И опять ноутбук.

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
но с ними вполне можно жить
У меня есть ноут с тонкой матрицей, изначально купил неудачно, очень уж большие были. Не успокоился пока не купил БУ матрицу и не поменял :)
 
Мало того что ноут по цене автомобиля так еще и жжет сотона 'hell'
1600862997398.png
 
Это для привлечения внимания, по ссылке будет ~50 тыщ
 
Итак, экран против проца и бОльшего накопителя...
 
Приехал курьер ДНС, привёз 2 ноута.
Открыл. Видно, что я не первый это сделал. Включил. Тот зашумел вентиляторами и повис прямо в биосе. ;)
Позвонил в магазин, те сказали, что могут привезти витринный образец. Я отказался.
Эпопея с ноутами для детишек продолжается. ;)
 
Приехал курьер ДНС, привёз 2 ноута.
Открыл. Видно, что я не первый это сделал. Включил. Тот зашумел вентиляторами и повис прямо в биосе. ;)
Позвонил в магазин, те сказали, что могут привезти витринный образец. Я отказался.
Эпопея с ноутами для детишек продолжается. ;)

Весело.
Ну скажем у нас тоже местная сеть барыг FOXTROT (типа DNS вашего) решила ребрендиться.
И под это дело махать скидками.
Заказал себе монитор BENQ PD2500Q дешевле аж на 10 % чем у остальных взамен подсевшего лампой Сinema 21".
Четверо суток он "ехал".
Забирал из магазина в торговом центре.
Все что удалось проверить - воткнуть в 220 и увидеть заставку на экране.

Уроды.

Но все работает и без засветов по экрану.
 
Последнее редактирование:
Так там экран 45% NTSC или 55-65% sRGB, т.е. самый бюджетный ноутбучный ips.
 
Здесь
будто 72% NTSC, 100 % sRGB
но вот здесь
уже два варианта:
14” Full-HD (1920x1080) 16:9, энергопотребление 1 Вт, яркость 400 кд/м2, матовый
14” Full-HD (1920x1080) 16:9, яркость 250 кд/м2, матовый.
Вес:
1,13 кг - с дисплеем с энергопотреблением 1 Вт
1,22 кг - со стандартным дисплеем

Таким образом, вы выбрали версию с экраном:
14” Full-HD (1920x1080) 16:9, яркость 250 кд/м2, матовый. Какой там цветовой охват, неизвестно, возможно 72% NTSC, 100 % sRGB, но это не точно.
 
Набирал сообщение, и тут сайт закрылся на ремонт ...
p.s.
версия с 14” Full-HD (1920x1080) 16:9, яркость 250 кд/м2 по разным обзорам 92-95.5% sRGB
 
Набирал сообщение, и тут сайт закрылся на ремонт
Та же фигня.
Короче, всё стало только сложнее. Запутанно как-то и непонятно.
Пойду спать. Утро вечера мудренее, говорят.
 

Что тебе непонятно «колючий друг»?
Технику впаривают перепродаваны, которые в ней не ухом, и не рылом. Особенно профессиональные серии, которые как ты понимаешь стоят значительно дороже бюджетного ширпотреба.
Без возможности проверить даже в крупном маркете.
 
Пойду спать. Утро вечера мудренее, говорят.

Самый правильный вариант найти в окружении владельца подобной железяки или все таки на стенде посмотреть.
 
Самый правильный вариант
ИМХО вернуть деньги :)
@~RA~ поскольку ты уже заказал к тому времени, я не стал на это указывать (чем черт не шутит, вдруг я ошибаюсь), но посмотри разницу ноута с ОС и то что ты заказал :) 8900 за Win Home- это не цена для производителя который массово ставит ее на свои ноуты, это разница между нормальным ноутом и отбраковкой :(
 
Что тебе непонятно «колючий друг»?
Вам "впарили" плохую технику? Нет. Откуда тогда мировая скорбь? "Уроды" "перепродаваны" и прочие экспрессивно окрашенные выражения? Вот это мне и непонятно. Авансом считать козлами людей которые вам ничего плохого не сделали. А даже и наоборот - "все работает и без засветов по экрану" Или вас на выходе не поцеловали в попу?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b
Теперь представьте что тоже самое о вас думает клиент которому вы не дали поиграть шрифтами: "Они там #@.!.$#@$@# и @#.!.$&*, но буклет напечатали нормально" '))'
 
Последнее редактирование:
Вам "впарили" плохую технику? Нет. Откуда тогда мировая скорбь? "Уроды" "перепродаваны" и прочие экспрессивно окрашенные выражения? Вот это мне и непонятно. Авансом считать козлами людей которые вам ничего плохого не сделали. А даже и наоборот - "все работает и без засветов по экрану" Или вас на выходе не поцеловали в попу?

Йожег, ты наверное радостно рассчитываешься сразу и убегаешь с коробкой вприпрыжку?
Нет, или ждешь когда поцелуют и шарики с бантиком подарят?

Еще раз для неумеющих читать. 'by'
Пришел в магазин с флешкой картинок 2К RGB нужного разрешения под любой просмотрщик.
Попросил подключить к любому компу (все хвосты у этой модели к комплекте).
Цена 24 300 руб.
Оплата ПОСЛЕ проверки по условию заказа.

А в результате наслушался какие они прогрессивно обалденные и что у них этот монитор один на складе!!!
Серьезно?
Ну как же? ведь я его заказал. 'fp'
И только в 220 - ну же работает?

А матрицу хотя бы посмотреть?

PS. Я любой ТВ и монитор проверяю, если приобретаю в магазине.
Общаться с СЦ потом, времени личного жалко.
Никогда такого треша не было.


Теперь представьте что тоже самое о вас думает клиент которому вы не дали поиграть шрифтами: "Они там #@.!.$#@$@# и @#.!.$&*, но буклет напечатали нормально" '))'

1. Я не дизайнер.
2. Пример совсем не в кассу.
 
Последнее редактирование:
Никогда такого треша не было.
И вот опять '))' Да вы батенька боярин. Такая ситуация у нас уже лет шесть, с тех пор как доллар поднялся и альтернативные магазины передохли. Никто не даст втыкать свои флешки, обнюхивать и пробовать на зубок. Даже клаву потыцкать не получится - все запаковано.
 
Никто не даст втыкать свои флешки, обнюхивать и пробовать на зубок. Даже клаву потыцкать не получится - все запаковано.
Откровенная ложь!
Покупая бук в том году в ДНС, проверил всё, что хотел. И клаву, и монитор.
 
Последнее редактирование модератором: