CtP Luescher или basysPrint UV

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

luzer сказал(а):
Собственно в Чехове Базис тоже не стоит, работает.
Если Вы в курсе Не подскажете на каких пластинах они работают и с какой скоростью?
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
Если Вы в курсе Не подскажете на каких пластинах они работают и с какой скоростью?
Они работают на негативных пластинах Ластра (марку не помню, к сожалению, давно там был).
Скорость, со слов операторов CTP-участка, сопоставима на аналогичных форматах с Avalon LF.
Кстати, операторы очень довольны работой и надежностью Басуса, нахваливали его.
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

dj-alex сказал(а):
Они работают на негативных пластинах Ластра (марку не помню, к сожалению, давно там был).
Скорость, со слов операторов CTP-участка, сопоставима на аналогичных форматах с Avalon LF.
Кстати, операторы очень довольны работой и надежностью Басуса, нахваливали его.
Пластины называются Axel. Кроме того, там были замечены позитивные Фуджи.
Насчет довольства работой Басиса - у меня другие сведения из первых уст.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

antr сказал(а):
Пластины называются Axel. Кроме того, там были замечены позитивные Фуджи.
Насчет довольства работой Басиса - у меня другие сведения из первых уст.
Я не спорю, мнение может поменяться в любую сторону, в зависимости от ситуации. Сломался аппарат и встала работа - аппарат "никуда не годен, ломается постоянно и т.д. и т.п."...
Я предупредил, что был там давно, но когда я разговаривал с операторами, они мне нахваливали Басис.
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
.. Моя такова - если я не получу здесь ответов на свои вопросы значит их просто нет.....
А ещё - люди могут просто спокойно работать на своих Люшерах или БазисПринтах и не подозревать, что где-то существует форум.рудтп.ру, на котором от них ждёт ответа ctp_power..
Игорь Вам подсказал способ узнать правду о работе CtP у людей, которые на этих машинах работают, готов потратить на помощь Вам своё время, а Вы требуете выполнения неких дополнительных условий.. По-моему, - смешно..
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
Сколько может стоить лазерная головка на Suprasetter 74 в странах развитого капитализма?
Цена не будет сильно отличаться от того, что предложат в России. С учётом таможенных сборов, перевозки и т. п.
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

JAW сказал(а):
TRANTOR
... Ибо самая хорошая по сервису фирма - Heidelberg, да и то, у неё сервис и менеджмент такой, что лучше им самим застрелиться..
Вот спасибо, дорогой '))'))
 

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Pilgrim сказал(а):
А ещё - люди могут просто спокойно работать на своих Люшерах или БазисПринтах и не подозревать, что где-то существует форум.рудтп.ру, на котором от них ждёт ответа ctp_power..
Игорь Вам подсказал способ узнать правду о работе CtP у людей, которые на этих машинах работают, готов потратить на помощь Вам своё время, а Вы требуете выполнения неких дополнительных условий.
А ещё - говорящий на русском языке не факт гражданин России. Как я например. Так что спасибо всем за ответы. А еще - за две головки на Suprasetter 74 плюс переход на проявку предложили за 40 т. евро. В России тоже столько?
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

В информации о пользователе ctp_power нет ни слова о том, где этот пользователь живёт/работает. А я не умею читать мысли, что бы догадаться о том, что данный говорящий на русском языке - факт не гражданин России. Что бы таких недоразумений не возникало, неплохо оставить о себе в своём профайле хотя бы какую-то общую информацию. Разговора по телефону, кстати, никто не отменял, в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, позвонить из Германии в Россию так же просто, как скажем в соседний офис. Чуть дороже, конечно, выйдет, но не намного.
В вопросе про цену - не очень понял, что ещё кроме голов предложили? И кто и где, раз уж мы не о России говорим..
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Pilgrim сказал(а):
Вот спасибо, дорогой '))'))
А Трантор всё ждёт, пока Гейдель очнётся от глубокого сна и предложит хоть что-то реальное...

P.S. Между прочим действительно ждёт...
Ну и как при этом называть менедмент Гейделя?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 644
Реакции
4 366
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV


Не по теме:
Это только мне кажется, или действительно по всем форумам народ обеспокоен кризисом в торговле тяжелым оборудованием?
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

JAW сказал(а):
А Трантор всё ждёт, пока Гейдель очнётся от глубокого сна и предложит хоть что-то реальное...

P.S. Между прочим действительно ждёт...
Ну и как при этом называть менедмент Гейделя?

Ничего не понял. Чего ждёт Трантор? Вот этого:
А вообче, да: сейчас покупать КТП рано. Нужно ждать. © Захаржевский.
Ну так пусть ждёт, это его право. Ещё чего-то? Чего? Просмотрел весь топик, нигде не нашёл ничего от Трантора, про то, что он чего-то попросил у Хайделя, да так ничего и не получил.. И при чём здесь менеджмент или, тем более, сервис Хайделя?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Мне его сообщение из лички из другого форума доставать?
Так TRANTOR захочет, сам напишет...

Да и у нас у самих есть богатый опыт общения с Гейделем...
Помнится в своё время, когда мы машину брали менеджмент сделал всё от него зависящее, чтобы контракт был разорван. Первый вариант они вообще просрали (забыли зарезервировать). Вторую просрочили и по срокам и по условиям поставки.
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

JAW сказал(а):
Мне его сообщение из лички из другого форума доставать?
Так TRANTOR захочет, сам напишет...
..
Тогда разговор беспредметный. Я тоже могу сказать что-то про кого-то, имея в наличии письмо в личке. Но делать этого не буду, потому что голословные обвинения без доказательств - это.. Ну, скажем так, неправильно.

