Фрих vs Корел vs Илюх

  • Автор темы Автор темы Loki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В С влегкую (~5сек) >>
В И 9 unreal...
 

Вложения

  • karta_crop.jpg
    karta_crop.jpg
    146.2 КБ · Просм.: 526
тубус испытывал проблемы с заменой одного цвета другим - воспользуйтесь в Кореле Color Styles чтобы глобально и быстро заменить какой-нибудь цвет во всем документе. Система Color Styles напоминает Кварковскую.
 
Пример совершенно нехороший. Но тем не менее: примерно секунд 30-40 ушло на то, чтобы растеризовать в 600 дпи, А3 (как есть), со сглаживанием, и с применением ICC профиля, в режиме CMYK.

Кто-нибудь хочет скачать целиком?

Хороший пример - возьмите корелский miter limit и ужаснитесь.
 
цмик, а я что, разве сказал, чот отказался бы от макросов во фрихе? нет, я был бы рад их появлению просто как фичи, а не как жизненной необходимисти. вы меня не совсем правильно поняли: я занимаюсь в т.ч. промышленным дизайном, а не дизайном в промышленных масштабах.

насчет градиентов: по умолчанию 256 цветов. где меняется-не нашел, может и нигде не меняется. а зачем? однажды была у меня такая работка - градиент на а2 формат. никакого полошения или прочей гадости я не заметил. тем не менее, как я уже сказал, градиенты предпочитаю делать растром.
меню линеек во фрихе: нет, конечно можно чесать ногой ухо, но не проще ли ткнуть два раза по линейке?

2рдес: вы опозорились, милейший. вот вам бы нужно заняться вебом, там сразу все глюки видны. вы даже не представляете, сколько подобных вам товарищей я видел за свою профессиональную карьеру - таких, как вы, которым по барабану, что будет с их макетом. и которые приходят забирать тираж и начинают гнуть пальцы "а типа хде мой клевый дизайн". А нигде! Процесс надо представлять. Да, да, мы работаем с офсетом, пока не изобрели ничего, что способно было бы его заменить. Цифра в данный момент находится в зачаточном состоянии, и ПОКА не может заменить офсет. Поэтому дизайнеру, и именно ему как никому другому надо представлять все этапы дальнейшей обработки его "шедевра".

2тубус или митрич: как в илле достать затащенный туда тиф? я нигде не нашел галки "селектед онли". при экспорте илл загоняет в тиф весь документ...
 
предыдущий пост от меня.
 
2Прохожий

Стегайтесь, мне не интересно. Вы не ответили на мою логику ничем, потому как сказать вам нечего.

Представьте еще раз: Я приношу поделенный пс в общий спуск и .?

По вашей трабле: http://tigrazone.narod.ru/AISPLIT.ZIP

а впрочем мне по барабану... вы невменям, во всяком случае для меня.
 
мля, да причем тут онли пс??? да возьмут в чем угодно!!! да и денег за доработку тоже возьмут. их, конечно, включат в общую стоимость, и вы о них может и не узнаете ничего никогда, но их с вас возьмут! обязательно!
 
Да нет проблем Loki я на чужой кусок хлеба не зарюсь, мне за дизайн платят.

Еще раз - не кажитесь умнее чем вы есть и имейте элементарное уважение к собеседнику.

Мля вы такой крутой Loki, наверняка профессионал, поди лохов в вашей шарашке разводите, да? Поди в голодные временя и сдрками не брезгуете, да? Наверное за препресс сдр уйму денег берете? Или по этой части к вам Loki тащут, мол мучайся, за такие то деньги...
 
Loki за такие базары, несовместимые с политикой "нормальной" уважающей себя и клиента типографией, вас погнали бы... но есть одно но - вы Моське подобны, отсюда и низкая составляющая вашего мнения...

Действительно не хотел бы запечатываться у вас например, представляю какие мазы вы там сочиняте...

И к слову печатников род вы конкретно позорите.

Не отрывайтесь от мазо loki...
 
Локи, да перестаньте уже носиться с этой Фрей! Не надо сравнивать Фри и Корел. Или Фри и Иль. Сравнивайте Фри и Харю. - Вот достойные соперники.

Корел и Фря, Иля и Фря - в разных весовых категориях. Мне по-барабану для чего нужна Фря, но, для пре-пресса она нахрен не нужна. Потому что если вы не хотите в Кореле - то будете в Иле. Благо что у Фри почти все в отношении инструментации как в нем.

