Где в Москве купить комп?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Срочно озадачился покупкой новой машины и после дня поисков понял, что ничего у меня не получается. В машинах "в сборе" всегда что-то не устраивает: либо очень дорогая видюха, которая абсолютно не нужна, либо видюха попроще, но и все остальное тогда тоже так себе. Два гига памяти - редкость, двух хардов - нет вообще ни в одной машине. Если добить хард не проблема, то память скорее всего придется менять, так как стоит обычно 2х512. И т.д.
Пытался найти контору, где можно заказать сборку и обломился. В принципе я примерно знаю, что мне нужно, но могу совершить банальную ошибку, купив, например, неподходящий блок питания и т.п. Да и печальный опыт самостоятельной сборки имеется - собрал сам машину, детали все вроде нормальные, а он глючит. Через полгода выяснилось, что просто конкретная видюха с конкретной материнкой не дружит.
Поэтому хотелось бы найти конторку, где можно было бы вдумчиво побеседовать на предмет комплектации, заказать детали+сборку и получить гарантированно беспроблемную машину.

Если у кого-то есть положительный опыт общения с такими конторами, посоветуйте, пожалуйста, а то в сети что-то ничего найти не удалось.

PS. Да, и что можно сказать о такой машине: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1086028/-/c=/p=2/f=/ ? (Задачи - Кварк, Адоб и, изредка, Корел. Никакого 3D, Подключаться будет поочередно к 21" CTR и 19" LCD).
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Где в Москве купить комп?

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=28457 - здесь есть советы по конфигурации.

Магазин в котором будете покупать его обязательно должен быть компьютерным, а не "Техно-сила", которая бытовухой торгует. Например, http://ultracomp.ru/
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Про советы по конфигурации я в курсе. Я не в курсе где эту конфигурацию можно приобрести.

По поводу спец. магазинов... Если, допустим, машина от сименса, то какая собственно разница где ее брать? Комплектация одна и та же, гарантия тоже никуда не денется. Техносилу взял только потому, что это единственная модель от более-менее изветсного (мне) производителя с более менее вменяемой комплектацией (ну, типа, 2 Гига оперативки), которую удалось найти в сети за разумные деньги. Да и доставка в область у них бесплатная, что приятно. Естественно, в машину что-то будет добавляться (хард как минимум). По этой машинке я жду скорее критики в стиле "видюха/мама/корпус/и т.д. - плохой(ая)" или "да за такие деньги...".

По поводу Утльтры: вдумчиво побеседовать при таком количестве покупателей и такой квалификации консультантов точно не удасться. К тому же Ультра уже месяца два как не работает - "органы" на нее наехали, там на сайте есть объявление мелкими красными буквами.

Такие магазины хороши для покупки всякой мелочевки типа харда или переходника какого-нибудь, когда точно знаешь, что тебе нужно и стоит это не слишком дорого. Намедни брал довольно таки дорогой ноут в Никсе, оказался бракованный, так я замучался с них деньги вытрясать. Несколько дней мурыжили. Отобрали ноут, накладные все, дали в замен бумажку, по которой я являюсь "получателем", и где рассказывается об условиях гарантии и о том, что эта бумажка действительна только после оплаты. В графе "подпись продавца" - прочерк. На мою просьбу, дать что-то более вразумитеьное ответили, что это мои личные проблем, а магазин закрыватся и шел бы я домой. Потом несколько дней звонил и мне отвечали, что мою просьбу должно рассмотреть начальство и помочь мне ничем не могут. И так несколько дней. Три раза туда ездал. Деньги вернули, но ужасно жалко потраченного времени и нервов.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Где в Москве купить комп?

Чего-то я не наблюдаю там производителей компонентов, поэтому советы по "видюха/мама/корпус" отпадают.

По выбору магазина к сожалению ничего не могу посоветовать. В Питере работают очень хорошие магазины "Кей" и "Компьютерный Мир" в которых я не слышал, чтобы кого-то мурыжили по гарантии.

Если вы для себя все решили, то Фуджитсу вроде не самая плохая компания...
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Где в Москве купить комп?

Купите комплектующие (какие нужно) и соберите машину сами. Лучший вариант.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Где в Москве купить комп?

