Эти забавные женщины!

  • Автор темы Автор темы dizzy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Эти забавные женщины!

Хочу слегка поддержать Шадрина в вопросе о красоте, но это не значит, что и Кот не права.
В чем не соглашусь с Алексеем — это в том, что красота полностью объективна. Всё-таки это понятие, в какой то степени субьективна.
В разные исторические периоды было своё представление красоты. Разные примеры подтверждают это. А то, что у разных народов были свои каноны это то же известно. Тут и толстые и худые, с длинной шеей и вытянутой головой.

Пропорции Поликлета стали нормой для античности и с некоторыми изменениями для художников ренессанса и классицизма. Эстетическим каноном, единицей измерения тела служила голова; длина тела должна быть равной восьми размерам головы.
Центр золотой пропорции строения человеческого тела располагался точно в месте пупка. И не случайно величину золотой пропорции принято обозначать буквой Ф — это сделано в честь Фидия.

Есть ещё теория, согласно которой, у идеально сложенной женщины соотношение объёма талии и бедер должно составлять приблизительно 0,7. И ещё то, что важен не сам жир, а то, как он распределяется по фигуре.
Так, например, соотношение талии и бедер у Венеры Милосской — 0,7 и, что интересно у "Обнаженой" Рубенса то же — 0,7. Под такие пропорции попадают и Леди Диана и Деми Мур и Клаудиа Шиффер, да и многие знаменитые и красивые женщины.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

karabin сказал(а):
В разные исторические периоды было своё представление красоты. Разные примеры подтверждают это. А то, что у разных народов были свои каноны это то же известно. Тут и толстые и худые, с длинной шеей и вытянутой головой.
Вы уверены, что невольно (под давлением общей лексики) не подменяете понятия? Вы уверены, что говорите именно о красоте, как о гармоническом резонансе (и вариабельности его критериев), а не о критериях эротизма? Ведь под словосочетанием "женская красота" чаще всего понимается сексуальная привлекательность. А вот ее критерии меняются чуть ли не каждое десятилетие.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Ведь под словосочетанием "женская красота" чаще всего понимается сексуальная привлекательность.
Ну не нужно прямо так сразу про всех.
А если с точки зрения просто радости для глаз оцениваю, то это физиологически ненормально? Естественно, что оцениваем и так и так, но каноны разные.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

@diz@ сказал(а):
Естественно, что оцениваем и так и так, но каноны разные.
Ну, так и я о том же! И я беру на себя смелость утверждать, что ежели абстрагироваться от канонов эротизма, то "отдыхать" глаз будет на том, что свидетельствует о здоровье, и берусь представить ряд доказательств.
Но, вот, как вяснилось, уважаемый karabin имеет высшее художественное образование -- пусть рассудит.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Понятие «идеальная красота» выводилась мужчинами, и пропорции свои Поликлет выводил, для мужского тела.
А мужчины под словосочетанием «женская красота», всегда применяли больше понятие, как сексуальная привлекательность.


Не по теме:
Вспомнилась фраза из анекдота: «... Красывый дэвушка, совсэм бэз носа..»
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Пока все прочитал...
Тому, кто сказал, что недавно эталоном считалось — 90-60-90:
Кем считалось? Модельерами, которым на этих вешалках кроить легче было?..
Kot Pafnuty & Шум-Шум
Ради интереса, поскольку давно не заглядывал в альбомы, сходил по ссылке. УЖОСТЬ. Вспомнилось лето, пляж и бикини {censored} размера и возраста...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

До сих пор не раскрыта тема бритья красоты! Это просто возмутительно!!!
:)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

