Фрих vs Корел vs Илюх

  • Автор темы Автор темы Loki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
мда . и вот сидишь как му*ак целыми днями недостающие функции вручную дописываешь .

хотя ... может это фича такая . хе хе хе
 
Прерывание? По какому вектору? Интересно, перехода по условию в экшнах нет, а обработчик прерываний есть. Я балдю.

Да нет тубус, дурачек тут вы. Потому что лепите горбатого куда не попадя - вам про узлы, а вы про обводки, вам про объект, а вы про регион, и так далее. И вообще, отвалите от меня подальше, врун несчастный.

Для критически мыслыших информационных животных очевидно: Фотошоп, хотя и является креатурой той же конторы, хотя и вбирает в себя фитчи и глюки паралельных программ, тем не менее является продвинутее сраного Иля по многим критериям.

Потому что он несравненно популярнее. И давление этой популярности его и корректирует в сторону здравого смысла. Слава богу.
 
Я тут подумал на досуге о ситуации:
Приходит ко мне клиент: Мне нужен дизайн - с 3Д фишками, заливками и тп., короче как у всех, но круче... А я ему - Да вы хоть представляете как я это буду делать? Вот например Объемные буковки - как? В максе, вы в курсе, что такое макс? А иексты ваши, что я в ворде буду набивать? Да на хрен мне это надо - я буду их в коре набивать, а сводить, сводить как я это все буду, думаете я просто нажну экспорт из коре? Да вы по-моему нифига не понимаете в чем дело, нафига вы мне здесь наброски принесли? Не буду я вам ничего делать идите читайте справки или ищите в яндексе, ну а потом приходите...

Примерно тоже самое мне предлагает локи, потом подключается Mitrich - мол @шпилить@ надо, а то ваш дизайн ни к селу, ни к городу - "налипните" вы с ним или "налабаете" элементарщину и вам будет стыдно...

Не знаю в какой типографии локи сидит, но в которой печатаю я, оперативно (дистанционно через имейл) сообщают о всех нововведениях в печатном процессе и новых возможностях реализации ваших фантазий и это имхо правильно... И никто мне не "вчиняет" про гайки и розетки, а объективно предлагают соблюдать правила подачи файлов, в том числе и под лакирование, термоподъем, тиснение, термоперенос, шелкографию и т.п.... А если нет этого, а клиенту надо, то пожалуйста из Москвы достанем, платите деньги....>>
 

Вложения

  • liststudia.jpg
    liststudia.jpg
    108.1 КБ · Просм.: 869
Объясните, в чем проблема? В Corel9: текстовый блок - Text - Convert To Artistic Text, потом в кривые. Может, я чего не понимаю?
А eps-ы видит даже Word'овские.
 
>> Люба

9-ка при конвертировании параграф в артистик убивала форматирование (табуляторы всякие и пр.) 11-я может напрямую конвертить параграф в курвы. Вроде не лишняя функция, но пока мы тут обливали друг друга помоями мне принесли диск с буклетом весь текст которого был убит (явно с помощью новой фичи) и принесли правки к буклету… За то время которое я потратил, полностью переделывая буклет, мое отношение к новому «удобству» сильно переменилось (всё-таки нашла функция своего балбеса).
 
Люба, никакой проблемы и небыло - при экспортировании в епс, текстовый блок в 9-ом кореле конвертировался в кривые, если таковая опция в диалоге экспорта была выбрана. Конвертить текстовый блок в кривые в документе - никто ничего логичного не предложил для такой надобности.

Да, вы не все понимаете - параграф сконвертить в артистик означает полностью разгрузить текст от параграфа. Например от обтекания.

Тубус, про помои вы сказали. Зафиксируйте этот факт.
 
Смешной Вы, рдес, ей-богу. Гнать Вас надо из полиграфии... "Я вот-тут надизайнерил, а Вы, сявки, мучайтесь"...
Нет, никого мы не разводим, более того, консультации у нас бесплатные. И если приходит человек с макетом, в котором что-то не правильно, мы не говорим: "ну ты и лох". Наоборот, человеку объясняется что и где не так. Для тех, кто не понял у нас есть образцы браков тиража. Действует безотказно. И только если человек сам предлагает деньги за доработку, мы не отказываемся. Хотя не всегда. И бывает, когда приходят некие упертые бараны со своим "дизайном", они уходят обратно. В данном случае мы поступаем во вред себе. Можно, конечно, брать с них подпись и тискать всякую хрень, но имидж дороже. Вам знакомо это слово, рдес? У дизайнера тоже есть имидж, и у Вас он, вероятно, мягко скажем, не очень хороший. Мы не включаем доработку в стоимость тиража, не предупредив об этом заказчика, однако большинство типографий и пре-пресс студий поступают именно так. Платите, рдес, платите. Когда-нибудь это надоест Вашим заказчикам... А возвращаясь к баранам, могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев хрень приносят именно в кореле. Ну больше у него возможностей сделать хрень, несравненно больше :)

Цмик, на чем основывается Ваше сравнение с ксарой? Поясните, плиз, Вашу уверенность в несоответствии уровня фриха уровню илла или, чур меня, корела? Кстати, давайте проведем эксперимент: вы открываете фрих, делаете новый документ, ставите направляющую и кликаете по ней два раза. Ну что, получилось?

