Фразы, цитаты и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

чесслово, достаточно было ссылки.
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Необходимое предисловие.
История эта случилась совсем недавно и еще свежа в памяти у всех ее участников. Литературная обработка несколько утрировано преподносит ситуацию. На самом деле в упоминаемой фирме работают не "злые тетки", а милые женщины, высококвалифицированные, у которых очень много работы. В день каждая готовт к печати десятки файлов. Поэтому автор просит прощения у прототипов, ежели им попадется этот текст на глаза, а если нет, то еще лучше.
И еще. У читателя может сложиться впечатление, что Бебс относится несколько презрительно к любителям Корела. Это не так. Автор знает много дизайнеров, работающих с этой программой. И тем не менее это достойные и уважаемые люди, и дизайны у них часто намного лучше, чем у автора.
Теоретическая часть этой ситуации обсуждается в настоящее время на этом же форуме http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=7305

Как злые тетки из «L-Flex'a»
обижали дизайнера Бебса.

Нарисовал както раз Бебс фантик, да не один, а целых три. Старался из всех сил. На
каждом фантике котика нарисовал с клубочком, и логотип не забыл на место поставить, и
значки соответствия и российский и казахский и какой-то на листочек клеверный
похожий. В тексте Бебс не пропустил ни одной буквы. Короче вылизал свой дизайн как
конфетку. Оттрепинговал все на славу, оверпринты расставил где нужно, разместил
фантики в четыре ручья, а потом поставил метки приводки (в народе крестами
называемые).
После этого задумался дизайнер Бебс: куда же мне отнести свой файл, чтобы сделали
фирме моей родной клише качественные, чтобы поделился файл на пять цветов, чтобы и
циан был и мажента, и елов и блэк и пантончик беленький, который ниже всех
напечатают, и не будет там, где не нужно фольга просвечивать. И чтобы градиентики все
нужные вывелись и не попортились, не заполосатились. Решил нести в фирму знаменитую
во всем мире флексографическом, «L-Flex» называется. А не знал горемыка, что
тетки там работают злые, и только прикидываются добренькими.
Отнес он свой файл теткам из «L-Flex'a», они файл взяли и Бебсу улыбались
неискренними улыбками.
А через два дня звонят Бебсу с фабрики печатной и говорят: «А знаешь ли ты, Бебс-
дизайнер, что на клише твоих меток приводочных, в народе крестами называемых, нет,
вернее есть, но не везде. На блэке – есть, на елове – есть, на пантоне беленьком – есть, а
вот на циане и маженте – нет». Бебс только в бороду усмехается и говорит: «Знать ничего
не знаю, у меня в файле кресты волшебным цветом регистрейшен сделаны, и быть они
должны на всех формах печатных, для того Адоб и цвет такой специальный придумал». А
директор брови сурово нахмурил и говорит : «Я тоже ничего не знаю, клише бракованные,
а ты, если умный такой и про цвет регистрейшен знаешь, так едь на «L-Flex» и
говори теткам, чтобы клише перевыводили».
Делать нечего, поехал дизайнер Бебс опять на «L-Flex». А тетки злые уже знали все и
поджидали Бебса. И как напали на него, и шумят и пальцами тыкают: «Это, говорят, ты
сам виноват, что клише бракованные. Все люди нормальные, говорят, в Кореле рисуют, а
ты иллюстраторовский файл нам подсунул, но если ты умный такой, так знать должен, что
если в Иллюстраторе, цвет регистрейшен используется, то нельзя блэку оверпринт давать,
а ты вот дурак дал, а мы и не при чем вовсе». Бебс волнуется, конечно, глаза похмельные
опускает, перегаром в сторону дышать старается, потеет, но на своем стоит: «Знать ничего
не знаю, у меня в файле кресты волшебным цветом регистрейшен сделаны, и быть они
должны на всех формах печатных, для того Адоб и цвет такой специальный придумал».
Тетки на Бебса давят, а Бебс не сдается. Видят тетки, что Бебс – Кибальчиш и на
попятную пошли: «Ладно, говорят, перевыведем мы клише твои поганые за свой счет,
только скажи сейчас при всех, что это ты сам виноват». Вспомнил тут Бебс, что Галилей,
кончил лучше, чем Джордано Бруно и сказал теткам из «L-Flex'a»: «Да я сам виноват,
но только в том, что с дурами такими связался», мягче конечно сказал, Бебс, он дипломат,
когда надо. Тетки успокоились немного и перевывели Бебсу все его клише и денег с Бебса
не взяли, только поиздевались еще немного.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Bebs, славно изложено, респект! :)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Kot Pafnuty сказал(а):
славно изложено, респект!
А я уже давно не понимаю зачем люди используют "жаргон" тогда, когда можно и нормальными словами сказать... Для того чтобы казаться модными?

