DotLine CTP

  • Автор темы Автор темы Archer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: DotLine CTP

Yurij сказал(а):
и Нисса знакомы с ЕЦРМ.
1 Коммерческая пластина. До экспонирования пробиваются штифтовые отверстия. На них вешается пластина - в mako вставлена спец планка с такими штифтами. Сменили схему-меняем планку.

2. Газетная пластина без штифтов. Такая же планка, но со штифтами по верному углу
 
Ответ: DotLine CTP

Kuvshinov сказал(а):
1 Коммерческая пластина. До экспонирования пробиваются штифтовые отверстия. На них вешается пластина - в mako вставлена спец планка с такими штифтами. Сменили схему-меняем планку.

2. Газетная пластина без штифтов. Такая же планка, но со штифтами по верному углу

Ну, про штифты понял. Скрин тоже два вида дырок бьет: для себя и для машины.
А про какие там валики речь-то шла? Как пластина протягивается в ЕЦРМ?
 
Ответ: DotLine CTP

давно уже Валерий как-то приводил данные, что еще по исследованиям Линотайп капстаны имеют ограниченную ширину. Не помню точное число, но что-то в районе второго формата. Или как?
Вот я и думаю, что Дотлайн снял это ограничение, просто искривив стол.
А что до позиционирования имиджа на пластине - то это важно, но не так. У нас оба Трендсеттера работают с пробойниками по центру. И ничего - совмещается. Просто чуть позже. Для газет - и вовсе незаметно будет.
 
Ответ: DotLine CTP

Ручной ЕСРМ не бьет никаких дырок. Просто пластина вешается на те же дырки, что и в печатной машине. Есть ли там валики - честно - не знаю, думаю они и есть. Никто и не говорит, что ECRM то же, что трендсеттер по точности. Но по повторяемости цифры приводятся. И обесп6ечиваются также идеологически, как в старинном добром линотронике. Повесили пластину - протянули. Повесили следующую - все с того же самого места. даже если валики (или что там) тянут неравномерно, они это делаю одинаково по всем сепарациям. ПОВТОРЯЕМОСТЬ.

Что владельцу ECRM как раз и надо. Для картографии их не берут. Тут нужна ТОЧНОСТЬ. Ее очень немногие производители CtP декларируют.
 
Ответ: DotLine CTP

Valery сказал(а):
а то уже зеваю.
Пари - я подъезжаю по указанному адресу и поглядев на чудо пластину, выплачиваю сумму

Выбирайте любой исправный аппарат, поставленный Нисса, на котором написано Quantum. Выводите без меня тесты. Если будет по спецификации - пожертвуйте деньги в соотвествии со своими морально-религиозными воззрениями на любое доброе дело. Если уйдет больше чем на спецификацию - приезжайте ко мне за своими деньгами.
 
Ответ: DotLine CTP

Я ж не знаю исправных.
В АвгустБорге к примеру как? Я надеюсь, Сергей меня пустит, если я ему обещанные тестовые пленки привезу.
Кстати, и сколько я должен увидеть в мкм согласно спецификации? Они такие разные.
5? 10? 30? 50?
PS Я пожертвую на что-нибудь доброе и хорошее.
Подключу коллектив к этому решению.
 
Ответ: DotLine CTP

Kuvshinov сказал(а):
... Тут нужна ТОЧНОСТЬ. Ее очень немногие производители CtP декларируют.

Ужасно неполиткорректный вопрос: какие?
 
Ответ: DotLine CTP

Yurij сказал(а):
Ужасно неполиткорректный вопрос: какие?
Господа, что ж никто не налетает с воплем: мы, мы декларируем! Все такие скромные...

Насчет ДотЛайна можно подытожить, мне кажется: хорошая штука. Вот увеличится количество - уменьшится цена. И многих он задавит.
 
Ответ: DotLine CTP

Yurij сказал(а):
мы, мы декларируем! Все такие скромные...
Лучше пусть кто-нибудь продекларирует точность геометрических размеров форм!
 
Ответ: DotLine CTP

Archer сказал(а):
Лучше пусть кто-нибудь продекларирует точность геометрических размеров форм!

А это давно известно: плюс-минус мм - уже хорошо.
 
