Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала

Мои доходы после кризиса

  • Возросли (в полиграфии)

    Голосов: 14 29.2%
  • Остались фактически на прежнем уровне

    Голосов: 7 14.6%
  • В числовом выражении на прежнем уровне, но реально снизились

    Голосов: 15 31.3%
  • Немного упали

    Голосов: 3 6.3%
  • Я разорен!!!

    Голосов: 1 2.1%
  • Сменил отрасль и "в шоколаде"

    Голосов: 3 6.3%
  • Сменил отрасль, но все равно "разорен"

    Голосов: 2 4.2%
  • Другое

    Голосов: 3 6.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

а я вот ор поднял по поводу качества. Пригрозили увольнением. Согласился. Не захотели увольнять. Теперь вот троллю увольнением. Поднимают зарплату только и не увольняют. Так что не всё так плохо, для людей в теме.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Отлично подмечено... про потенцию! Раньше я каждую обложку на книгу делала индивидуально, творчески, со смыслом и радостью...Авторы приходили за книгами, иногда то благодарностью, то рублем награждали.... Теперь времена другие....с авторами общаюсь по мейлу, иногда спасибо кто-то скажет....Пришел новый спец. и смотрю: текстура "под цемент", сверху ФИО автора и название - конает! Мне приносят его обложки и говорят: я хочу такую красоту - Да без проблем! Хочу "визитку-носорог" - да запросто! "Я принес свой макет в Ворде" - ну что ж, старался человек....
Так вот и моя потенция иссякает тоже. Все хотят видеть шаблоны...чтоб "как у того-то или того-то"... Теперь чтоб что-то придумать, мозг не работает... Я одна такая или это массовое?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

или это массовое
ИМХО это массовое стремление "сэкономить на дизайне".
"Ведь я же вам дал образец, за что мне платить? за какую ещё разработку макета обложки?!"
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Это правда, но здесь дело не в экономии (мне книгу заказали, шеф посчитал, я сверстала, обложку сделала, согласовала - ок - в печать!), а во вкусе заказчика... или стандартном мышлении, скорее... Так со временем привыкаешь к такой "красоте", и с отвращением присоединяешься к стаду.... Но я, правда, всегда предлагаю 2 варианта - свой и шаблон....прощупать вкус заказчика...
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А можно глянуть хоть одним глазком вариант "без цемента"?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
восхититься желаешь? приобщиться к прекрасному?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
ага :y)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Так-так! Что там про ЦК цемент?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Все хотят видеть шаблоны...чтоб "как у того-то или того-то"...
А раньше хотели "такой же оригинальный, как у всех".
ИМХО, новый вариант лучше.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
А можно глянуть хоть одним глазком вариант "без цемента"?
Девушка, не ведитесь на его уговоры, не показывайте! Вы просто не представляете, как тут стегаются над присланными работами! :n)

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Михаил! Я тоже хочу посмотреть на цемент и дизайн!!!
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Ну о чём говорить. Думаю меня простят, если "перепостю" тему с форума на котором тусуюсь:

Банк. Софт для безопастности - контроль пользователей, контроль утечек инфы и т.п. Смысл работы в сидении за компом и отслеживании работы по правилам безопастности и тупо передачи этой инфы на расследование офицерам безопастности. Работа заключается в мониторинге.
З.П. 85тыр на испытательном сроке. После - около 100к.

Комменты в сторону. Моральная и другая то же.
Сколько ж денег за особо неквалифицированную работу то платят?.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Наличие ошибок в слове "безопасность" кагбэ намекает на степень реальности этого предложения :-)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

В статье про убийство мужем своей жены, журналистки Кабановой:
http://www.kp.ru/daily/26013/2937030/

"Самый наглядный показатель прекращения роста «кабинетных работ» в Москве – увеличение вакантных площадей офисов. Сейчас пустыми стоят 17% бизнес-помещений (причём в течение года эта цифра выросла на 2 процентных пункта). И это при том, что резко упало и новое офисное строительство (сокращение по сравнению с прошлым годом на 10-15%). До кризиса же вакантными были 2-3% офисных помещений. Какие-то отрасли в Москве вообще практически умерли – как строительство, вокруг которого были созданы сотни тысяч рабочих мест в пиаре, рекламе, архитектуре, риэлторстве, проектировании, дизайне и т.п. Очень плохо обстоят дела в СМИ – новые издания практически не появляются, в старых идут сокращения.

Наконец, постепенно «схлопывается» и потребительский рынок Москвы – доселе «дойная корова» для многих представителей среднего класса – от ресторанов и развлечений до магазинов и больниц. Так, в III квартале 2012 года реальные располагаемые доходы в Москве упали на 12,8% (в целом по году будет падение на уровне 10%). Невиданный доселе факт! Деловая активность в столице прекращается".