2 Kot Pafnuty

Выше моих сил объяснить тебе то, чего ты в данной ситуации не понимаешь.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Кстати, о изображениях Христа. Существовала некогда европейская традиция (читал мельком, ссылку дать не могу) изображать Христа чуть ли не калекой, поскольку истинная красота его - красота духовная.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Oleg Butrin сказал(а):
Кстати, о изображениях Христа. Существовала некогда европейская традиция (читал мельком, ссылку дать не могу) изображать Христа чуть ли не калекой, поскольку истинная красота его - красота духовная.
Но это навороты и толкования, коллега.
Для верующих: вочеловеченный Бог был идеально сложен, что само собой, поскольку если Бог решил воплотиться, то сделал это совершенно.
Для неверующих: тот, кого звали Иисус и кто выдывал себя за Сына божьего -- был идеально сложен, о чем есть свидетельства и описания.
Для агрессивно неверующих: коллективная фантазия родила образ идеально сложенного мужчины, но родила его на основании общих критериев красоты.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Повторяю вывод: понятие о красоте - суть понятие, специфичное для каждой культуры, а не, хе-хе, общечеловеческое.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Oleg Butrin сказал(а):
Повторяю вывод: понятие о красоте - суть понятие, специфичное для каждой культуры, а не, хе-хе, общечеловеческое.
Давайте все-таки уточним: мы говорим о телесной красоте. Поводом к разговору послужила фраза: "Потому что женское тело красиво". И на телесную красоту, имхо, субкультурные акценты не распространяются, бо критерий объективен -- здоровье (вспомните пример с лошадью). Я настаиваю на том, что когда мы говорим "красота" в отношении тела и применяем к ней культурную специфику -- мы невольно, по общественному стереотипу подменяем понятие "телесная красота" понятием "сексуальная привлекательность". Последнее бесконечно многообразно и изменчиво.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Ну вы ребята даете... Тема как называеца??? Все в кучу собрали... давайте не будем флудить, а будем говорить про нас, таких таиственных и загадочных
 
Ответ: Эти забавные женщины!

NOISE-NOISE сказал(а):
а будем говорить про нас, таких таиственных и загадочных
Ой! о-о-ой! Мама... -- чего про вас говорить-то? Вся ваша "таинственность" белыми нитками шита. И уж если на то пошло, то автор трэда вообще собирался "постебаться" -- малодостойное занятие. Так что флудом будет все остальное.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Ой! о-о-ой! Мама... -- чего про вас говорить-то? Вся ваша "таинственность" белыми нитками шита.
Почему же тогда так трудно найти мужчину, который понимал бы?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Ой! о-о-ой! Мама... -- чего про вас говорить-то? Вся ваша "таинственность" белыми нитками шита. И уж если на то пошло, то автор трэда вообще собирался "постебаться" -- малодостойное занятие. Так что флудом будет все остальное.
ВАх, Вах, Вах - настоящий ответ, настоящего джигита 'nexulig'
Да я МАМА и горжусь этим, а вот кто Вы??? И не че мене обижать, все равно не обижусь... я улыбаюсь, а это, как известно всех раздрожает. Мой Вам совет, лягте и втаньте с ПРАВОЙ ноги, а то, Вы что-то с утра уже не в духе... ;)
ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!!
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Почему же тогда так трудно найти мужчину, который понимал бы?
Потому, что навен мы хоть белыми нитками шиты, а у некоторых субъектов, не буим пальцем показывать, нитки то сгнили... ВАм дорогой Господин в ателье пора, ремонтироваца
 
Ответ: Эти забавные женщины!

NOISE-NOISE сказал(а):
Потому, что навен мы хоть белыми нитками шиты, а у некоторых субъектов, не буим пальцем показывать, нитки то сгнили... ВАм дорогой Господин в ателье пора, ремонтироваца
Ты все-таки обиделась :)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Почему же тогда так трудно найти мужчину, который понимал бы?
Уверяю Вас, что понимают очень и очень многие. Но понимать мало: нужно еще выражать свое понимание. Только тогда Вы сможете понять, что Вас поняли (прошу прощения за невольный каламбур). А вот выражать свое понимание элементарно лень.
И уверяю Вас, что очень многие относятся к вам (женщинам) намного лучше, тоньше и глубже, чем вы (женщины) даже можете заподозрить. Вам же (женщинам) хочется выражения этого понимания. И в печальном большинстве случаев вы не находите этого выражения. Выход: напрячься и попытаться увидеть то, что понимание-то есть (у многих мужчин -- Шадрина в сторону). Попытайтесь найти маркеры этого понимания. Уверен -- если захотите, то найдете.
Беда нашего времени: необученность выражать понимание. Но если мужчины в большей массе своей необучены (или ленятся) выражать -- идите навстречу и ищите. "Ищущий да обрящет".
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Ты все-таки обиделась :)
НЕееееееееееееет не в коем случае, на обиженных воду возят, а на улице мороз брррррррррррррр, да и коромыслом быть не хочу... ;)
Все равно, пусть и с белыми нитками, но нитки шелковые, мы ЦУПЕР! '^$^'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.