А дальнейшая судьба корела туманна... Нет поля для деятельности. Полиграфия уже практически поделена между адобом и макрой, в вебе преимущество принадлежить опять же макре. Куды крестьянину податься? Да никуды, тихо сдохнуть, как меньшие братья - фотопэинт и венчура. И на могиле долбанного корела вырастут прекрасные цветочки и рядом будут играть дети :)
 
Локи не косите под барана... даже не смешно.
 
2рдес: игнор.
 
>>А дальнейшая судьба корела туманна... Нет поля для деятельности
А Corel и не знает, что Loki его уже с рынка выкинул:) Мучаются люди, новые версии пишут, патчи для старых... Поqти что-ли расказать что все напрасно - их уже похоронили:D
Ну умрут все конкуренты, останется один FH на радость Loki. После чего на робкие просьбы "а сделай те мне чтото в новой версии" будет один ответ - "Хавай что дают, куда ты родной денешься с подводной лодки":(
Конкуренция - рулез, монополия - мастдай. Об этом еще дедушка Ленин писал:)
 
Локи дабы завершить тему:
Распечатайте ветку на принтере и прочитайте внимательно, потом отделите зерна от плевел. Далее прочтите мои сообщения и свои. Далее вывод: ваши "реактивные" посты лишь отмазы по моим принципиальным замечаниям, по принципу - "да конечно, у нас так и есть - просто я "гнулся" и "щеперился" почем зря".
Единственное что вы не признали - так это формат предоставляемых файлов, но это уже даже не поза - это броня.
Но танки наши быстры.
На этом и покончим.

Броневоз проканселит.
 
Автор оригинала Loki
А дальнейшая судьба корела туманна... Нет поля для деятельности. Полиграфия уже практически поделена между адобом и макрой, в вебе преимущество принадлежить опять же макре. Куды крестьянину податься? Да никуды, тихо сдохнуть, как меньшие братья - фотопэинт и венчура. И на могиле долбанного корела вырастут прекрасные цветочки и рядом будут играть дети :) [/B]

:D насмешил .. спасибо :D
 
Если не переступать границы дозволенного типографией, макеты сделанные в Кореле вполне отлично получаются. Думаю с кривыми руками запороть можно что угодно и во Фрихенде, и в Иллюстраторе.

Прохожий.
 
Loki .. я не знаю в Москве НИ ОДНОЙ типографии или РА где в качестве основоного инструмента выступала бы фриха :D ...
 
вероятно, Вы плохо знаете москву :)
 
вероятно я знаю не ВСЮ Москву :) .. а говорю лишь за то что знаю
 
да бога ради. я не могу сказать того же о кореле (а жаль). его, к сожалению используют в пре-пресс студиях. для того, чтобы открыть ОМ заказчика :) а что, в москве никто не работает во фрихе? а если макет в нем принесут? тогда чего делать будете? или не несут? сомнительно. к нам, по крайней мере, едут заказчики со всего северо-запада и везут всякие разные макеты. так что, извините, не верю. и что значит "основного инструмента"? я, например, пользуюсь обоими прогами как основным инструментом... приходится. иллом почти не пользуюсь потому-как фрих его документы ПОЧТИ всегда нормально открывает...
 
если принесут - фриха установлена но только для таких случаев :)

основной инструмент - это то в чём работают в основном :) верстают с нуля и так далее. илль тоже у нас стоит только для приносных макетов..
 
ну так и в чем же работают в москве? кстати, Вы бы привели статистику, а то уж больно абстрактно получается...
итак, сколько типографий и агенств Вы знаете в Москве и насколько Вы уверены, что там не пользуют фрих?
 
.. официальной статистики не приведу :) таковой не имею ..

итак .. то что я знаю

Промполитех
Пикет Фенс
24 копи центр
клякса
технологии рекламы

приоритет - корел, так же используют и иллюстратор. фриха стоит для приносных макетов.
----------------------

+ могу добавить что работая с другими РА издательствами и типографиями не указанными в списке выше нареканий по поводу макетов, сверстанных в кореле не возникало. файлы принимались без проблем и результат получался так же такой какой был нужен.

проще говоря я не знаю такой типографии куда бы я не мог отнести кореловский макет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.