Из брендов, думаю предпочтительнее Dell, HP, Apple.
Такие вещи можно покупать в любом магазине, хоть по интернету - например Санрайз, Олди, Белый Ветер (самый дорогой), НИКС. В этих же магазинах можно собрать комп по запчастям (кроме БВ)
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

"никс" на звездном бульваре (мск)
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

aspirin сказал(а):
Из брендов, думаю предпочтительнее Dell, HP, Apple.
Ну, МакПро я бы не глядя взял, если бы мне 60-процентную скидку сделали. HP, Dell посмотрел, то что есть в наличии - либо конфигурации не очень, либо цены. Может и есть что-то подходящее, но мне не попалось.

shamal сказал(а):
"никс" на звездном бульваре (мск)
Не, про никс уже писал. Причем закончил с ним бодаться только на этой неделе, так что никакого желания покупать там что-то дорогое нет. Да и пообщаться с консультантом там не особо получится - народу тьма.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Я бы посоветовал взять в Санрайзе (да не сочтут за рекламу).
Цены тут - http://price.sunrise.ru/groups.aspx.
По конфигурации посоветовал бы следующее (два месяца назад свой обновлял и взял себе следующее, работает без проблем), цены по Санрайзу:
Материнская плата - GigaByte GA-965P-S3,965P Socket775 -104$
Память DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Patriot - две штуки - 84$
Кулер на процессор - BigTyphoon-36$ (сейчас его там нет) или Andy Samurai Master (43$)
Видеокарта - тут, как я понял, никаких амбиций и желания играть нет - тогда можно хоть 128Mb AGP ATI Radeon 9550, TV-out + DVI 128 bit Palit - 38$
Процессор - E4300 (OEM)-125$ (E6600 брать смысла не вижу, он на 2,40GHz,стоит на 120$ дороже, при этом E4300 практически со 100% вероятностью гонится до 3,000GHz
Жесткий диск (HDD) 500ГБ Samsung "SpinPoint T166S HD501LJ" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) - 130$ (сейчас его нет, можно взять Hitachi за 137$)
Корпус - ASUS Ascot 6TR8/450 Black-Silver - 112$
Сумма= 640$

За 600 руб там предлагают следующее "Услуга V.I.P.-сборки...подразумевает не только саму сборку компьютера, а ведение заказа от начала до конца. покупателю...будет выделен персональный менеджер, который будет решать все вопросы и вести заказ до получения готового компьютера. Он поможет определиться с комплектацией, оценить совместимость деталей, оформить заказ, сам получит комплектующие на складе, внимательно осмотрит их, самостоятельно отвезёт в зал VIP-сборки. Квалифицированные сборщики, имеющие соответствующие сертификаты (размещенные на стенде Зала), принимают заказ у менеджера, заполняют необходимые документы и собирают компьютер. Процесс сборки и тестирования, такого компьютера занимает около 2 часов."
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Где в Москве купить комп?

Данный конфиг не очень подходит для пре-пресса. Обсуждалось уже не раз. Кстати, у 6600 кэш в два раза больше, это весьма важно.
Про разгон для препресса - отдельный разговор, и достаточно спорный.

Компания санрайз не очень удобно работает (как впрочем и все остальные) по гарантии. Кстати, консультантов в зале там нет. Это типа интернет магазина, только в зале:)
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Давать рекомендации было бы проще при озвученной сумме, которую автор готов потратить.
Потому что моя конфигурация - это минимум, на оптимальность она совершенно не претендует.
Если не разгонять, то да, конечно, 6600 лучше и больший кэш дает выигрыш.
Забыл еще, что одного HDD мало, у меня три перешли от старого компьютера, минимум два нужно.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Консультантов я там тоже не видел, но если про них написали на сайте, то, наверное, лучше позвонить и уточнить (если интересует).
Уважаемый aspirin, а что такое "удобная работа по гарантии"?
 

