Эти забавные женщины!

  • Автор темы Автор темы dizzy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Но привычка же не становится правилом, поэтому заСчитываем 4,5:2, да плюс пропущена буква 4,5:3.
"таки" без дефиса тоже авторское, не считаем.
Итого 3,5:3.
Не так уж и разгромно :))
Типичное бабское выкручивание: "-таки" -- это ошибка и никакого авторства. Пропущенные буквы и "очепятки" не зачитываем. В обе стороны. К Вашим очепяткам я не придираюсь и не собираюсь придираться (это нормально -- опечатки). И подчеркиваю: речь только об орфографии. В пунктуации я априори проигравший.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Kot Pafnuty, не ссорься со Шляпой. Он хороший. Но нельзя же требовать от нормального мужика филологических бесед, когда он ждёт фотографию голой, пардон, письки.
Даже так?? Хм... а сей факт ты узнала от Шляпы или от Psy?.. очень любопытно...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
А подыхать-то как? Кто суднО выносить будет? Дети? -- "ха-ха два раза" (из анекдота). Кто закопает? Дети? Помилуйте...
Брак на склоне лет как раз единственный выход. И Ваш покорный (в том числе) вынужден будет строить из себя Батушева, чтобы нашлась какая-нибудь дура... Вот, мой папа (женился в 62) -- самоя толерантность и терпимость... душка! Я не выдержал -- спросил: "как тебе это удается?" "Легко" -- последовал ответ -- "и ты никуда не денешься..."
Лежала я тут в больнице, в палату привезли пожилую женщину с подозрением на острый панкреатит что ли.. На второй день, с утра ей объявили, что УЗИ выявило аневризму, через полчаса у нее случился инсульт. Кроме мужа, такого же пожилого, со слабым сердцем - никого. Ее увезли в нервное отделение (не помню название, неврологическое что ли), а когда пришел муж вечером, ему побоялись сказать, что и как, молча отправили туда.
Не думаю, что история закончилась хорошо :(
Короче, чуть физически дурно мне не стало при мысли, что ни детей, ни второй половины нет, а болячки серьезные случиться могут в любой момент.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Да, кстати, Psy, почему Вы решили, что я пропустил букву "С" в слове "зачитывать"? Есть понятие "зачет/не зачет". Все нормально...
Не, солнце: 4:1 И никаких гвоздей! Половинку скинул из снисходительности.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
wienta, не трудитесь, счет ведем мы с Алексеем между собой, помогать не нужно :))
тогда НЕ без удовольствия понаблюдаю :)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

"запятая-таки лишняя" пишется через дефис
таки - частица, пишется через дефис с предшествующим глаголом (вернулся-таки), наречием (довольно-таки, прямо-таки) и в словах всё-таки, так-таки; в остальных случаях - раздельно (он таки приедет).
Все вопросы - к Грамоте.ру. :)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Типичное бабское выкручивание: "-таки" -- это ошибка и никакого авторства. Пропущенные буквы и "очепятки" не зачитываем. В обе стороны. К Вашим очепяткам я не придираюсь и не собираюсь придираться (это нормально -- опечатки).
ха! а что такое Ваше авторское, разъясните?
И подчеркиваю: речь только об орфографии. В пунктуации я априори проигравший.
Тогда геноцид вычеркиваем.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Короче, чуть физически дурно мне не стало при мысли, что ни детей, ни второй половины нет, а болячки серьезные случиться могут в любой момент.
Во-во. Вот, и я про то же самое. Белок нужен, белок. Ищите молодого...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
ха! а что такое Ваше авторское, разъясните?
Во-первых, можно ставить запятую после "а" (см. у Розенталя), если хочешь выделить это "а" (я, правда, не хотел -- но выкручиваться-то надо?). Далее -- это пунктуационная ошибка, которые мы не рассматриваем в обе стороны, бо я не владею пунктуацией и тягаться с Вами не в состоянии.
Отсутствие кавычек в "геноцид" -- это, скорее все-таки орфография... Ладно, Бог с Вами -- вычеркнем. 3:1
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Все вопросы - к Грамоте.ру. :)
Вот... после истории с ясперсенской "линеатурой" нет доверия к этому источнику...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Мля! Господа филологи! НУ это уже ни в какие ворота не влазит!!! есть же другие темы, ну там "должен ли дизайнер грамотным быть" и т.д. Может Вам туда?

Шадрин - жду ответ на вопрос!

Psy - тоже жду... вместе со шляпой...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Ладно, Бог с Вами -- вычеркнем. 3:1
Интересно, Вы счет из каких соображений отстаиваете? Обидно проиграть женщине-паразитке? Или просто так, от скуки?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

dizzy сказал(а):
Psy - тоже жду... вместе с шляпой...
Шляпа - это ник такой, пишется с большой буквы.
Во-вторых, определитесь уже, чего ждете, а то сперва ноги, потом гениталии (кстати, NMG это откуда взяла??? видимо, кто что бреет, тот про то и думает). В-третьих, сказала - подождите, значит подождите.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

dizzy сказал(а):
с чего бедные то?
чай с возникновением лифчикоф и трусеков, надобность в покрове отпала практически и тут уже все зависит от предпочтений партнера или количестве просмотренных твшопов на тему депиляции и моды.


Не по теме:

2Шадрин
"...влагалищном секрете..."
Вот! Вот! Этот секрет меня с детства интересовал, можно подробнее?
:D:D :D

 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Вот... после истории с ясперсенской "линеатурой" нет доверия к этому источнику...
Тогда, будьте так любезны, извольте указать более компетентный источник, на который и будем в дальнейшем ссылаться. :)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Тогда, будьте так любезны, извольте указать более компетентный источник, на который и будем в дальнейшем ссылаться. :)
Давайте на Розенталя. Пожалуй, это самый авторитетный источник.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Ссылку на сетевой ресурс, будьте добры...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin, по поводу таки к Грамоте.ру претензии есть? ;)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Интересно, Вы счет из каких соображений отстаиваете? Обидно проиграть женщине-паразитке? Или просто так, от скуки?
Ну, а что -- позаигрывать нельзя что ли... :) Ну, пусть таким уродским способом... Да, ради Бога: 3:100
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, а что -- позаигрывать нельзя что ли... :) Ну, пусть таким уродским способом... Да, ради Бога: 3:100
Язык мой - враг мой, зачем, зачем спросила???
Не надо мне 3:100, пусть все честно будет :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.