Не по теме:
Hint: человек, который неправ, обычно извиняется..
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Pilgrim
Нет. Не этого. Это был такой хумор. :) Что касается покупки КТПы, то брать ее, разумеется, будем. Кто хочет ждать каких-то новых прорывов в этой области, то на здоровье. Пусть ждут. Так же нужно понимать язвительность Захаржевского по этому поводу. Он и стохастикой не советует никому печатать, а сам давно уже ей печатает. На КТПе.

А жду я, на самом деле, чего? Обычно всяких запчастей по срочной доставке. 3 месяца, к примеру, ждали. А не срочная это, видимо, 6 месяцев. Или год.

А еще, бывает, просят детали перечислить по номерам для блока в сборе, когда нужен весь блок, кроме одной детали, которую нам по ошибке привезли без остального блока. Просят указать все 56 номеров деталюшек и винтиков. И еще названия указать. На немецком.

А еще обещают показать свежеустановленную КТПу в работе. Где-то месяц обещают. Уже вот-вот, уже почти...

Впрочем ладно, это лирика все.

ЗЫ. Более подробные подробности я вываливать не буду, уж извините. Кто нужно - тот в курсе. Справедливости ради отмечу, что после определенных внушений соответствующим манагерам, потом все начинает крутиться быстро. Но запала хватает не на долго. Ну что ж, такая селяви, видимо.
ЗЗЫ. К сервисникам претензий нет. Вопросы только к менеджменту.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

TRANTOR сказал(а):
Так же нужно понимать язвительность Захаржевского по этому поводу. Он и стохастикой не советует никому печатать, а сам давно уже ей печатает. На КТПе.ЗЗЫ. К сервисникам претензий нет.
TRANTOR, он и про стохастику ничего не знает, (был у меня опыт общения с г.Захаржевским). Да и мало я встечал людей в России знакомых с этим вопросом.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

igors сказал(а):
TRANTOR, он и про стохастику ничего не знает, (был у меня опыт общения с г.Захаржевским). Да и мало я встечал людей в России знакомых с этим вопросом.
Может фундаментально и не знает, но печатает же: http://www.polygramma.narod.ru/stohastika.html

Глубоко знать алгоритмы построения стохастики, ее теоритические посылы (многоэтажные формулы итп) обычному препрессеру, думаю, и не нужно. Достаточно, на мой взгляд, знать критерии применимости, виды (какая бывает) и основные параметры (к примеру, размер - когда хорошо, а когда плохо). Ну и, разумеется, плюсы с минусами. Попробовал - получилось (если знаешь, что к чему), печатай. Не получилось - значит не печатай. Собсно, все.

Вашим глубоким знаниям предмета - респект. 'beer1'

Нексус тоже любопытная штуковина. На выставке оценил. ;) Только вот шибко дорогая...
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

TRANTOR сказал(а):
Может фундаментально и не знает, но печатает же: http://www.polygramma.narod.ru/stohastika.html

Глубоко знать алгоритмы построения стохастики, ее теоритические посылы (многоэтажные формулы итп) обычному препрессеру, думаю, и не нужно. Достаточно, на мой взгляд, знать критерии применимости, виды (какая бывает) и основные параметры (к примеру, размер - когда хорошо, а когда плохо). Ну и, разумеется, плюсы с минусами. Попробовал - получилось (если знаешь, что к чему), печатай. Не получилось - значит не печатай. Собсно, все.

Вашим глубоким знаниям предмета - респект. 'beer1'

Нексус тоже любопытная штуковина. На выставке оценил. ;) Только вот шибко дорогая...
Оценил, Всем желаю думать самим, не смотреть на авторитеты. Собстенно об этом и хотел сказать.
Зы. Не знаю, наверное не принято, но мне понравились Ваши взвешанные суждения. успехов Вам.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

igors
Спасибо!

Возвращаясь к основной теме, которая, однако, вновь вернулась в русло о нужности/ненужности КТП на данном этапе времени, хочу заметить, что тут, опять же, выбор каждый для себя делает сам. Я этот выбор сделал - не надо ждать, а надо брать. ® :) Другой вопрос - что именно. А тут уже надо смотреть, сравнивать, взвешивать и делиться опытом.

Кто-то делает другой выбор - брать пока не надо. Кто-то собирается брать ФНО. Мне думается, что сейчас запрягаться в уходящую технологию не очень хорошо. Экономия может случиться недолгая и обманчивая. Потом придется сожалеть и избавляться от ненужных железяк.

Думаю, так же, что плюс КТПы в том, что это просто более удобно (качественно итд итп). Т.е. свет клином на только лишь в разнице между своими пленками + формы и КТП-формами не сошелся. Пусть стоимость сейчас даже идет 1:1. Это просто удеобнее и все. Но за удобсто, как известно, приходится.

Такое вот имхо.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

TRANTOR сказал(а):
Глубоко знать алгоритмы построения стохастики, ее теоритические посылы (многоэтажные формулы итп) обычному препрессеру, думаю, и не нужно. ...
Тут сут в том, что знание делает тебя свободным, не зависимым от чужого давления и в вопросе с CtP тоже. Я так думаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.