...

"В)Деловая активность в Москве затухает, интеллектуальный труд будет всё менее востребован – просто устроенной сырьевой системе он не нужен. Это стоит взять на заметку и москвичам: жильё тут будет востребовано всегда, а сами москвичи – нет, им на смену стоит менее строптивая и более конформистская рабсила из российской провинции и Средней Азии".

А исходя из того, что всё расползается по стране именно из столицы..
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Наличие ошибок в слове "безопасность" кагбэ намекает на степень реальности этого предложения :-)
это их уровень грамотности, реальный :)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Наличие ошибок в слове "безопасность" кагбэ намекает на степень реальности этого предложения :-)
"Кагбы" - это не вакансия в открытом виде, а предложение сотрудника, для участников форума.
Во-вторых - много текста подкорректированно лично мною (кроме цифр и смысла), дабы....

Так что ... смотрите на цифры, и не рассуждайте о "фейке".
Ибо, по умному, в вакансии расписанно совсем не так.
В данном тексте - описывается реальная работа, чем занимается человек на реальной вакансии, безо всяких умных слов.

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Думаю, для перебивания сроков годности существуют более совершенные технологии,
10 лет назад? ды в мелком РА, где в кризис (а он тогда был, или назревал) и вне его самое главное -- борьба зубами и когтями мыши за клиента?
(это раз)
А два то, что они не наклейки, а прям на коробке были.
Или ты хочешь во вранье в выдумывании меня уличить? Так в личку могу аськи моего напарника и печатника дать. Имхо, геркулес точно все помнят... а особо тигельщик, т.к. клише тоже на глаз линейкой перерисовыали и оно не особо хотело совпадать с реальным, которое "бандиты" нашли и дослали позже...


к теме зарплат и кризиса мало относится
я забыл офф поставить чтоль? Ну забань меня! ':-E'


кто? :)

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Или ты хочешь во вранье в выдумывании меня уличить? Так в личку могу аськи моего напарника и печатника дать. Имхо, геркулес точно все помнят... а особо тигельщик, т.к. клише тоже на глаз линейкой перерисовыали и оно не особо хотело совпадать с реальным, которое "бандиты" нашли и дослали позже...
Да не обижайся ты так, охотно верю, что на предварительном этапе эпохи накопления капитала такое было сплошь и рядом, сам был свидетелем неоднократно. Другое дело, что сейчас все давно поставлено на поток и подобной кустарщиной никто уже не занимается - масштабы покрупнее стали и задействованы люди повыше.
Живой пример тебе приведу по поводу твоего любимого пива. (Не помню, я уже, кажется, плакался об этом в жилетке или нет?) По идее, разливное живое пиво в супермаркетах по всем санитарным нормам должны разливать из кеги прямо при тебе, ибо, храниться оно не может нисколько. Так оно по началу и было, лет пять назад. Потом они, потихонечку, холодильники завели рядом, якобы, чтобы ускорить процесс налива, стандартный ответ "я только что поставила", но при достаточном нажиме всегда можно было заставить менеджера налить при тебе. В конце концов, эта система постепенно эволюционировала до нынешней, когда бутылки (фактически открытые), стоят в холодильнике неизвестно сколь долго, этикеточки на них слегка приклеены самоклейкой и легко отклеиваются (или не приклеены вообще), продавцов рядом тоже никогда нет, попали под сокращение, но даже если и есть, наливаемое пиво не продают принципиально ("у меня полный холодильник пива, кто его будет брать если я вам свежего налью?") И все счастливы и довольны, как будто так и должно быть. А ты говоришь - клише, бандиты, линейка... Такие вот тенденции в современной торговле. ':('

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
когда бутылки (фактически открытые), стоят в холодильнике неизвестно сколь долго, этикеточки на них слегка приклеены самоклейкой и легко отклеиваются (или не приклеены вообще), продавцов рядом тоже никогда нет,
так я такое и покупал постоянно месяца 2-3 подряд у нас в Шангале. И именно про эти наклеечки и думал... нехорошо. А продавцов не было, т.к. они до 22 работали, а я ночью приходил.

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Банк. Софт для безопастности - контроль пользователей, контроль утечек инфы и т.п. Смысл работы в сидении за компом и отслеживании работы по правилам безопастности и тупо передачи этой инфы на расследование офицерам безопастности. Работа заключается в мониторинге.
З.П. 85тыр на испытательном сроке. После - около 100к.
Это называется "оператор видеонаблюдения". На руки там будет тысяч 15-20. Знаем мы эти банки. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.