Figma = Adobe

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Затащить и переделать без запуска других программ
Тогда логично бы и для psd, ai, eps, etc такую же фишку иметь... Я предлагаю еще и cdr добавить, чтоб им было чем заняться...
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Тогда логично бы и для psd, ai, eps, etc такую же фишку иметь...
Опять сарказм. В Кварке это все есть.
По-твоему это так сложно для программистов компании разработавшей форматы, что остановит остальные задачи навсегда?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
4 страницы срача ни о чем. Фигма удобная штука. Для людей знающих векторные программы разобраться — 5 минут. Удобно? Удобно, она не такая тяжелая, как Иллюстраторная Непонятно Почему Так Долго Загружающая Хрень.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Удавят они Фигму потихоньку. А там отличная поддержка плагинов. Была.
Боюсь не оправдать ваши ожидания. Фигму — не удавят. Когда Адоб удавил Пижаму, он предложил клевую альтернативу в виде Индизайна. У Адоба нет готового продукта способного удавить Фигму.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
И какие ответы в этой ленте! Люди не разбирающиеся в Фигме дают советы. Наверное, год назад я был бы среди этих старых пердунов. Но для Фигмы пишутся плагины, дополнения, я подписан на телеграм каналы с фигмой, там (писец) идет прогресс! Но нет, будем дрочить на нечто обыденно старое.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Когда Адоб удавил Пижаму, он предложил клевую альтернативу в виде Индизайна. У Адоба нет готового продукта способного удавить Фигму.
Видимо, потому и купили.
У корела тоже не было своей альтернативы Вентуре, что не помешало ее похоронить.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Когда Адоб удавил Пижаму, он предложил клевую альтернативу в виде Индизайна.
Я достаточно старый пердун для того, чтобы помнить всю эту историю - Page Maker я помню еще под фамилией Aldus.
И достаточно внимателен, чтобы помнить еще про один продукт, а именно про Frame Maker. Который по иронии судьбы был приобретен Adobe в том же 1994 году, и который существует поныне в полуудавленном состоянии изначально нелюбимого пасынка. Именно и него в InDesign отсосали массу перспективных идей, но категорически забили на развитие.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
О, свидетели Иеговы подтянулись. Как и положено - агрессивные и с телеграм-канальчиком. У индизайна же нет канальчика, значит его юзеры из другой старой религии.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
именно про Frame Maker
Да они и украсть с него все и не сумели в ид. И его похоронили безразвитием.

Осталось адоб корел купить и сериф, и все сразу станет как надо, вот тогда заживём.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Да они и украсть с него все и не сумели в ид
Тут затрудняюсь правильно сформулировать. Спереть профессиональный инструмент, максимально его упростить и потом никак не развивать. Не сумели или не захотели - не знаю. Но точно - наплевали и забили.