E-ink reader в подарок

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
C тобой несогласны -
Нельзя сравнивать разные по назначению устройства.
Это как сравнивать часы и мобилу.
А уж за 659 енотов
Диагональ экрана 13.3", экраны, особенно больших диагоналей самая дорогая часть этих устройств.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Pocketbook однозначно
Я бы не был таким однозначным, не смотря на то, что у меня было и есть несколько Покетбуков и до сих пор все прекрасно работают.

С тех пор, как они изменили политику сотрудничества с пользователями, это ещё один, такой же, производитель, как и остальные. R&D они урезали до минимума, кучу людей поувольняли...
Тут уж лучше тогда Оникс брать, там хоть Андроид и программ до дури.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Чем они разные? Планшет может все то же самое и еще очень много кроме. Единственный плюс ридера большее время работы без подзарядки. Где это преимущество актуально уже озвучили. В горах в походе в диких условиях.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
1) Читать с планшета утомительно, устают глаза, выше общая утомляемость.
2) Психологически с планшета читать неприятно, это не книга. Ридер всё таки ближе к книге в плане привычности.
3) На планшете у тебя масса других развлечений, кроме чтения.

Если что, у меня 3 планшета покетбука предназначенных в первую очередь именно для чтения. Читать с них не удобно в принципе.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 972
Реакции
3 481
Я не приверженец ламповости, запаха страниц и пр., но читать с еинк действительно приятней.
Для меня читалка и планшет — разные устройства для разных целей.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Скачиваешь какой-нибудь AllReader и выбираешь нормальную тему. И яркость регулируешь как тебе надо и шрифты. В чем отличие-то? Черные буквы на белом фоне чего еще надо? Какой ламповости.
 
Последнее редактирование:

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Спасибо всем!!! 'alil'

А теперь братцы по 'flood2'

Вся проблема наших форумов в том, что читать мы не умеем. :(
Пост как выглядел?
Необходимо устройство для "подарок в 6 дюймов для читающего юбиляра.".
Пожилой человек читает книжки, художественные - ВСЕ.
Главное тут e-ink с разрешением соответствующем бумаге и низкое энергопотребление.
А подсветка, ну может быть плюс.

Какие планшеты с ворохом программ+powerbank?

Зачем для чтения книги "комбайн с фонариком, аудиоплеером, радио и кофеваркой из Кэтая"?

P.S. Poketbook как альтернатива дороже.
'closed'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да просто по цене то же самое что твой тручиталко. И да с ворохом дополнительных функций. Например журнал почитать или книжку с картинками.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в киндл все великолепно, ну иногда конвертация понадобится может. в .mobi вообще уже обычно все и скачать можно. отправить на книгу через родное приложение без кабеля можно.
у меня сейчас voyage, не нарадуюсь
 
  • Спасибо
Реакции: Alex_ и Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
можно. отправить на книгу через родное приложение без кабеля можно.
у меня сейчас voyage, не нарадуюсь

Кстати, вот это ценно, как там ноне с халявным интернетом на Кинделе?
Потому, что, этот пожилой человек, сомнительно, что сам сможет нарыть нужные книги, это чисто по моей практике, и кидать их лучше будет кому то более искушённому, если они, вдруг, сами там появятся, то это будет круто.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
wifi 'hz' можно прогой send to kindle кидать, можно на email @kindle.com отправлять с аппрувленного email
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Skvoznyak, Там, помнится 3G какой то халявный в своё время был, убрали?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
В нашей он был от билайна, а работал по всему миру. Но это было давно.
 

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Best!!!!
Зарегистрированная, 5 гиг облака.
Хочешь через send gmail, хочешь через send kindle, хочешь через Calibre конвертишь.
Хачу себе такую!!!
'dans))''dans))'
 

Вложения

  • IMG_20180901_203612_HDR.jpg
    IMG_20180901_203612_HDR.jpg
    247 КБ · Просм.: 308
  • IMG_20180901_203617_HDR.jpg
    IMG_20180901_203617_HDR.jpg
    179.8 КБ · Просм.: 588

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хочешь через send gmail, хочешь через send kindle, хочешь через Calibre конвертишь.
Калибря, это так... дерьмецос...
Вот тут конверторов как грязи
The-eBook : Программное обеспечение

И тема киндлов...
The-eBook : Amazon Kindle

Кстати, Покетбук тоже имеет своё облако да и сторонними умеет пользоваться.
Да и Андроидовский PocketBook Reader тоже, вроде, синхронизируется.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
как с маководами прямо 'fp'
 

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Калибря, это так... дерьмецос...
Вот тут конверторов как грязи

Часом не Ваш пост на форуме из ссылки? ;)

Здравствуйте.
Сначала негодование. Я извиняюсь за грубости, но уж очень довела эта программа.
Автор программы, при всем уважении, головой стукнулся хорошенько, что ли?.. На кой х.ен было так заморачивать программу? Ни.рена не понятно и не интуитивно. Все как-то по-своему. Ср.ть на восприятие другими. Есть же не в пример более сложные программные продукты, в которых все логично и понятно, но тут же. Меню идиотское, все разбросано х.ен пойми где и х.ен пойми как называется (только что искал минут 5 кнопку редактирования, а оказалось, что это иконка с буквой i - та, которая обычно "информация"), общее с частным перемешано, пункты одного уровня с родительским являются дочерними у каких-то других. С логикой огромная беда. Полгода года пытаюсь навести порядок в виртуальной библиотечке, привыкнуть к разным странностям и непонятностям, адаптировать под себя. Вроде и решился, начал переносить все книги. И тут опять проблемы. Как добавлять доп. материалы к книгам: звуковые файлы, iso-образы, несколько книг, связанных по смыслу (например, teachers' book, students' book, students' power book - это как бы одна книга в трех)?.. Все сваливаешь в архив и добавляешь. Потом что-то надо еще добавить. Снова сваливаешь в архив и добавляешь, а он перезаписывает прежний, хотя имена разные у архивов. А где взять потертую информацию??? И пр. и пр. проблемы. С.ка, столько нервов потрачено, лучше бы вообще не связывался. В папках складировал и черт с ним. Не важно сколько там возможностей, если докопаться до них сложно. Так вот, сейчас хочу выдернуть оттуда к чертям собачьим все книги. Хочу выполнить элементарную операцию экспорта книг в папки. Так, чтобы структура папок повторяла структуру дерева жанров. Т.е., например: языки -> французский язык -> Название книги - Автор И чтобы внутри последней папки лежали и все файлы, касающиеся книги. Все о-очень логично и просто. Но тут же... делаю экспорт, а программа раскидывает каждую книгу в свою папку (автор -> название) с названием в транслите, с метаданными и картинкой. Как и где настроить схему экспорта, подскажите, пожалуйста. Нет сил, буду хранить в папках все барахло. И... никогда не был любителем платить за софт без реальной необходимости, но в данном случае... напишите кто-нибудь нормальную программу (клиенториентированную), с удовольствием заплачу за нее. Не думаю, что я единственный. Перерыл кучу информации в поисках начиная от зарубежных, заканчивая нашими аналогами - нет ничего путного.
Итого, как выдрать теперь все книги из Calibre с нормальной, логичной структурой папок?

И ответ там же...
"Индусы Сэр..." ;)

Определенный тип файлов конвертится под E-ink соответствующим конвертором.
Это плата за технологию.
А Калибра вполне справляется с художественой литературой.
:)