DotLine CTP

  • Автор темы Автор темы Archer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: (+)

Если по существу - ТА машина работает на фотополимере. На момент, когда я её видел - работали на Ластре, заказчики хотели вроде бы переходить на Агфу, перешли или нет - не знаю - машина далеко стоит, выезжать ремонтировать её не приходилось, поскольку не ломается, так что - текущей ситуацией с расходниками у ТОГО заказчика не владею, за что, конечно же, - извиняюсь :)
 
Ответ: (+)

Да нет, всего лишь конкретный вопрос задал про вторую установку.

А по рекламе заметно кстати, как шорох с Escher-Grad вас задел:

"Скорость [зачеркнуто] производительность аппарата..."

;-)

Удачи!
 
Ответ: (+)

На вопрос ответил, шорох с Эшером лично меня никак не задел, на всякий случай, процитирую себя из предыдущих сообщений по ДотЛайну, где я ничего не зачёркивал:

заявленные производителем скоростные характеристики и параметры вывода CtP DotLine выдерживает.
 
Ответ: (+)

Pilgrim сказал(а):
На вопрос ответил, шорох с Эшером лично меня никак не задел, на всякий случай, процитирую себя из предыдущих сообщений по ДотЛайну, где я ничего не зачёркивал:

Я рад безмерно за Дотлайн. Странно, а что, в нормальной жизни все должно быть как-то иначе ? Мне представляется, что Escher-Grad тоже (ну хоть иногда) способен выдать скоростные характеристики (в Scans/sec) которые заявляют "пакистанцы с канадским паспортом". Просто кто-то ну очень уж перестарался при переводе scans/sec в pph ;-) во всем известной истории...

Удачи, Сереж!
 
Ответ: (+)

Последний вопрос. Я так понимаю устройство подключается как сетевая папка куда сливаются тифы (Принтдрайв тиф надо понимать подойдет?)? Встроенный менедмент очереди какой-то предусмотрен?
 
Ответ: (+)

С ДотЛайном поставляется компьютер, который служит и управляющим для самого CtP и хранилищем для тифов на вывод. Система менеджмента файлов проста до безобразия. Предусмотрено две папки ""Spool" и "Urgent" для вывода на печать в обычном порядке и срочного. Соответственно, то, что попадет в ургенты будет выводиться в первую очередь. Всё, что выведено, падает в папку "Done" из которой можно перетащить файл для повторного вывода, или в спул или в ургент. То, что по каким-то причинам не прошло экспонирования, падает в папку "Error". Принтдрайв тифф подойдёт.
 
Ответ: DotLine CTP

Kuvshinov сказал(а):
Привезенная Легионом на Полиинтер машинка была первой на свете.
Ага, мало того, что первая, еще и изрядно уже устаревшая к тому моменту.
А еще мне пришлося на ней полгода колбасить. Когда приехали енти канадцы с египецким отчествами... Послал я их. Горбыль забрали, даже не выесняя причин.
Просто в тупую поменяли на новые пластины
 
Ответ: DotLine CTP

tatarin сказал(а):
..
А еще мне пришлося на ней полгода колбасить. Когда приехали енти канадцы с египецким отчествами... Послал я их...
Ничего не понял. На выставке стоял ДотЛайн. Уважаемый tatarin его с Кобальтом не попутал, случайно? В любом случае, на выставку с ДотЛайном приезжали немцы, с немецкими отчествами..
 
Ответ: DotLine CTP

Kuvshinov сказал(а):
Я год назад как раз интересовался, что-бы фиолетового в продуктовый ряд взять. Встречался с основателями компании.
....Для Легиона - им решать, для Ниссы это не подходит.


И это было мудро. ЕЦРМ уж никак не соперник Кодаку, а ДотЛайн - вдруг прыгнет? Кодак обидится за Трендсеттер-ньюс.
Так что все поступили правильно.
Нисса - заполнила нишу, Легион - взялся за перспективу.
 
Ответ: DotLine CTP

Pilgrim сказал(а):
Ничего не понял. tatarin его с Кобальтом не попутал, случайно?
Извиняюсь, скорее всего попутал.
Скорее не попупутал, а просто в тему не сразу въехал.
Просто есть очень "приятные" воспоминания об Eshere-e. Вернее о сервисе...
 
Ответ: DotLine CTP

Понятно..
 
(+)

tatarin сказал(а):
Ага, мало того, что первая, еще и изрядно уже устаревшая к тому моменту.
А еще мне пришлося на ней полгода колбасить. Когда приехали енти канадцы с египецким отчествами... Послал я их. Горбыль забрали, даже не выесняя причин.
Просто в тупую поменяли на новые пластины

А где это такое произошло ? Можно в приват, если публично не хочется.

ИМХО Pay-back пластинами за "кривой" CtP - это просто таки новое слово в технологии продаж пластин ;-)

Удачи!
 
Ответ: (+)

Alex_Nissa сказал(а):
А где это такое произошло ? Можно в приват, если публично не хочется.
ИМХО Pay-back пластинами за "кривой" CtP - это просто таки новое слово в технологии продаж пластин ;-)

Что, хотите пластины на ЕЦРМ менять?
Ну что ж, лучше так, чем водку пить...
 
Ответ: (+)

Господа, убедительная просьба ко всем воздержаться от бессмысленных перепалок в духе принт-форума. Пишите когда действительно можете выдать какую-либо полезную информацию.
Спасибо за понимание.
 
Ответ: DotLine CTP

Pilgrim сказал(а):
параметры вывода CtP DotLine выдерживает.
Когда разбирался с продуктом - не нашел повторяемости.
Ну и как на практике? - интересует результат печати полноцвета с линеатурой от 150.
PS Забыл спросить: смешной вопрос, но мне интересно - что входит в набор для апгрейда по скорости?
 
Ответ: DotLine CTP

Valery сказал(а):
.. интересует результат печати полноцвета с линеатурой от 150.

Наши заказчики печатают с ДотЛайна полноцвет на 175 линий - результат их устраивает.

PS Забыл спросить: смешной вопрос, но мне интересно - что входит в набор для апгрейда по скорости?
И впрямь, вопрос смешной. В набор входит набор для апгрейда по скорости ;)
 
Ответ: DotLine CTP

Pilgrim сказал(а):
Наши заказчики печатают с ДотЛайна полноцвет на 175 линий - результат их устраивает.
А формат полноцвета? Не А5?

И впрямь, вопрос смешной. В набор входит набор для апгрейда по скорости ;)
Я думал - просто скорость.
 
Ответ: DotLine CTP

Valery сказал(а):
А формат полноцвета? Не А5?

Формат разный. Максимальный формат пластины у С55 - 635mm x 870mm. Дальше сам считай, сколько и чего там может разместиться.

Я думал - просто скорость.
Валер, не обижайся, но на некоторые вопросы я отвечать не буду. И не потому, что ответа не знаю ;)
 
Ответ: DotLine CTP

Я не обижаюсь - понимаю что спрашиваю, потому и назвал вопрос смешным.
А вот первый насчет повторяемости я не понял.
Кого удовлетворяет и что?
Переформулирую: отпечатанный полноцвет с пластин 74го формата, выведенных на обсуждаемом устройстве с линеатурой 150 и более является ли коммерческим продуктом или только для ограниченного использования?
Приходится ли печатнику "тянуть" формы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.