Figma = Adobe

У

Удалённый пользователь 10719

Гость
как счастливый пользователь фигмы, проклинаю адобе и тех, кто поощряет подобную политику устранения конкурентов.
сразу же вспомнил фрихенд и покупку адобами макромедии.
 
  • Спасибо
Реакции: cat4legs, Slx1 и RIKITIKI

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Если говорить об аналогах, то прямой аналог figma у adobe - XD
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Если говорить об аналогах, то прямой аналог figma у adobe - XD
2022-09-17_124203.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
ну ващета половина иллюстратора натаскана из фрихенда. каждый год по кусочку выдавали за улучшения.
Это скорее введение схожего функционала как компенсация за то, что Freehand больше нет. И никакой половины не вижу.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Видимо, потому и купили.
У корела тоже не было своей альтернативы Вентуре, что не помешало ее похоронить.
И.... барабанная дробь... Причем тут Фигма? Ни при чем! Старые пердуны будут гундеть на нее, но продукт будет жить.
 
Последнее редактирование модератором:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
По сравнению с Freehand Иллюстратор как был тормоз так и остался. Линковка - полное бр-р-р. Безумное вечное запихивание содержимого в обрезную рамку. И ладно бы оно потом оттуда нормально расправлялось - нет, тут уж вы получите спецэффекты, особенно если версии не совпадают.
После распространения версий с поддержкой большого количества артбордов радостные пионеры наплодили неоткрываемых гигантских монстров. Вот почему не поставить хотя бы предпреждение после например 100Мб - "ваш файл слишком большой и может навернуться"? Ах да, линковка по прежнему оставляет желать лучшего и поэтому её не рекомендуют.

(И при этом "смежный" индизайн просто гений по линковке)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
И.... барабанная дробь... Причем тут Фигма? Не при чем! Старые пердуны будут гундеть на нее, но продукт будет жить.
Не поняли вы молодой человек старых пердунов)) Мы тут не рады тому, что еще один продукт (Фигму) подгребут жадные ручки Адобы. После чего возможно появление всяких гибридных уродцев, а также тихое и незаметное запихивание Фигмы во гроб.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Не поняли вы молодой человек старых пердунов)) Мы тут не рады тому, что еще один продукт (Фигму) подгребут жадные ручки Адобы. После чего возможно появление всяких гибридных уродцев, а также тихое и незаметное запихивание Фигмы во гроб.
Ну-ну. посмотрим. Мне за полвека уже, поэтому когда получал пару заказов из Фигмы, не охерел, а нормально справился. Есть у Фигмы одна большая проблема, но к полиграфии она не имеет никакого отношения. Время Фигмы — увы.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Я бы не сказал, что "главная ломится" от подобного рода, к-хм... заказов,
но некоторое их кол-во имеет место быть...
Посмотреть вложение 153829
Прошу прощения, но вы проблему не там ищите. Корел такое дерьмище накидывает допечатникам во флексе, а вы переживаете за веб-дизайнеров. Я умоляю... В чем проблема у веб-дезигнеров? Они влетают на стоимость флексоформ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Корел такое дерьмище накидывает допечатникам во флексе
Дерьмище накидывают ДСЛК после месячных курсов имени Леонардо да Винчи
К чему вы это тут вообще сейчас сказали?
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Продолжайте накидывать на вентилятор пустопорожние проблемы. Вы о чем вообще?
Я теряю нить вашей логики.
Кто куда и что накидывает и каким боком вы в этот топик корел и флексу приплели?
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Я теряю нить вашей логики.
Кто куда и что накидывает и каким боком вы в этот топик корел и флексу приплели?
я вижу в вашей логике цитировать не последний ответ, но упоминать его. А нить ищите в текстильной печати.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Фигма, по вашему, хороша для текстильной печати или как?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
продолжайте защищать программу, которая у вас в подписи')))'
От чего защищать-то? От веб-конструктора для начинающих дизайнеров? Ну удобный и простой. Но для полиграфии-то не годится, я так понимаю?)