Эти забавные женщины!

  • Автор темы Автор темы dizzy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Так давайте же все-таки поймем, что критерии красоты и изменчивые эротические приоритеты (к которым тут все апеллируют) -- это две больших одесских разницы!
Алексей, а Будда - к каким критериям красоты он относится?
Всё-таки Христос - это просто более раскрученный символ в той местности, где мы родились и живём. Причём на его образ ещё накладывается психологическая аура (положительная или отрицательная), поэтому восприниматься он может неадекватно (в отличие от того же Аполлона).
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Его тело описано в 16-ти евангелиях
А почему 16? Я правда видел книгу именно с 16-ю (дурак молодой не купил), но читал что-то о 72-х?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Alexey Shadrin, Вы изволили заявить про объективные критерии.
Раз объективные, значит - не только для Европы, и не только Античность-далее-со-всеми...
Еще раз спрашиваю - где они?
Тело Бога -- разве не объективный критерий?
Тело Бога -- это здоровое тело. Откройте атлас анатомии. Почитайте физиологию. И Вы поймете, что объективным критерием телесной красоты является здоровье.
Рубенсовские или дейнековские бабищи -- это больные женщины. Но, вполне вероятно, кого-то возбуждающие.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Лишний раз убедился, что любая тема, которая не затухла сама собой, либо не была прервана принудительно, скатывается либо в религию, либо в политику (или в оба направления одновременно) :).
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Однако, тема бритья…
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
Однако, тема бритья…
Ох, уж эти хабаровчане и эта кошмарная разница во времени!
Я на работе все еще, ничего с момента публикации фотки не изменилось. А ты, небось, и выспаться успел?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Шадрин, я уже давно и очень хорошо знаю, что у Вас всё сводится к физиологии.
Это, опять же, только Ваша личная проблема.

У Бога нет тела, это человеческое убогое и больное воображение, и желание низвести богов до своего уровня и своего убогого понятия наградило их таковым.
Это, кстати, еще Вольтер заметил, что "Бог создал человека по своему образу и подобию, а человек отплатил ему тем же".

А как быть тем культурам, у коих богов много, или, напротив, нет совсем никакого персонифицированного? Они красоты не понимают?
Вы никак не можете выйти из своего узкого круга, который считаете Центром Вселенной и вообще Мироздания.
Впрочем, меня это не удивляет.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

svlasov сказал(а):
Лишний раз убедился, что любая тема, которая не затухла сама собой, либо не была прервана принудительно, скатывается либо в религию, либо в политику (или в оба направления одновременно) :).
Причём, что весело, есть расхожее мнение, что у русских мужиков любая тема сводится к разговору о ком-с? О них-с :-Р
А если начать с них-с, тогда что? Видимо политика и национальные вопросы с религией.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

@diz@ сказал(а):
Причём, что весело, есть расхожее мнение, что у русских мужиков любая тема сводится к разговору о ком-с? О них-с :-Р
А если начать с них-с, тогда что? Видимо политика и национальные вопросы с религией.

Не по теме:
интересно, много тут чисто русских наберется? (вопрос риторический!)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):

Не по теме:
интересно, много тут чисто русских наберется? (вопрос риторический!)

Не по теме:
не придирайся, я без намёков
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Причём, что весело, есть расхожее мнение, что у русских мужиков любая тема сводится к разговору о ком-с? О них-с
Есть поговорка о канадских лесорубах (не путать с дровосеками): В лесу о бабах, с бабами — о лесе.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
У Бога нет тела, это человеческое убогое и больное воображение, и желание низвести богов до своего уровня и своего убогого понятия наградило их таковым.
В Вас говорит незнание христианства: Бог действительно бестелесен, но когда Ему понадобилось вочеловечится, он сделал это совершенно и дал пример совершенства. И это совершенство совпало с античным эталоном.
Возьмите лошадь с провисшей спиной -- никакому народу в голову не придет назвать ее красивой, бо нездорова.
А то, что кто-то, где-то, когда-то изобразил уродливое не означает, что:
1. Он этим уродством восхищается. У художника могли быть иные мотивы.
2. Все, что висит на стенке является маркером эстетических пристрастий данной субкультуры или эпохи.
Дима: я имел в виду художественные реалистичные полотна. Православная иконография и, если угодно, как антитеза ей из....ства Дали не могут здесь быть критерием.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Сообщение от Kot Pafnuty
Alexey Shadrin, Вы изволили заявить про объективные критерии.
Раз объективные, значит - не только для Европы, и не только Античность-далее-со-всеми...
Еще раз спрашиваю - где они?
Тело Бога -- разве не объективный критерий?
Тело Бога -- это здоровое тело. Откройте атлас анатомии. Почитайте физиологию. И Вы поймете, что объективным критерием телесной красоты является здоровье.
Рубенсовские или дейнековские бабищи -- это больные женщины. Но, вполне вероятно, кого-то возбуждающие.
Я, простите, в Вашем ответе на мой вопрос логики никакой не вижу,
Равно как и объективных критериев.
Ссылки на невнятное тело Бога не засчитаны.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Я на работе все еще
Всё ещё, всё ещё… Многообещающе звучит.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
Всё ещё, всё ещё… Многообещающе звучит.
И прошу заметить - я ничего не обещала :))
 
Ответ: Эти забавные женщины!

За лохов нас держишь?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Почему-то я тебе не верю.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
Почему-то я тебе не верю.
Ну, во-первых, ты и не обязан :)
Во-вторых, я разве где-то конкретно сказала - "да, я сфотографируюсь в таком-то виде (в каком, кстати?? от тебя я четких пожеланий так и не услышала, ты как те заказчики - "сделай то, не знаю что") и повешу здесь свою фотографию"? Вроде не было такого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.