Эти забавные женщины!

  • Автор темы Автор темы dizzy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Я, простите, в Вашем ответе на мой вопрос логики никакой не вижу,
Равно как и объективных критериев.
Но это не значит, что ее нет. Это значит, что Вы ее не видите -- не более того. Смею предположить, что не видите Вы ее лишь потому, что такова конъюнктура момента и Вам просто невыгодно ее видеть.
Ссылки на невнятное тело Бога не засчитаны.
Вы не экзаменатор и не член жюри, чтобы что-то засчитывать или не засчитывать. А я не экзаменуемый и не конкурсант. (Ваше высокомерие Вас же не красит). Это первое. Второе: тело Бога вполне конкретное, четко визуализированное (уж всяко не менее четко, чем расползшиеся рубенсовские бабы) и четко описанное. И не имеет значения был ли Христос на самом деле или он квинтэссенция коллективного разума.
То, что все сводится к физиологии -- да, конечно. Ибо только физиология (как деятельность самоорганизующейся системы) противостоит хаосу (энтропии). И цель и смысл искусства -- это высокоуровневая физиология. В противном случае Вам придется признать существование эфемерной души.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
В Вас говорит незнание христианства: Бог действительно бестелесен...
Шадрин, вот интересно, Вы, что, действительно искренне не видите того, что Вам пишут и о чём спрашивают?

Еще раз специально для... Шадрина: человечество не ограничивается двадцатью пятью веками и территоррией Европы.
При чём тут античность и христианство?
Или все остальные (помимо европейцев после греков) дикие и отсталые, не приобщенные к Истинным ценностям и Истинной красоте?
Или они обязаны принять эти Ваши критерии, в виде благодарности за приобщение к Культуре Белого человека?

Вас, как - Бремя Белого человека не тяготит? Нигде не жмёт?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Или все остальные (помимо европейцев после греков) дикие и отсталые, не приобщенные к Истинным ценностям и Истинной красоте?
Простите, голубушка, Вы давеча апеллировали к рубенсовским "булкам", которые, надо полагать, не относятся к культуре майя, а представляют собой типичный атрибут еропейской культуры.
И, надо полагать, "истинные ценности" и "истинная красота" по Пафнутию -- это все, что угодно, лишь бы не по Шадрину, потому как "я все равно права, потому что это я и потому что он мне противен".
Да, и замечу еще, что Бог воплотился не в Европе...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Тело Бога -- разве не объективный критерий?
Отвечаю:
Тело Бога - не есть объективный критерий. Ибо имеют место быть варианты (в разных культурах).
К тому же объективность подразумевает (по определению) независимость от места и времени.

"Продолжаем разговор..."
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Дык, тема-то какая?
Psy и бритьё.

С чего началось? Вот с этого:

m_andre: Для женщин это хобби, а для мужчин — профессия!
Psy: D массе — да, но бывают, бывают исключения! Вот Шадрин и я — такие исключения.

Обращаю внимание — исключения.

Shlyapa: Ну, Шадрина небритого мы видели…

Небритого, заметьте!

Потом, правда, всё на бритиё скатилось, но изначально речь была о НЕбритии. Вона как!

Ну а потом пошло-поехало отсюда и далее: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=195145&postcount=257

Заказывать велела? Велела.
Я заказал — по максимуму.
С раскрытием темы.

И вот уже четвёртые сутки сплошные отговорки.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
К тому же объективность подразумевает (по определению) независимость от места и времени.
Здоровое тело молодого человека выглядит одинаково и в Европе, и в Америке, и в Африке. Безусловно с некоторыми вариациями -- но ожирение, суть уродство в любой культуре. То, что у Рубенса "сильно стояло" -- это его проблемы, но не альтернатива красоте. Есть и некрофилы. Мало ли, чего есть...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Простите, голубушка, Вы давеча апеллировали к рубенсовским "булкам", которые, надо полагать, не относятся к культуре майя, а представляют собой типичный атрибут еропейской культуры.
Я апеллировала?! Помилуйте, Вам приснилось... '))'
Я их Вам показала в ответ на Ваши реплику:
А измотанные вскармливанием обвисшие женские груди и целлюлитные бедра что-то мне не попадались в Эрмитаже. Может, не заметил...
Исключительно в виде наглядного примера, что красота - у каждого своя.

Как-то Вы быстро забываете содержание предыдущих серий. '))'
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Я апеллировала?! Помилуйте, Вам приснилось... '))'
Я их Вам показала в ответ на Ваши реплику:

Исключительно в виде наглядного примера, что красота - у каждого своя.