Никаким "промышленным дизайном" в этой мульке вы заниматься не будете. Хотя бы потому что "промышленный дизайн" не наша тема вовсе. А вот дизайном графики в промышленных масштабах - наша, но во Фре вы тоже с этим обломитесь.
 
2 CMYK

>>> Во-первых сначала вам нужно стать хотя бы приматом. С ихтиозаврами я обсуждать особенности редакторов векторной графики не собираюсь.
Ну и Вы после этого хотите ходить с целой мордой? ) Да еще что-бы к Вам серьезно относились? )

>>> Вернитесь к началу и дайте оценку написанному в обоих.
Перечитывать весь этот базар у меня нет ни времени ни желания - бОльшая часть текста в обоих топиках к теме никак не относится. Сплошные - "сам дурак".

>>> И главное, помнится мне ваше кредо не относиться серьезно к вещам. Это мне не нравится: дойдем до узкого места и вы станете советовать мне стать проще. Ну или как там.
Вам, дорогой, проще уже некуда. Я буду советовать наоборот.

>>> В общем вот так.
Ну и свободен значить )
 
Пропустили про тупую подружку тубуса. За тупость которой почему в вашем Сранске морду бьют.
 
>> Прохожий/2тубус или митрич: как в илле достать затащенный туда тиф? я нигде не нашел галки "селектед онли". при экспорте илл загоняет в тиф весь документ...

Ну известную примочку от «Тигры» вам уже показали. Мне тоже есть что добавить.

Если вам нужно экспортировать некую область, а не всё изображение целиком, то в Иллюстраторе это делается так:

1) Рисуем прямоугольник с размерами и координатами нужной области
2) Object/Crop marks/Make
Вот теперь делайте экспорт.

А вот при экспорте в ПДФ Иллюстратор сам всё подрежет под рабочую область (т.е. если задан формат А4, то всё выходящее за рамки в ПДФ не попадет).
 
CMYK Перечитайте, Ваша морда упомянута. Подругу опустим, она тут не при чем.
 
Как это не при чем? За ее же тупизу у вас в Мухосранске морды бьют. Или за чью?
 
меню линеек во фрихе: нет, конечно можно чесать ногой ухо, но не проще ли ткнуть два раза по линейке

Плохо попахивет тот кто пописывает нехорошо. Не линеек, а направляющих. Чесать ногой ухо - это преррогатива Фрихенда, не у Корела же это во втором вложении диалоговых окон. Так что не врите за очевидный факт: проще в Кореле поменять данные направляющей в панели ее свойств, тем более что там работает так любимая вами арифметика, чем добираться до нужного диалога выискивая глазками нужные данные.

А что, в Иле отменили drag-and-drop и уже нельзя перетащить пикчу из него в Фотошопу (в документ)?

Тубусовский метод с кропмарксами очень попахивает маразмиком. Челу говорят "объект", а он говорит "регион". Умора.
 
Касательно Еппл: Еппл это кал, конечно, под стеклом и лакированный, но кал. Объективно существует масса народу которой это по жизни нужно - компик в дизайне. Сами понимаете - есть спрос, будет и предложение. Живет же AOL и полнится аоловцами. Смотрим же мы НАШЕ телеелевидение, и рекламу ему дают. Так что не надо ля-ля: дерьмищще будет продаваться за деньги если их дают, и продукт будет валяться под ногами, если за него не дают.

Что касается ибм пэцэ, то тут все просто: за неуют и неустроенность юзеры имеют свободу. И по деньгам выгодно, кстати. Гораздо.
 
Дурачок ты всё-таки -=CMYK=- и уши у тебя холодные. Я просто дал дополнительную небесполезную информацию, а из тебя опять дерьмо полезло.

Чтобы Илл экспортировал лишь некий выделенный объект, то можно записать экшн.

Edit | Copy
File | New
Edit | Paste in Front
File | Save As (в интересующий формат – и еще можно поставить прерывание на этом пункте).

Потом назначить этому Экшену аккорд и всё. А вот способ предложенный мной экспортирует выделенную область, и это тоже весьма и весьма удобно.
 
tubus
тут уже я не выдержал :)
ну вот нах спрашивается для каждой мелкой и дебильно простой ситуации писать экшн ???
выделить несколько точек - экшн
экспортировать только выделенный объект - экшн
 
>> ну вот нах спрашивается для каждой мелкой и дебильно простой ситуации писать экшн ???

Ответ очевиден — потому что в Иллюстраторе нет галки Selected Only. Причем экшн-то может любой записать, не нужно быть программистом для такого дела. Да и не вижу я тут никакой проблемы. Было бы о чем горевать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.