Фрих vs Корел vs Илюх

  • Автор темы Автор темы Loki
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2 Loki
У вас проблемы с пространственно-ориентированным мышлением и причинно-следственными связями. Вернитесь в начало топика, вам была указана ссылка где были подняты все более-менее достойные упоминания глюки корела. Далее вам предлагалось привести + (сы) фрихенд при работе с вектором (т.к. про фрихенд большинству людей ничего не известно, поэтому интерес был (!), теперь он угас, т.к. вы loki не способны привести развернутые и интересные упоминания (размышления) на тему - "Почему я выбрал фрихенд", отсюда следствие ваш флуд не ценен в качестве познания фрихенд, как программы для работы с графикой (!), как стабильная единица в инструменте дизайнера пожалуй сгодится, но только как подручный инструмент...

Км чему сюда залез tubus я вообще не понял или его смутила тема топика? Оды илу поднадоели еще раньше.

Почему корелиты такие упертые, да потому что только упертый человек способен полноценно работать в кореле, а не изливать слюнами по поводу глюков продукта, а искать и находить ответы на поставленные вопросы.

Как задача - дизайн - решение Corel достойно упоминания и уважения.

tubus не уподобляйтесь, заберите ваши слова на счет убогости corela, говорите убогий rdes02 или ... и тогда мы с вами разведем натуральный флуд к чему вы в принципе с Loki постоянно подбиваете "корелитов".
 
2grreg так-с. давайте сделаем так: Вы мне присылаете любой из Ваших 80% случаев фриха, я Вам вставляю его в кварк, а тем более в илл и отсылаю обратно. идет?

что значит рипуется фрихом??? фрих риповкой не занимается, фрих пишет постскрипты...
 
2rdes02: мне лично пофигу, что там у кого угасло. Вам было приведено достаточно глюков корела чтобы забыть его раз и навсегда. Чтобы работать в кореле, нужно быть упертым? Это плюс корела? По-моему, это у Вас что-то с причинно-следственной связью. Чтобы работать во фрихе упертым быть не нужно и свои мысли можно пустить не на обход кореловских глюков, а на работу. Я не знаю фатальных глюков во фрихе, ни одного! По-моему, этого вполне хватит для того, чтоб в нем работать. Он, кстати, кореловские файлы открывает. Вы можете себе даже горячие кнопки поставить как в Вашем любимом кореле. Корел же делает вид, что фриха не существует как класс. Не слишком дальновидная позиция.
 
Автор оригинала Loki
2grreg так-с. давайте сделаем так: Вы мне присылаете любой из Ваших 80% случаев фриха, я Вам вставляю его в кварк, а тем более в илл и отсылаю обратно. идет?

что значит рипуется фрихом??? фрих риповкой не занимается, фрих пишет постскрипты...
Договорились)))) когда мне принесут следущий макет во фри я так и сделаю :)
насчет EPS из фри... 5-м дистиллером они тоже через раз дистиллятся) но спорить с Вами не буду ибо фри в должном объеме к сожалению не знаю, умею отрыть, и распечатать :)
 
rdes02

Какой флуд???! Я говорил в основном только практические конкретные вещи. Вот есть тут господа, которые действительно не могут ничего предъявить и гонят флуд (и обвиняют других в распространении флуда). Мои ошибки можно перечислить по пальцам одной руки. Косяки и незнание вас Корелитов, не поддаются беглому исчислению. Ту полезную информацию которую я предоставил, вполне хватит чтоб существенно расширить свои познания и новичкам и даже опытным пользователям. Нескромно? Пусть. Но правда…
 
2grreg: мое мыло в профиле, милости прошу. а что касается 5 дистиллера, то у него много что через раз дистиллится, у меня на всякий случай еще и 4 стоит, там проблем нет.
 
2 tubus
Ваши фатальные измышления на темы невозможности в кореле чего-либо, наводят на мысль о флуде. Что касаемо ила, то спору нет полезная инфа (касаемо гор. клавиш, экшенов и т.п.) присутствует, а в плане корела флуд.

Что такое "незнание корелитов"? Можно подробней или это приглашение познакомситься?

2 loki
Нигилист это не комплимент.
 
в чем нигилизм?
 
Это я коряво фразу составил. Извиняюсь.

«Косяки и незнание вас Корелитов» следует читать так:
Ваши косяки и незнание не поддаются беглому исчислению. Вы даже возможности и границы любимого Корела смутно представляете.

А то что я называю Корел убогим — это мой ответ на ИльУсратор. Причем я не говорю «сам дурак», а довольно подробно выясняю ХУ ИЗ ХУ.
 
2 Loki Нигилизм в пофигизме
2
Принимается
tubus "Вы даже возможности и границы любимого Корела смутно представляете" - опять голословное обвинение, опять-же lol.
 
отнюдь. я просто сказал, что мне пофиг убедил я кого-то или нет.