Ответ: DotLine CTP

Yurij сказал(а):
А что до позиционирования имиджа на пластине - то это важно, но не так. У нас оба Трендсеттера работают с пробойниками по центру. И ничего - совмещается.
Еще раз - пока нормально порезаны пластины. Как только нарветесь на партию кривых пластин, накрутитесь диагональной до не хочу. Переделать перфоратор на угол - несложное занятие.
Archer сказал(а):
продекларирует точность геометрических размеров форм.
В отличие от повторяемости, которая в первую очередь зависит от конструкции, геометрия - прямая зависимость от точности юстировки. И здесь все наши славные бренды иногда допускают некоторую небрежность. То-ли турок в сборочный цех пускают, то-ли еще какие стратегические вопросы мешают точную юстировку сделать. Я наблюдал нарушения геометрии практически у всех аппаратов, и не менее 100 мкм, причем не могу выделить наилучшую/наихудшую фирму. Заодно напомню - геометрия на порядок менее важна.
 
Ответ: Извольте про точность и повторяемость Kodak Quantum

Kuvshinov сказал(а):
... Для Дотлайна показатель повторяемости производителем не нормируется, способа контроля этого показателя руководителю сервисной службы поставщика неизвестен. Сережа?
Я где-то это говорил? По-моему, кто-то делает неверные выводы, вообще без предпосылок. Миша, не увлекайся..
 
Ответ: DotLine CTP

Yurij сказал(а):
...
Вот я и думаю, что Дотлайн снял это ограничение, просто искривив стол.
...
Как всё гениальное - просто :)
 
Ответ: DotLine CTP

Kuvshinov сказал(а):
.... Есть ли там валики - честно - не знаю, думаю они и есть. ....
Что бы технический директор не знал, как устроены CtP, которыми торгует его компания.. Или это проявление редкого случая ретроградной амнезии? Миша, ты меня пугаешь :D

Повесили пластину - протянули. Повесили следующую - все с того же самого места. даже если валики (или что там) тянут неравномерно, они это делаю одинаково по всем сепарациям. ПОВТОРЯЕМОСТЬ.

А это-то с какого испуга? То, как валики протянут пластину, зависит не только от валиков капстана, но и от фрикционных свойств самой пластины. А эти свойства от пластины к пластине разнятся по-определению. Соответственно - мало того, что ролики тянут пластину неодинаково, они тянут каждую пластину хоть чуть-чуть, но по-разному. Оно, конечно, для газетной печати принципиального значения не имеет, но с толку читателей сбивать всё же не стоит.. IMHO..

Для картографии их не берут. Тут нужна ТОЧНОСТЬ. Ее очень немногие производители CtP декларируют.
Эт точно. (С) красноармеец Сухов.
 
Ответ: DotLine CTP

Yurij сказал(а):
Насчет ДотЛайна можно подытожить
Не вижу материала для итогов. Вижу лозунги и эмоции. Михаил, хоть и лезет в капкан, но числа назвал и методику проговорил.
 
Ответ: DotLine CTP

Кстати, как я понял, оба аппарата стоят в "провинции" - компенсация за ешера? :)
Реальных-то продаж пока нет? Или аппарат в свободной продаже и можно забирать хоть сейчас?
 
Ответ: DotLine CTP

Valday сказал(а):
Кстати, как я понял, оба аппарата стоят в "провинции" - компенсация за ешера? :)
Реальных-то продаж пока нет? Или аппарат в свободной продаже и можно забирать хоть сейчас?
Относительно расположения аппаратов поняли неправильно. Купить ДотЛайн можете прямо сейчас. Ну, не буквально - сейчас всё-таки час ночи. Но в рабочее время - Welcome.
 
Ответ: DotLine CTP

sabos сказал(а):
Михаил, хоть и лезет в капкан, но числа назвал и методику проговорил.
Что бы не отстать от Михаила, видимо, придётся предоставить сервисную документацию :D
 
Ответ: DotLine CTP

Кувшинов из капкана> Ну залез я в капкан. Мучительно жду, когда же Валера меня в нем прихлопнет и на бабло поставит. Или сообщит, на какую церковь он денег пожертвовал. А нетути. А вокруг тишина.

И Pilgrim аш до катания смайлика по полу в истерике сервисной документацией что-то там обещал. И снова тишина. Аль у меня с рефрешем в ослике ИЕ проблемы - все все написали, а я-то смотрю в LCD, а сам как под ЛСД?

АУ!
 
Ответ: DotLine CTP

MikeMac сказал(а):
Кувшинов из капкана> Ну залез я в капкан. Мучительно жду, когда же Валера меня в нем прихлопнет и на бабло поставит.
Valery сказал(а):
Я ж не знаю исправных.
В АвгустБорге к примеру как?
.......
Кстати, и сколько я должен увидеть в мкм согласно спецификации? Они такие разные.
5? 10? 30? 50?
????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.