На эту же тему - "Самые красивые девушки в Самаре"...
А почему???
А потому что после выхода этой мульки в эфир все красивые девушки под разными предлогами ломонулись в Самару, чтобы подчеркнуть свою красоту...

Так и люди произносят модные слова, чтобы не отстать от моды :D
А мода, как известно... но стиль...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.


Не по теме:
Дорогой DAMNED Cat, я достаточно хорошо владею родным языком, полагаю, это многие успели заметить. Посему, надеюсь, могу себе позволить эдакую вольность... :D

Еще вопросы есть? 'cooll)'

 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

"Нет матросов - нет вопросов"... ;)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Как меня про пантоны грузили.

Печатал я плакат +- большой (в цветах не сложный, без особых наворотов, логотип, фирменные завитухи, да текст), вообщем файл был TIFF CMYK, заделенный стандартно...

Принес менеджер 3три распечатанных плаката, смотрим, 1ый - отлично, 2ой-хорошо, 3ий плох, т.е. по нарастающей заметен эффект полосения, на принтере широкоформатном сопло забило (бирюзовое)...
Поехал я в мини так сказать типографию, захожу, там сидят 3три девушки, ну одна менеджер на приеме, 2ве за компами - дизайнеры имхо. Я говорю вот это к кому, моя типо, ага говорю претензия такая-то, цвет фирмовый, как то не гуд получается. И тут понеслась - ... у вас в бланке не указаны пантоны были... какие пантоны? ну пантоны... А зачем? как зачем, чтобы цвет был как хотите... Как это? а вот так и все. Не так не катит, а как же первый плакат, здесь же очевидно, полосит - я дюзы чистила, идите домой, пантоны не указаны, проблемы нет в принципе за нами. Ну вот же у вас плоттер, вы же цмиком печатаете в четыре красти то бишь, при чем здесь пантоны, у вас и секций дополнительных я не вижу... Ничего не знаю, я работаю, а вы тут еще мне мешаете... Ладно чисто из интереса - а вы знаете, что такое пантоны? А у вас есть веер? А хоть одна баночка, с этим блин магическим пантоном? у нас все есть, но это не ваше дело, вы нам и так были должны когда-то... Опа, а причем здесь данный заказ и некие замороки меня не касающиеся и вас по идее, вы же дизайнер? да, пантонов не было написано, все гуляйте...

С тех пор я все сверяю с пантоном, а вдруг?... :D
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Общение с клиентом...

d**** 13.10.20 16:43 а когда **** поменяешь
rdes02 13.10.20 16:44 вечером дома седня...
d**** 13.10.20 18:15 макет банера перед **** когда
rdes02 13.10.20 18:16 суббота
d**** 13.10.20 18:16 чёёёёёёёёёёёёёёёёё
rdes02 13.10.20 18:16 ниче!!!!!!!!!!!!!!11
rdes02 13.10.20 18:16 а че?
d**** 13.10.20 18:17 ничёёёёёёёёёёёёёёёёё себе
rdes02 13.10.20 18:17 ну дык....
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

rdes02 24.08.20 16:45 щас полосу добавлю, хотя я не понял какую и
где....
rdes02 24.08.20 16:45 и что такое серые больше нравятся?
кто серые???????
d**** 24.08.20 16:46 где текст про р**** под ч*****, целая
книга там будто
rdes02 24.08.20 16:46 а кто серые?
d**** 24.08.20 16:46 ч***** тоесть жёлтые
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

rdes02 27.08.20 15:01 это понятно, в чем идея постера? ТЗ то бишь...
d**** 27.08.20 15:04 Берём последние картинки и вояем класную стильную
тему
rdes02 27.08.20 15:05 не видать будет....
лучше простую тупую заметную....
d**** 27.08.20 15:10 вот последние и берём тупую и заметную, яркую

rdes02 27.08.20 15:11 это сложно..
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

мля буду,rdes02 кому-то чего-то передал...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

bodrov... наверняка... косяк - не иначе... :D
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Нет, косяком явно не ограничинились!!! :)
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Реклама:
-Вы не использовали Калгон и я забираю ее в ремонт!
-Подождите! А как же я?!
-А Вас уже хрен отремонтируешь!
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Взял наш директор недавно на работу нового дизайнера. Сидим работаем. Он у меня спрашивает: Где взять карту (географическую), которую нам прислала такая-то фирма для разработки макета? Я ему: Мол, там-то и там-то (на диске), кореловский файл. Проходит минуты три он мне говорит: Блин, пятый раз открываю этот файл, а он, собака, не открывается. Я иду смотрю вместе с ним, как он открывает. Файл открывается. Но внем ничего нет (по его мнению это называется - не открывается). Я тупо смотрю на пустой кореловский лист (была конкретная запара, практически ничего из постороннего осмыслить не мог) потом нажимаю F4, появляются все объекты в натуральную величину. Даааа - говорю я и иду дальше работать.
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Хе-хе '))'
Я сегодня, пробегая мимо книжного киоска, краем глаза углядела атлас то ли Москвы, то ли России и в голове мысль: Интересно, карты векторные? Вошла в метро идиотски хихикая '))'))
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

