[Acr DC] Цвета RGB после экспорта страницы из Visio

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
что при этом получилось
тогда настройки принтера в студию
И да, если изначально цвет четырех-красочный задан, то тут ничто не поможет.
Только перекрашивать Иллюстратором
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 815
Реакции
799
В акробате кстати есть еще простой способ перевести все в градации серого, без префлайтов и прочего :)
1.gif
 
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184 и NAA_

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Лучше бы при экспорте из Visio, чтобы файл сразу правильным экспортировался.
Вряд ли получится файл правильно экспортировать, так как в Visio нет CMYK-модели, только RGB и HSL:
visio.png
Серый и черный текст приобретает цвет K, а все остальное имеет RGB. Так и будет в экспортируемом PDF, ничего не сделать.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Серый и черный текст приобретает цвет K
Так вот в том и загадка, что и тексту, и линиям назначен один и тот же чёрный цвет, который в палитре цветов идёт как чёрный цвет по умолчанию. Почему при этом именно у линий этот чёрный цвет становится «цветным» - ума не приложу...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Joboptions там, не пустой
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Видимо отсюда ноги и растут...
PS: обновил RAR. Как-то раз в пятилетку, с новым сталкиваюсь...

1682261054862.png
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Я пробовал в Дистиллере в этом меню заменить на «Преобразовывать все цвета в CMYK», и выбрал тот профиль, который нужен для типографии. Увы, при этом Visio вешается навсегда.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Visio вешается навсегда
Значит и проблема с этим самым визио... Тут я пас.
Мы тут дольше обсуждаем, чем такие простые штуки, можно было в Иллюстраторе нормально сделать (три раза), и не юзать офисные приложения вообще.
Сами создали себе проблему, а теперь героически преодолеваете
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
такие простые штуки, можно было в Иллюстраторе нормально сделать
Я, конечно, полный ноль в Иллюстраторе, однако сильно сомневаюсь, что в Иллюстраторе столь же удобно работать со схемами, как в Visio. В частности - что Иллюстратор позволяет таскать туда-сюда элементы схемы, сохраняя все связи между ними.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
О чём тема? Перевести содержимое пдф из чего угодно в ч/б — одну кнопку нажать. Или нужно непременно визио изнасиловать заставить сделать как вам надо?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ни о чём. Не мешай набивать посты желающим.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
В акробате кстати есть еще простой способ перевести все в градации серого, без префлайтов и прочего
Пытаюсь воспроизвести у себя в Акробате действия по этой инструкции - и не могу подобрать у себя, на что конкретно нажимать. Кнопки "ab" с карандашом у меня нет. Насколько я понимаю, при этом должен вызываться инструмент «Редактировать текст и изображения». Выбираю я этот инструмент, выделяю всю страницу, хлопаю в ней правой кнопкой мыши - контекстное меню выглядит совершенно по иному, и в нём нет ничего типа пункта «Properties». Куда правильно тыкать?