Как-то Вы быстро забываете содержание предыдущих серий. '))'
Передергивание: я имел в виду, что мне не попадалось античных скульптур такого толка. О живописи я не заикался. Вы же выдернули из контекста (впрочем, это нормально, когда женщина спорит).
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Передергивание: я имел в виду, что мне не попадалось античных скульптур такого толка.
Я передёргиваю?
Хорошо, вернёмся к исходному посту:
Alexey Shadrin сказал(а):
Есть эталон -- античная скульптура. И он всегда останется эталоном, бо отражает здоровье. Шадрин тут ни при чем. Не он ваял "Вечную весну", не он ваял "Мыслителя", не он ваял "Зевса", не он ваял "Амура и Психею".
А измотанные вскармливанием обвисшие женские груди и целлюлитные бедра что-то мне не попадались в Эрмитаже. Может, не заметил...
Так что все экивоки на субъективизм красоты -- имхо, оправдание для самоих себя. Красота объективна. И есть критерии.
Какое отношение имеют Вечная Весна, Мыслитель и Амур и Психея к античной скульптуре?

Итак, вопрос всё тот же: где критерии?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
В Вас говорит незнание христианства
И откуда такие сведения, если не секрет?
Вот уж чего Вы точно не знаете и знать не можете - это уровней моего знания и моего незнания. '))'
 
Ответ: Эти забавные женщины!

С этого момента попрошу Kot Pafnuty задавать любые вопросы исключительно на зулусском.
На родном-то западло.

-----------

Опа! Пока отвечал, то, на что отвечал, исчезло. Типа, подстава такая, извиняюсь, бабская — Shlyapa совсем уже с катушек съехал, загонять стал.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
Шадрин, вот интересно, Вы, что, действительно искренне не видите того, что Вам пишут и о чём спрашивают?

Еще раз специально для... Шадрина: человечество не ограничивается двадцатью пятью веками и территоррией Европы.
При чём тут античность и христианство?
Или все остальные (помимо европейцев после греков) дикие и отсталые, не приобщенные к Истинным ценностям и Истинной красоте?
Или они обязаны принять эти Ваши критерии, в виде благодарности за приобщение к Культуре Белого человека?

Вас, как - Бремя Белого человека не тяготит? Нигде не жмёт?
Все остальные, я думаю, не отсталые, но, позволю себе заметить, только европейская культура так сосредоточенно "копается" в телесном. Остальные системы в большей степени обращены к духовному, а порой телесное почти отвергают, смиряясь лишь с необходимостью заботиться о теле ради продолжения существования, само по себе для них не столь важное.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

2 EREX
С примерами, пожалуйста.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Шадрин, может, Вы для начала прочтёте-таки "Закат Европы" Шпенглера? Ну, по крайней мере, хотя бы главы посвященные Античности?

Кстати, похоже, автор там пишет именно про Вас: "...очевидно, в этом лежит некая потребность западно-европейского самоощущения -- подводить собственной персоной своего рода итоговый баланс".

:)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
С этого момента попрошу Kot Pafnuty задавать любые вопросы исключительно на зулусском.
На родном-то западло.

-----------

Опа! Пока отвечал, то, на что отвечал, исчезло. Типа, подстава такая, извиняюсь, бабская — Shlyapa совсем уже с катушек съехал, загонять стал.
Ну, я убрала сама свой пост - это преступление?
Очевидно, что я не сочла его достойным висеть долее.
Что из этого следует?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Что из этого следует?
То, что некоторые сделают что-нибудь заведомо провокационное, тут же следы заметут, и выставляют того, кто успел, таки, среагировать, либо злодеем каким-нибудь, либо неадекватным типом, с самим собой разговаривающим.

По меньшей мере это некрасиво. По самой меньшей мере.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
Типа, подстава такая, извиняюсь, бабская
По меньшей мере это некрасиво. По самой меньшей мере.
Если мне не изменяет память, то я на протяжении всей этой беседы, в отличие ОТ... ни разу не конкретизировала пол своих оппонентов.
А с их стороны, это, разумеется, было очень красиво, сделать это не раз и даже не два.

--------------------------

Могу еще раз повторить, мне не влом: если я убрала свой пост, то, следовательно, не сочла его достойным висеть долее.
Двух раз уже будет достаточно, или нужно еще третий..?


ЗЫ. Дальше можете успешно продолжать вдвоём, мне уже пох...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
http://www.pavlovskart.spb.ru/kollec/sk10.jpg — что у неё там на боках и животе? Не то же самое, что у этих?
Окстись дорогой: торс и бедра совершенно здоровой, идеально красивой женщины: равномерная прослойка легкого белого (не желтого) жира, являющаяся полной нормой. Никаких тебе рубенсовских жировых висяков.
Вскрывал одну такую -- слезами обливался (в родах погибла).
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Kot Pafnuty сказал(а):
И откуда такие сведения, если не секрет?
Из Вашего же поста: человек действительно знающий христианство (при этом необязательно верующий) уже не сможет написать вот этого: "У Бога нет тела, это человеческое убогое и больное воображение, и желание низвести богов до своего уровня и своего убогого понятия наградило их таковым.", бо сие полная глупость.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.