Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала

Мои доходы после кризиса

  • Возросли (в полиграфии)

    Голосов: 14 29.2%
  • Остались фактически на прежнем уровне

    Голосов: 7 14.6%
  • В числовом выражении на прежнем уровне, но реально снизились

    Голосов: 15 31.3%
  • Немного упали

    Голосов: 3 6.3%
  • Я разорен!!!

    Голосов: 1 2.1%
  • Сменил отрасль и "в шоколаде"

    Голосов: 3 6.3%
  • Сменил отрасль, но все равно "разорен"

    Голосов: 2 4.2%
  • Другое

    Голосов: 3 6.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

запах они специально нагнетают

Да нет. Это ж одна группа - Перекрёсток и Пятёрочка.
Неликвид из 1-го - уходит во 2-й.

Вот и воняет.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Даты выпуска/хранения на продуктах сами собой перерисовываются? :) Нет ну я понимаю что попадаются просроченные и тупо испорченные, но не намного чаще чем в других магазинах. Как в Перекрестке том же. Ну оно конечно можно скататься в какой-нибудь Ашан, но часто не наездишься. Хоть с тачкой, хоть без тачки, хоть на личном самолете.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Ну с датой выпуска химичат все крупные реселлеры.

А воняет, имхо, (я просто ни разу в жизни в 5-ке не был :) ) - теми продуктами,
что стухли ещё в перекрёстке... рыба, овощи, фрукты и т.п.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Я согласен с тем, что в пятеру продукты второй свежести привозят, однако, запах там стоит такой, как будто все продукты одновременно протухли, даже зимой. Нет, я не хочу поверить в то, что они так нагло и неприкрыто нам тухлятину втюхивают и гордятся этим. ;)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
не наш метод, опять же :n)
В конце 90-х как-то зашли пообедать в китайский ресторан с приятелем, который в свое время отслужил сержантом на китайской границе. И он, решил приколоться. Своим МХАТовским голосом, а именно такой от природы у него голос, выдал по-китайски все команды для нарушителей спокойствия нашей границы. Тут же к нам подлетел метр(китаец) с официантами и под белы рученьки усадили за стол, где мы славно и не дорого откушали. В конце метрдотель лично принес "приговор" и вручил золотые карты ресторана.

:y)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Вы чувствуете, какие побочные линии у обсуждения кризиса и зарплат? Одни говорят о пятерочках, другие - китайских ресторанах... '))'
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Не знаю как там рестораны, но то что небольшие продовольственные магазины потихоньку закрываются. Это факт. Сетевые выдавливают их с рынка.
По крайней мере в моём городе.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Борьба с алкоголизмой их выдавливает с рынка. Не секрет что продажа бухла по вечерам - солидная часть выручки. У нас мелкие магазины перестали работать после 22.00 Конечно за хлебом в полночь я туда редко заходил :)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Борьба с алкоголизмой их выдавливает с рынка. Не секрет что продажа бухла по вечерам - солидная часть выручки. У нас мелкие магазины перестали работать после 22.00 Конечно за хлебом в полночь я туда редко заходил :)

