Детская болезнь никонианства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Детская болезнь никонианства

vbatushev сказал(а):
И если уж возникает, а тем более "прилепляется" к человеку — посмотрите, как много людей пишет о том, что ник стал частью их имени.
Ну, посмотрите -- вот фрагмент текста взрослого, умного, интеллигентного человека, который не собирается скрывать своего настояшего имени. Приятно читать. Никаких тебе ювенильно-хамских "Пы Сы", "прикинь", "пригнись мартышки", "типа", "ну, блин, тема пошла", "врубайся страна" и проч. постсовкового дерьма. Что убудет ему от того, что его тексты грамотны во всех смыслах? И если бы я подбирал на работу людей из сети, то первым кандидатом был бы именно этот человек.
Неужели вы сами-то не чувствуете, что все эти ники, слэнги и проч. -- всё это мыльные пузыри, "виртуозная импотенция" [(с) Макс Фриш], бижутерия, заполняющая отсутствие реального содержания? Это же видно за версту и, в первую очередь, руководителям предприятий, которые по большей части взрослые люди, а не шелупонь наподобие "Mudachok-748"?
Алексей.
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Чувак, прикинь, ну, блин, тема пошла, врубайся страна! пригнись мартышки просто, типа. О! Йоу!!!
Пы Сы. Ноженко Григорий 23 года. Дизайнер.
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

2Alexey Shadrin
Вот я например приброшу себе подпись - "Ем людей"..., и что? Это значит, что я их ем? С чего вы взяли, что человек написавший что-то в форуме, аське, мирке и еще где именно так общается и в реале?
Я не ищу работу через интернет. Какие руководители предприятий на форумах, вы чего? ага сидят, подписавшись на рыссылку новых тем и сканируют - вот он, 100% пишет чисто и правильно, а на вложения по теме пофиг, главное чтобы впечатление поющей ласточки производил...

Посмотрите ради интереса на работы "Апостола", не побоюсь сказать гений web дизайна, а у него в портфолио в текстовке на сайтах ошибка на ошибке, ну и что, это не его проблема совершенно, по большому счету.

А когда сидишь на потоке, в перекурах заглядывая на форум, тоже прикажете литературно выражаться? Или тогда проще совсем ничего не писать (хоть и знаешь ответ на просьбу), а вот только кому от этого легче? Руководителю предприятия или юзеру спрошающему?
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Alexey Shadrin сказал(а):
Неужели вы сами-то не чувствуете, что все эти ники, слэнги и проч. -- всё это мыльные пузыри, "виртуозная импотенция", бижутерия, заполняющая отсутствие реального содержания?
Это Ваше личное мнение. Остальные вправе думать не так, как Вы.
 
FunnyYandex

vbatushev сказал(а):
А я полагаю, что имя оказывает влияние на личность человека. Вот назвали бы меня, например, Сашей, или Петей, или, допустим, Васей — совсем другой был бы человек.

http://xml.yandex.ru/cgi/funny-yandex.pl?action=1

Лог запросов — Алексей
умный 1`407
здоровый 1`921
добрый 10`677
красивый 2`569
богатый 723

Лог запросов — Alexey
умный 7
здоровый 128
добрый 910
красивый 62
богатый 5

Лог запросов — Shadrin
умный 0
здоровый 0
добрый 17
красивый 0
богатый 0

Лог запросов — Alexey Shadrin
умный 0
здоровый 0
добрый 0
красивый 0
богатый 0

Лог запросов — Виталий
умный 149 —
здоровый 449
добрый 2`315
красивый 284
богатый 133

Лог запросов — Vitaly
умный 2
здоровый 389
добрый 95
красивый 2
богатый 0

Лог запросов — vbatushev
умный 0
здоровый 0
добрый 0
красивый 0
богатый 0

Лог запросов — Metr
умный 1
здоровый 2
добрый 0
красивый 0
богатый 0

Лог запросов — GoldyZ
умный 1
здоровый 0
добрый 4
красивый 5
богатый 0
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Alexey Shadrin сказал(а):
Я лишь выясняю точки зрения и пытаюсь понять, что движет людьми.
Тут только одна проблема - судя по Вашей же реакции, ничья точка зрения, кроме своей, Вас не интересует.
Да и темы Вы открываете, по большому счету, лишь для того, чтобы убедиться (убедить себя) в своей "правоте".