Corvin

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

faortto сказал(а):
Магазин в котором будете покупать его обязательно должен быть компьютерным, а не "Техно-сила", которая бытовухой торгует. Например, http://ultracomp.ru/

Полностью согласен. Вот только надо дождаться пока из Ультры менты уйдут - они туда пришли на халяву отовариваться.
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Ну, тысяч 30 руб. вполне готов потратить. При необходимости, можно и больше - до 40, но только если это оправдано.
Кстати, в санрайзе нашел видеокарту 256Mb PCI-E ATI Radeon X1300pro, ASUS EAX1300pro Silent /TD. Заинтересовала тем, что "Silent" - очень хочется иметь что-то не слишком шумное - и тем, что есть как vga, так и dvi выходы (мне это нужно).
Советы по комплектации и совместимости там получить можно (звонил), но за деньги (300 руб.) :)
Процессор, видимо, возьму 6600 так как разгонять в любом случае ничего не собираюсь.
Хардов тоже возьму побольше. Вот только с материнкой сам не разберусь точно - совершенно не понимаю, что мне действительно в ней нужно, а за что переплачивать не стоит.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Где в Москве купить комп?

Проще всего вам будет обратиться к специалисту, который подберет нужную конфигурацию, купит (вместе с вами) и соберет (если надо). А вот уже адекватность конфига можно проверить на форумах. Когда у меня было много времени, для своих это стоило 50$ за машину без накладных расходов на доставку.

Про озвученный тут конфиг.
965-й чипсет вызывает сомнения.
камень надо брать E6600.
кулер — боксовый.
Нормальный корпус это ASCOT 6AR6/420
Видюху надо брать с пассивным охлаждением. Я бы брал на чипе nVidia 7600.
Из хардов стоит смотреть в сторону WD. 2—3 штуки.
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Пока подобрал (из меющегося в наличии):

- Корпус: ASUS Ascot 6TR8/450 Black-Silver - 2843 руб.

- Проц: CPU Intel Core 2 Duo E6600, 2,40GHz, 4Mb, 1066MHz Socket-775 OEM - 6045 руб.

- Видео:
1. 256Mb PCI-E ATI Radeon X1300pro, ASUS EAX1300pro Silent /TD - 1862 руб
или
2. 256Mb PCI-E GeForce 7600GS, ASUS EN7600GS/HTD Silent - 2377 руб

Диски: 2х400,0 Gb HDD Western Digital (WD4000YS) 7200 16Mb SATA II Raid Edition - 3481 руб х 2 = 6962

С материнкой предстоит определиться.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Уважаемый kaatm, если пишете про "сомнения" в отношении 965-го чипсета, то озвучьте минусы, которые, на ваш взгляд, там имеются.
Лошадка проверенная, в особых проблемах не замечена.
Antikwar, а что Вы хотите от материнской платы? Если Вам сложно сформулировать, то порекомендовать тоже непросто. :)
Сейчас есть лучше чипсет - Intel P35 Express,меньше греется, но и платы на нем несколько дороже.
Жесткие диски я бы взял 2*500 - разница в цене небольшая. И добавил бы памяти до 4 Гб - в 30 000 это вписывается.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

И небольшое уточнение - процессор в ОЕМ конфигурации идет без кулера, то есть брать нужно BOX решение (как об этом писал kaatm). Корпус он тоже хороший порекомендовал, но его в Санрайзе сейчас нет.
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Про материнку мне действительно сложно сформулировать. Нужно, чтобы хорошая была. :)
Нашел вот такую: MB Intel DP35DP Soc-775 iP35, это она? ссылка

Кулер боксовый, это тот, что в комплекте идет? А он будет лучше кулера от стороннего производителя?
Просто у меня у детей комп, так там штатный кулер от PIV - воет как турбина, а я хочу что-то тихое. Что лучше брать в качестве кулера?

А корпус, который я выбрал, он сильно хуже предложенного kaatm?
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

По ссылке плата уж больно стремная - даже изготовитель не указан :)
Я бы ориентировался скорее на MB GigaByte GA-P35-DS3 P35 Socket.
Штатный боксовый кулер работает у Core тихо - Вы же гнать его и мучить не будете :)
Он не лучше кулера стороннего производителя, но стоит копейки и вполне нормальный.
По корпусу - советую зайти на ultracomp.ru и почитать там отзывы людей про корпуса от 400W, это будет достаточно объективно. У меня с работы туда доступа нет и посмотреть не могу.
Хорошие обзоры на http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower, но нужно ли голову забивать, если выбирать быстро нужно?
Неплохо отзывались о следующих моделях:
Chieftec LBX-03BBB 450W (MidiTower)
Chieftec LCX-01BSLB 450W
Я себе только блок питания менял на 550Вт FSP "Optima Pro OPS550-80GLN", поэтому уверенно советовать не могу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.