Началось ещё до кризиса.
А бухлом приторговывают (особенно утром) как раз мелкие.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Борьба с алкоголизмой их выдавливает с рынка. Не секрет что продажа бухла по вечерам - солидная часть выручки. У нас мелкие магазины перестали работать после 22.00 Конечно за хлебом в полночь я туда редко заходил :)
Не-не-не, Дэвид Блэйн, не-не-не! Как у Балтийского вокзала "Лента" открылась - немедля начали сносить в округе все павильончики, в которых мелкая торговля ютилась. Которые в капитальных строениях жили - те большей частью выжили, а остальные съехали/разорились, чтобы большому брату не мешать. :-( Раньше бывало выйдешь из метро и по лабазам проскочишь, по пути домой, а теперь и некуда особенно заскакивать.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Вот если честно я лет 5 не ходил по лабазам. Живем рядом с рынком. Не от богатства отнюдь. Некогда там шариться да и продают в основном барахло. Не сказать чтоб сильно дешево. Так что не особо переживаю что рынок разгромили.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Даты выпуска/хранения на продуктах сами собой перерисовываются?
Шакалий бизнес называется. Каюсь, сам занимался. Но, что самое интересное, не самостийно, бабла от "воров" срубить, а в качестве прямых заказов в РА. Приносила начальница от заказчека какую-нить пачку геркулеса (та, что со сливой... или клубничкой, не помню) или бутылку кетчупа Балтимор (это те, что на памяти) -- надо повторить 1 в 1! И вот сканируешь (а этикетку ещё хитро как-то кудато отдавали, чтоб ровненько сканировалась, отпаривали они там её что ли, или поверх барабанника крутили))), муар офсетный убираешь, цвета ювелирно вытягиваешь. А потом тебе к готовому макету бумажку подсовывают с матрично-принтерными цифирками "годен до" этак месяца через 2... тоже отсканить и влепить куда надо. И ведь делал, и вопросов не задавал зачем это! Только потом в каком-то случайном разговоре добрые люди-коллеги-старшие товарищи разъяснили что это было...
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Ну геркулес еще ладно, но йогурт они тоже из плохих банок в "хорошие" переливают? Я конечно как-то купил буханку на которой 18-е декабря было так размазано что было похоже на 19 Обычно, не доверяю надписям и пробую на ощупь. Но тут торопился и схватил хоть и сомневался малость уж очень не похоже было на сегодняшний.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А вот в Китае так начинают рабочий день в армии ресторане
Ещё есть вопросы, почему у них лидирующая экономика? Но я не поклонник их стиля жизни. А вот подход к работе позаимствовал бы.
Утренняя ежедневная планерка в отдельно взятых газетах (там еще всегда дизайнер требуется)) не меньший маразм имхо.
Вы, мне кажется, суть путаете.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Я бы написал почему у них лидирующая экономика но там где экономика там и политика. Поэтому 'tssss' Пение гимнов и речовки здесь ни при чем. Этого добра у нас в свое время было навалом.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

И вот сканируешь (а этикетку ещё хитро как-то кудато отдавали, чтоб ровненько сканировалась, отпаривали они там её что ли, или поверх барабанника крутили))), муар офсетный убираешь, цвета ювелирно вытягиваешь. А потом тебе к готовому макету бумажку подсовывают с матрично-принтерными цифирками "годен до" этак месяца через 2...
Что-то меня терзают смутные сомнения, что если на каждой пачке геркулеса так хитро этикетки переделывать, то дешевле их на помойку выкинуть. ;) Думаю, для перебивания сроков годности существуют более совершенные технологии, причем, в промышленном масштабе. Но это, опять же, к теме зарплат и кризиса мало относится - разве как способ самозанятости? К примеру, уволили - ходишь по продуктовым магазинам и предлагаешь недорого на просроченные продукты срок годности подправлять. Тут возможно и долговременное сотрудничество. Самое сложное - убедить работодателей что это не подстава. Ну и, соответственно, сухарей прозапас насушить (можно из просроченного хлеба) '))'
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Шакалий бизнес называется. Каюсь, сам занимался. Но, что самое интересное, не самостийно, бабла от "воров" срубить, а в качестве прямых заказов в РА. Приносила начальница от заказчека какую-нить пачку геркулеса (та, что со сливой... или клубничкой, не помню) или бутылку кетчупа Балтимор (это те, что на памяти) -- надо повторить 1 в 1! И вот сканируешь (а этикетку ещё хитро как-то кудато отдавали, чтоб ровненько сканировалась, отпаривали они там её что ли, или поверх барабанника крутили))), муар офсетный убираешь, цвета ювелирно вытягиваешь. А потом тебе к готовому макету бумажку подсовывают с матрично-принтерными цифирками "годен до" этак месяца через 2... тоже отсканить и влепить куда надо. И ведь делал, и вопросов не задавал зачем это! Только потом в каком-то случайном разговоре добрые люди-коллеги-старшие товарищи разъяснили что это было...
У нас такие орёлики с сертификатами на лопасти веролётные приходили, и манагеры запустили даже в работу. Хорошо я заметил, поднял хай - были посланы на встречу солнцу.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

ходишь по продуктовым магазинам и предлагаешь недорого на просроченные продукты срок годности подправлять
Это вроде как ходить с зажигалкой по улице и всем предлагать прикурить за деньги. :)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

У нас такие орёлики с сертификатами на лопасти веролётные приходили, и манагеры запустили даже в работу. Хорошо я заметил, поднял хай - были посланы на встречу солнцу.

О да! Или подшипники, фильты, насосы в\д.... Вы тут кроме паспорта, ленты на упаковку еще ф фотошопе подкрасте, сколы уберите и номер нарисуйте...
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

У нас такие орёлики с сертификатами на лопасти веролётные приходили, и манагеры запустили даже в работу. Хорошо я заметил, поднял хай - были посланы на встречу солнцу.
В сторону Японии выше Полярного круга? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.