Фрих vs Корел vs Илюх

  • Автор темы Автор темы Loki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Что Корел научился корректно понимать файлы Шопа в которых присутствуют пути, маски и эффекты? Или вы просто так решили поржать, от приступа истерики

А что, Иля что ли научился это понимать? Продемонстрировать как он это научился?
 
2 tubus
Вы писали:
"Что вы делаете с Шоповскими масками, путями, эффектами когда в Корел свой тяните?? Я вот НИЧЕГО, когда тащу в Иллюстратор." - т.е. вы заведомо обрекли себя на маломощное растрирование psd файла в рамках подготовки eps. Вот и все tubus. Ничего более, кроме того, что вы поимеете проблемы с корректным отображением многих "фич" шопа в иловском документе.

И еще раз обратите внимание - tubus сказал - "я с ними ничего не делаю".

Отсюда и lol tubus.

Далее tubus раз вы хотите померяться силами:
Я зделал это 5 или 6-ю кликами мыши в кореле >>
как такое сделать в иле за тоже самое количество кликов и времени?
Предвижу вашу реакцию, а млин вы это сделали в паинтере млин из кореловского квадратика млин... Вот такой же "конструктив" вы сеете tubus в вопросах сравнения "векторных" редакторов... Вы даже заблужденней loki, он хоть за растры не бряцает...
 

Вложения

  • why.jpg
    why.jpg
    65 КБ · Просм.: 915
Вы хоть нормальные люди?!

Причем тут редактирование эффектов? Где я заврался? Я файл Шопа линкую (!!) в Иллюстратор и могу даже применить к нему Илловские фильтры, причем я не думаю о Шоповских эффектах (все на месте). Из Илла я кидаю путь в Шоп через буфер. Что непонятно? Читать сначала научитесь.
 
>> А что, Иля что ли научился это понимать? Продемонстрировать как он это научился?

Продемонстрируйте, тяма-то нет понимать элементарные вещи…
 
rdes02

>> Ничего более, кроме того, что вы поимеете проблемы с корректным отображением многих "фич" шопа в иловском документе.

Вот как раз про это я говорю. Только про Корел.
 
2 tubus

Задача:

Есть буквы, например - t u b u s (гарнитура - без разницы, высота общая - допустим 3 м., надо это вырезать на пластике... Как узнать длину общего контура? (для обсчета стоимости лазерной резки в мастерской)... или для покупки "окантовки" (если это предпологается использовать в "объеме") - измеряется в погонных метрах)...

Решайте. Да поможет вам indesign.
 
>> rdes02

Я похоже понял, ЧТО вы не поняли. У вас 9 Иллюстратор? Тогда ясно. Поставьте 10-й, тогда и поговорим.

>> Как узнать длину общего контура?

А как вы узнаёте? Я знаю что в Кореле есть скрипт. Через него? А какая точность нужна?
 
+- 1 см.

2 tubus зачем линковать в ил шоповский файл +-100 метров, если можно сгенерить тифф превьюху в 50 дпи и "колбасить" поверх вектор? На скорости отразится (нормальный вопрос :))?
 
>> 2 tubus зачем линковать в ил шоповский файл +-100 метров,

Сразу видно Корелита!!! В Кореле ПО-ЖИЗНИ были проблемы с линкованием. В 11-й версии кое-что поправили, но до ума так и не довели некоторые пункты.

Сейчас только залинковал Шоповский файл 266 метров (туева хуча эффектов и слоев). Сохранил Иллюстраторовский файл — получилось 202 килобайта (сохранилось мгновенно).

А вы мучаетесь в своем УРОДСКОМ Кореле. :-)
 
значит так:

1. Из фриха получаются отличные епсы, я уже указывал как. Повторю: File -> export -> encapsulated postscript. Они замечательно открываются везде, где должны.

2. Управление цветом построено вполне логично: через подключаемые профили. На правильно откалиброванном мониторе, с правильно построенным профилем Фрих показывает цвета настолько близко к истине, насколько это вообще возможно.

Следовательно, Вы заблуждаетесь.
Что там еще было-то? Сейчас гляну...
 
2 tubus
Объсните корелиту, каким образом происходит перерисовка рабочего поля ила с залинкованным файлом псд... Отражается ли сий факт на скорости работы самой программы? Какие ресурсы использует это?
 
ах, да, линейки не фиксирует...
Вам знакомо понятие "шаблон"? он готовится один раз...

не пойму, каких именно опций при генерации епса Вам не хватает?

Ваши утверждение насчет кварка - заблуждение, мягко скажем. Попробуете или будете упорствовать?

2rdes02: не передергивайте мои слова. я сказал о том, что при полной функциональности по части векторов, во фрихе почти отсутствуют растровые эффекты. этим он отличается от корела. я не сказал, что ТОЛЬКО этим! разница есть?

кстати, как там у корела по части пантонных цветов? все баги выловили с 7 версии? а то я, знаете ли, до сих пор опасаюсь получить цмик на выходе...
 