"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою"
© Группа товарищей... :D
 
Ответ: FunnyYandex

М-да...
Драматическая картина. Сеть действительно формирует некий виртуальный мир, где ты не ты, а я не я... :( Я никогда не доверял воплям попов по этому поводу, но теперь вижу, как они правы (по данному вопросу).
Эх, ребята, вы не отдаете себе отчета, в какую яму свалились...
Недавно утром, по радио, слышал интервью с психиатром, который пришел консультировать десятилетнего парнишку с множественными переломами голеней, компрессионным переломом позвоночника и ЧПТ. Паренек выпрыгнул из окна пятого этажа. Чудом остался жив. Хирурги думали, -- суицид. Ан нет! Парень оказался совершенно здоров психически: он играл, бесился с приятелем и в азарте игры выпрыгнул в окно, на секунду забыв, что это не мир компьютерных ходилок, а "реал"...
Утрированная ситуация, но пропорции те же...
Надо же, как хочется от себя-то уйти! И какое неприятие собственного имени... Я понимаю, что многим зекам, в глубине души-то стыдно за содеянное и они интуитивно прячутся за погонялами и слэнгом. Но я не думал, что в "реале" те же проблемы...
М-да...
Вуаля.
Шадрин Алексей Евгеньевич, 1966 г.р.
 
Ответ: FunnyYandex

Alexey Shadrin сказал(а):
Я понимаю, что многим зекам, в глубине души-то стыдно за содеянное и они интуитивно прячутся за погонялами и слэнгом. Но я не думал, что в "реале" те же проблемы...
За что должно быть стыдно мне?
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Алексей, что такое ник? Это псевдоним. Какое отношение он имеет к зекам?
Вот к примеру:
http://www.krugosvet.ru/articles/77/1007716/1007716a7.htm
Никакого упоминания уголовного мира.
Хочется процитировать абзац.

В конце 19 – начале 20 в. литературное травестирование превратилось в своеобразную игру. Молодой Эдуард Багрицкий писал под псевдонимом Нина Воскресенская. Появились мнимые иностранцы: Джонни Смит – под этим псевдонимом К.М.Станюкович опубликовал Письма знатного иностранца, в которых критиковал нравы русского общества. Объявились мнимые графы, князья, бароны: Граф Алексис Жасминов, генерал Супостатов 2-й, Поручик Алексис Республиканцев – все псевдонимы В.П.Буренина. Д.Д.Минаев писал под псевдонимами Баронесса фон Биссер и Князь Аблай Полоумный. В юмористических журналах появились игривые псевдонимы типа граф Антре-Кот, граф де Тротуар, барон Мяу-Мяу, маркиза Кавар д'Ак.

Ну и вот ещё:
http://www.sci.aha.ru/ALL/g6.htm
 
Ответ: FunnyYandex

grreg сказал(а):
За что должно быть стыдно мне?
Не знаю. За что-то... Каждому из нас за что-то стыдно, и очень за многое на самом деле. Хотя, может, это что-то и не осознано и уж тем паче не вербализовано.
 
Ответ: FunnyYandex

Alexey Shadrin сказал(а):
Сеть действительно формирует некий виртуальный мир, где ты не ты, а я не я...

Что такое "Я"? Готовы к такой дискуссии?

Чувствую, Алексей, как корежится эго. Что-то с Вами происходит... Что-то... Щиты тоналя... А Вы не сопротивляйтесь. Ныряйте смелее и с головой.

ЗЫ: Настоятельно рекомендую - Кибердзэн: Нексус
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Гм. Алексей. Вам уже сказали: не забывайте, что это Ваше личное мнение... И оно, вообщем-то, минимум - экстремистское, максимум - просто "недалекое". На мой, конечно, взгляд.

Обратите также внимание, что подавляющее большинство участников высказывают свои соображения гораздо корректнее и вежливее, чем Вы. Хотя Вы - модератор, а, строго говоря, эта должность вообще должна быть моральным запретом на участие в подобных спорах.

Аргументы Вам высказали подробно. Вас они не интересуют. Тогда будьте правдивы - так и говорите.