кстати, Вы ответите мне на пару вопросов?
я не настаиваю, что это глюки корела, однако:
1. почему корел остается висеть в памяти после завершения?
2. почему цвет registration в кореле - это четыре цвета цмик, а не просто все цвета, которые есть в публикации? а если у меня три цвета? зачем мне четвертая сепарация? может это где-то настраивается? я не нашел...
 
>> rdes02

>> опять голословное обвинение

Да почему голословное-то? Люди «верстают» в Корел Дро!! Какие еще могут быть вопросы? Если бы они четко представляли пределы Корел Дро, то ни один нормальный человек не стал бы так себя истязать. А вот чтоб четко представлять эти пределы, нужно уверенно пользоваться другими программами. Ну разве не так?
 
2 Loki
На счет висения в памяти - это проблемы ваших гигобайтных мозгов.
 
при чем тут мозги??? я выхожу из корела - он остается висеть в таск менеджер. я выхожу из фриха - он не остается висеть. мозги одни и те же. довод не принимается.

насчет регистрейшена ответите?
 
Не за регистрейшен не отвечу, не юзаю сие... ждите -=CMYK=-
А за таскманагер биллу пишите askbill@microsoft.com
Мыша случаем в corel не глючит? а то я для мыши хороший способ знаю...
 
2 tubus
Вот вы за интеграцию говорите, а как вам сие:

Adobe Illustrator 10 забывает про маски к линкованным растровым файлам, они просто перестают работать если закрыть файл и открыть заново.
 
2rdes02: Вы полагаете, Билл сделал исключение для корела? То есть он его так любит, что не дает выгружаться из памяти, в то время как остальные проги выгоняет пинками?

Что сие?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    107.3 КБ · Просм.: 581
Тубус - отпет. Поскольку перешел попросту на блеяние.

Loki, вы главное пропустили и повторили ход тубуса. Тубус решил что все как и он мучаются в Кореле с версткой, поскольку он - верстак, а не дизайнер, и поэтому таскает за собой эту проблему навяливая ее всем и каждому. Я верстаю в Кварке.

Так вот, пропустили вы bounding box. В принципе вы можете этого и не знать, но, тогда расскажите КАК вы заверстаете в Кварк eps, если у него не будет %bb по размеру документа? Расскажите пожалуйста.

Что касается шаблонов. Я понимаю, этот глюк Фри с линейками, оказывается фитча. Все как у тубуса с Илем: на какую дыру не покажешь в иле - фитча, а еще "зато". Типа, ну и что, что в Иле ***нутая система работы с кривыми и селекцией, ЗАТО ... и перечисляются нахрен не нужные или редко нужные фитчи. Типа пришел чел в магазин и ему надо хлеба, хлеба нет, ЗАТО есть лососевая икра... покупай и отваливай. Следующий.

Так вот, не надо ля-ля про шаблоны, линейки - внедокументный элемент управления. Линейка как элемент управления относится к окну документа, а не к документу.

А что там с автоматизацией, во Фре? Actions, Scripts, etc, что? У меня, вы видели, все что можно автоматизировано. В Фотошопе - тоже, через экшны правда, потому что эта хрень, scripting plugin, оказывается НЕ РАССМАТРИВАЕТ направляющие как объекты и доступа к интерфейсу не имеет. ПОлнейший отстой.

Итак, что там насчет bounding box'а и как вы заверстываете полученный из Фри епс в Кварк.
 
Loki, у вас 9Х винда. Корел под ней именно так и работает. То есть, застревает в резиденте. В принципе никому не мешает. Поскольку никакие файлы не блокируются. Еще есть несколько именно 9х-ных глюков Корела, да вы про них не знаете. Переходите на Винтукей или лучше ХР.

Для тубуса, отпевание. В аттаче, сверху вниз: из шрифта - новый. Команда: в кривые, команда - узлы в кривые, команда - узлы в сглаженные. Готово. Далее: разбиение текста на строки и буквы. Сколько надо набрать в Иле строк для этого примера? В принципе, в Кореле можно и не разбивать, благо что шейпером можно таскать, поворачивать, изменять гарнитуру, стиль и кернинг символу, но, разбив на буквы сделать все гораздо быстрее, тем более что в таком текстовом блоке никакого смысла нет. Далее. Рисовать плевки на блювотном фоне это легко в Иле, а Кореле легко создавать точные формы. Например шестеренки. Которые они же - цветочки ромашки, звездочки и прочая.
 

Вложения

  • cd.gif
    cd.gif
    62.9 КБ · Просм.: 937
>> rdes02

Никогда не пользуйтесь Иллюстратором 10 без севиспаков, и Иллюстратором 10 с сервиспаком 1 (первым)!!! На официально сайте даже советуют снести весь Илл если установлен первый сервиспак (там есть кое-что неисправимое).
Ставьте сразу sp3. Количество исправленных ошибок не поддается краткому описанию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.