А вот еще Ронин прислал и велел привет передавать '))')

ДНЕВНИК УНИТАЗА:

Ну вот, наконец, началась моя большая можно сказать жизнь. Сегодня привезли в квартиру, выделили комнатку. Небольшая, но светленькая и чистая.
Есть соседи. Поболтал с Туалетной Бумагой. Мягкая, покладистая девушка.
С хозяевами тоже пока не знакома. Волнуемся.

* Я в шоке. Приходила Женщина. Ни слова, ни полслова - сразу уселась мне на колени и натурально обгадила. Нет, нет, до сих пор не могу прийти в себя.
Куда я попал, что за дикие нравы? Неужели мне суждено провести с этими людьми всю мою жизнь? Тешу себя надеждой, что остальные домочадцы человечнее, чем эта...
Видели бы вы, что она вытворяла с бедняжкой Туалетной Бумагой.

* Рзве об этом мечтал я, пролеживая бока на складе? Разве мог я представить, какой кошмар меня ожидает? Мои хозяева - грязные, бездушные скоты - обращаются со мной, как с рабом. Почему я не попал к людям светлым, чистым и душой, и... и всеми частями тела? Ведь не все же они такие!
Я-то еще держусь, но милая, нежная моя Бумаженька тает на глазах. Они ее просто используют, хладнокровно и расчетливо.

* Познакомился с Презервативом. Изможденный, помятый. Жалкое существо.
Рассказывал совершенно жуткие вещи. Ни за что бы ему не поверил, если бы не видел его насквозь. Может быть, он просто бредил, его явно чем-то накачали.
Изверги.

* Унесли то, что осталось от Бумажи. На ее место поселили новую. Молодая, восторженная. Как она похожа на юную Бумажку! Представляете, оказалось, что они тезки! Принялась распрашивать о хозяевах, строить планы. Я едва не разрыдался.

* Не могу больше оставаться в этом доме. В доме, где тебе не просто плюют в душу, тебе в нее... О Боже, какие они все-таки бесчувственные! Вчера поздно ночью пришел хозяин, встал передо мной на колени. Обнял. Душа моя дрогнула, я готов был простить ему все, даже прокисший суп и чайную заварку.
Но вместо душевных излияний я получил очередную порцию мерзостей и гадостей.
Нет такой низости, на которую бы не были способны эти созданья.
Если бы я не был так крепко привязан к этому месту - ноги бы моей здесь не было.

* Ночь напролет говорили с Бумагой. Она в чем-то права. Мы действительно приносим пользу. Действительно, видим Их не с лучшей стороны. Но как это горько, когда твоя работа так тебе противна!

* Презерватив рассказывал правду. Сегодня я смог в этом убедиться. Какие-то незнакомые люди, стыдливо прикрыв меня крышкой, принялись скакать на мне, как безумные. Не прошло и двух минут, как я был совершенно разбит.

Нелепая жизнь - нелепая смерть.
Надеюсь, в следующей жизни я буду более удачливым унитазом.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Bebs сказал(а):
но если ты умный такой, так знать должен, что
если в Иллюстраторе, цвет регистрейшен используется, то нельзя блэку оверпринт давать
Дуры тётки. И дуры не потому, что чего-то не знают, а потому, что упорствуют в своём неывежестве.

P.S. А вывод из AI нормально работает с «пантонами» и с «оверпринт блэком». Имеется в виду AI CS. Вот в 10-м, действительно, был один глючок с этим свящанный, но совсем не такой, какой этим тёткам пригрезился.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Дуры тётки. И дуры не потому, что чего-то не знают, а потому, что упорствуют в своём неывежестве.

Ну, разумецца, как же я раньше не догадалась, - ежели один мужик козел, то отсюда логично вытекает, что все мужики - козлы... :D :D :D


Не по теме:
В своем невежестве упорствуют не только некоторые тетки, но и представители сильного пола - "плавали, знаем!"©. 'cooll)'

Мораль: дурак еще и тот, кто всех чешет под одну гребенку... :D

PS. И опять модератор показывает нам пример грубости и хамства... Или это только рядовым юзерам заказано?? 'cooll)'

 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

2Kot Pafnuty

Вообще-то в ЭТОЙ теме можно было бы и воздержаться.

Уважаемый модератор, удалите плиз, сообщение Kot Pafnuty, адресованное Шляпе .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.