Сергей Садовников, 1971 год, МФТИ.
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

knower сказал(а):
Алексей, что такое ник? Это псевдоним. <...> В конце 19 – начале 20 в. литературное травестирование превратилось в своеобразную игру. Молодой Эдуард Багрицкий писал под псевдонимом Нина Воскресенская. Появились мнимые иностранцы: Джонни Смит – под этим псевдонимом К.М.Станюкович опубликовал Письма знатного иностранца, в которых критиковал нравы русского общества. Объявились мнимые графы, князья, бароны: Граф Алексис Жасминов, генерал Супостатов 2-й, Поручик Алексис Республиканцев – все псевдонимы В.П.Буренина. Д.Д.Минаев писал под псевдонимами Баронесса фон Биссер и Князь Аблай Полоумный. В юмористических журналах появились игривые псевдонимы типа граф Антре-Кот, граф де Тротуар, барон Мяу-Мяу, маркиза Кавар д'Ак.
Во-первых, кто сказал, что это хорошо?
Во-вторых, псевдонимы появились тогда, когда власть ослабила цензуру, глядя на Европу.
В-третьих, ники и псевдонимы, имхо, -- разные вещи. И псевдоним -- это псевдо имя. Имя! В большинстве случаев. Подменное человеческое имя. Это же видно из Вашего же примера. То есть, при выборе именно псевдонима не происходит этого жуткого сетевого обезличивания и дегуманизации.
Ведь дойдем скоро до того, что и ники-то придумывать будет лень, а будем просто ставить номер.
Алексей.
 
Ответ: FunnyYandex

Alexey Shadrin сказал(а):
М-да...
Драматическая картина.
Эх, ребята, вы не отдаете себе отчета, в какую яму свалились...
М-да...
Вуаля.
Нам же хуже. Зачем так волноваться?
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Alexey Shadrin сказал(а):
Подменное человеческое имя

Сообщите, пожалуйста, Ваше определение ПОДЛИННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИМЕНИ.

Вы родились с именем? Свойства Вашей личности, Ваша уникальность заключаются именно в наборе букв Alexey Shadrin (или Алексей Шадрин)? Скажите, у Вас есть любимая женщина? Она Вас любит именно за Ваше имя?
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Ch сказал(а):
Хотя Вы - модератор, а, строго говоря, эта должность вообще должна быть моральным запретом на участие в подобных спорах.
Тут немного странная ситуация -- я не являюсь модератором данного форума. Мой форум -- это "цвет". Там я должен следить за порядком, купировать варез и проч.
Почему и здесь висит moderator -- я не знаю, видимо, так работает программа. Что интересно: тему закрыть получается, но удалить -- нет. Только "у себя". Так что здесь я не модератор, а обычный участник. И никто мне не запрещал участвовать в этом форуме и в данной дискуссии :)
Алексей.
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

Alexey Shadrin сказал(а):
...И псевдоним -- это псевдо имя. Имя! В большинстве случаев. Подменное человеческое имя. Это же видно из Вашего же примера...
:confuse:
граф Антре-Кот, граф де Тротуар, барон Мяу-Мяу, маркиза Кавар д'Ак
Какие же это человеческие имена? Ну ладно об этом.
А чем по Вашему ник отличается от псевдонима? И почему Вы рассматриваете только его негативную сторону и совсем не учитываете положительную? Это же игра.
Как там в фильме "Покровские ворота"... Артист должен время от времени переодеваться... :)
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

GoldyZ сказал(а):
Сообщите, пожалуйста, Ваше определение ПОДЛИННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИМЕНИ.
Это имя, которое дали тебе родители и которое благословлено в крещении. В силу жизненных обстоятельств я был вынужден досконально изучить христианство и, в частности, православие. Когда-то был верующим, но потом стало невыносимо тяжело им быть (отдельный разговор). По множесту позиций я не согласен с церковью, но по данной -- полностью.
Алексей.
P.S. Слушайте-ка, волспользуюсь-ка я счастливой случайностью и закрою эту тему :)
 
Ответ: Детская болезнь никонианства

2Alexey Shadrin
Следуя вашей логике, логично предположить, что подавляющее большинство участников форума наклоняет голову на 90 градусов, когда улыбается...
А уж, что говорить о тех, кто скрывается за личиной противоположного пола в "интернет общении"... уж как минимум они в реале "голубые", трансвеститы, забитые лесби-нимфоманки и вообще "падонки"...

Только обратил внимание, что тема закрыта. ОК.

:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.