ну а если у Вас так не получается вставить епсину, то специально для тех, кто в танке есть пункт File -> export -> QuarkXpress EPS. Ну уж настолько все явно, что я даже не знаю... Вы утверждаете, что нельзя, я утверждаю, что можно. Посмотрим картинку?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    164.8 КБ · Просм.: 851
>> Объсните корелиту, каким образом происходит перерисовка рабочего поля ила с залинкованным файлом псд... Отражается ли сий факт на скорости работы самой программы? Какие ресурсы использует это?

Охотно объясню. Именно здесь Корел совсем отдыхает. Проделаем опыт. Создадим в Шопе A4 300 точек. Внедрим эту беду в Корел. Применим Кореловскую градиентную прозрачность. Не знаю как у вас дорогие Корелиты, но на моих Корелах (9,10,11) тормоза в прорисовке экрана (при увеличении/уменьшении, например) недетские.

Внедрим тоже самое в Илл. Заметьте, внедрим, а не прилинкуем, хотя это нужно лишь для эксперимента, т.к. Иллюстратор свободно работает и с прилинкованными растрами. Помешаться будет заметно дольше, зато тормозов с прорисовкой никаких. С масками тоже самое. Так что Корел еще и тормоз в этой области.
 
ну что, цмик? если бы я так лажанулся, Вы бы уже вовсю орали, что я соврал. Я этого делать не буду. Вы не врете, цмик. Вы просто не знаете. Вы уперлись, что корел может все, а илл с фрихом не могут ничего. Это глупая позиция. С каких опций Вам еще картинок понаделать? Или Вы все-таки удосужитесь прежде чем что-то ляпнуть хотя-бы посмотреть, "а не лоханусь ли я"... Итак, насколько я понимаю, фраза о том, что фрихенд работает лишь сам на себя, без выхода во внешний мир (это не Ваша цитата, это ее пересказ) является необдуманной глупой фразой. Вы согласны или будете продолжать меня убеждать в том, что Фрих не во что не экспортит?
 
Да уж...

loki ваш номер 18... Вы ничего не сказали о преимуществах фрихенд перед остальными векторными программами.

tubus зачем вам была нужна точность? Согласны ли вы, что Corel Draw! является необходим и достаточным инструментом для создания материалов для наружной рекламы?... далее tubus вы в курсе такой вещи как, методы оптимизации рабочего процесса?
 
2rdes02: мне приятно, что Вы начинаете меня цитировать, это ли не признание?

так вот, фрих является необходимым и достаточным для производства полиграфической продукции. не сверхдостаточным как корел, а именно достаточным, где возможность нериповки сведена почти к нулю. я говорю Вам эту фразу уже не в первый раз. Вы (и Ваши коллеги по корелу) так и не сказали мне
в чем недостаточность фриха. Из всего сказанного Вами я могу принять лишь неотображение некоторых трутайповских шрифтов, которые, кстати, нафиг никому не нужны.
 
кстати, господа кореловцы, а почему, когда закрываешь корел он остается висеть в памяти? или это такая кореловская фича? ;)
 
Чтобы измерить периметр, площадь, длину кривой в Иллюстраторе, нужно поставить плагин Cadtools. Этот плагин может много чего (хотя до настоящих Кадов, ясен пень, недотягивает). Стандартного безгеморройного и точного способа я не нашел.

>> далее tubus вы в курсе такой вещи как, методы оптимизации рабочего процесса?

Я-то в курсе. Я работаю в среде Adobe (у Корела даже понятие такое отсутствует «среда») и поверьте, вы тратите гораздо больше времени истязая несчастный Корел, чем я, применяя все преимущества ЕДИНОЙ СРЕДЫ. Никаких заморочек с совместимостью и прочими вещами. Даже Кварк сейчас отдыхает, а вы с Корелом возитесь. Мне, напрмер, приносят в Ворде «Верстку», я убиваю все рисунки и сохраняю копию файла. Потом ИнДизайном втянул, и всё тип-топ — стили, таблицы, форматирование, всё на своих местах. Что может предложить Корел? Погубленную Вентуру?

Для наружки может Корел и пойдет. Сам я не занимался лично (хотя большие форматы мы распечатываем).
 
разбавлю ваш коллектив... данные чисто практические, основанные на моем собственном опыте. Макет для наружки, как-то обыемные буквы или неон лучше (читай удобнее) делать в Кореле, Постер 6х3 если там один вектор то пофиг корел или иль, один черт в требованиях говорят масштаб 1:10, если с растром, то я лично в Шопе сделаю, не знаю как вам, а мне удобней. Файлы из фриха замечательно рипуются... самим фрихом. Не кварком, не илом они открываться не хотят в 80% случаев. Полиграфию мне делать удобней в Иле. Опять же корел на мой взгляд с линкованными файлами весьма странно работает. А вообще полезно знать больше господа :) посему продолжайте, я учусь!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.