацией. И говорят в других городах тоже оно пахучее.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

У меня такое подозрение, что запах они специально нагнетают, поддерживая у клиентов подсознательную репутацию "дешевого" магазина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.