Indesign 7.0 (CS5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Я прошу прощения, может не увидела поста об этом, но скажите пожалуйста, Indesign 7.0 (CS5) как ведёт себя с таблицами и сносками?
Например, если у таблицы большие (высокие) столбцы, эта программа переносит их или и там придётся в ручную разрывать?
Word пока в этом Indesign обошел, как не грустно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

появилась палитра Preview - весьма удобная вещь для тех, кто гонит интерактивные файлы из Индюка(например pdf) - теперь можно посмотреть через эту палитру как будет работать кнопка или ссылка, или вставленный видеофильм.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Так а постранично гнать ПДФ уже можно или ещё пока нельзя?
Что-нибудь из резаков картинок появилось во встроенных скриптах?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Пока описанные новости не мотивируют потратить 600 зеленых на апгрейд (у меня Дизайн Стандарт). Я вот ЦС-тройку не покупал, перешел со 2 на 4. Разница была значительной, сейчас уже не помню, что именно меня радовало, но потраченных денег не пожалел. Тем более купил в беспроцентном кредите на 10 частей, незаметным в общем-то для бюджета. Думаю, если жизнь не заставит - так и поступлю. Тем более - с плагинами и скриптами опять заморочка будет наверняка. А без некотрых и работать нормально нельзя.
Или я в данном случае неправ?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

dimon222,
А без некотрых и работать нормально нельзя.
Или я в данном случае неправ?
Прав - смартстайлы например даже не анонсировали бетку для CS5 (а прошлый раз почти вместе с выходом цски вышли)


MAO_the_Doom,

Что имеется в виду?
Так а постранично гнать ПДФ уже можно или ещё пока нельзя?
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Я прошу прощения, может не увидела поста об этом, но скажите пожалуйста, Indesign 7.0 (CS5) как ведёт себя с таблицами и сносками?
Например, если у таблицы большие (высокие) столбцы, эта программа переносит их или и там придётся в ручную разрывать?
Word пока в этом Indesign обошел, как не грустно.

А кто вам сказал что можно рвать ячейки и переносить их со страницы на страницу? Киньте в меня тем ГОСТом, где это можно проделывать, а я тогда поувольняю всех своих корректоров.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Gusar,

Не по теме:
С возвращением на рудтп))
Однако есть издания где это нужно - очень нужно(например технические руководства по эксплуатации почти целиком состоят из одной таблицы). Не надо защищать Индюковских индийско-китайских программеров. Увольняй своих корректоров)). Всё это офтоп...

 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Я думаю что под постраничным выгоном пдф-а имелось в виду что нить типа задать диапазон страниц, выставить галочку "по одной странице в файле" и вперед :)

Сам жду от них такого. Равно как и приемлимых таблиц :(
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Gusar, у меня таблицы бывают... Одна таблица только страниц на 200, а то и больше (и до 300 с хвостом доходило). Править их конечно... и перетаскивать из Ворда тоже...
И есть такие таблицы, в которых один из столбиков (а то и несколько) такие узкие и длинные (высокие), что и на две страницы не всегда помещаются. ГОСТ неГОСТ, хоть обГОСТься...
Так, что, уволить всех корректоров? Это легче всего.
Посоветуйте пожалуйста, как в таких случаях быть, если не рвать такой столбец вручную.
Самой противно было это делать в первый раз, а как быть? И не сделать нельзя. В Ворде переносятся такие столбцы, а в ИнДИЗе нет. За ИнДИЗ обидно...

Кстати на эту тему есть в этом форуме - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=43229
Судя по теме развитой в этой ссылке, нечего наезжать г-н Gusar, со своими ГОСТами.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Посоветуйте пожалуйста, как в таких случаях быть, если не рвать такой столбец вручную.
Самой противно было это делать в первый раз, а как быть? И не сделать нельзя. В Ворде переносятся такие столбцы, а в ИнДИЗе нет. За ИнДИЗ обидно...

попробовать обойтись без таблиц, перестроив текст.


Не по теме:
в PageMaker бы поверстали таблицы, чтоб понять почем фунт лиха :)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
Milena_Ray, да, такие случаи бывают. Рвать руками. А по уму, наличие таких вывертов (высоченный узкий столбец) означает фигово сверстанную таблицу - я разумею логику её (таблицы) построения.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Skvoznyak, номер с разрывом таблиц успешно проходит и уже не первый тираж этого заказчика.
Просто мне было интересно, есть ли в Indesign 7.0 (CS5) функция вышеупомянутая, на тему таблиц.
Выяснилось, что нет. Вопрос исчерпан. Благодарю всех.

Skvoznyak, мне этих фунтов лиха в Кварке хватило на одной из работ.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Gusar,

Не по теме:
С возвращением на рудтп))
Однако есть издания где это нужно - очень нужно(например технические руководства по эксплуатации почти целиком состоят из одной таблицы). Не надо защищать Индюковских индийско-китайских программеров. Увольняй своих корректоров)). Всё это офтоп...


Приветик, Жор. Я скорее уволю того идиота, что сооружает таблицы на 200 страниц. Пусть учится излагать мысль по-человечески. Но это тоже офтоп. :)
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
Milena_Ray, да, такие случаи бывают. Рвать руками. А по уму, наличие таких вывертов (высоченный узкий столбец) означает фигово сверстанную таблицу - я разумею логику её (таблицы) построения.
Абсолютно в точку. А еще задачей верстальщика и является скомпоновать и разместить материал, а разорвать кнопочкой в ворде и секретутка способна. Только ей за такое "верстание" можно меньше платить.
И индусы с китайцами тут не причем. Если в профпрограмме не втыкают подобных костылей, значит не нужно это.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Если в профпрограмме не втыкают подобных костылей, значит не нужно это.
Судя по количеству вопросов на профессиональном форуме, это было бы нужно. И сделать это можно. И не так уж сложно.
Значит не хотят/не выгодно/причину придумаем сами.
 

whoami

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Хотeлось бы узнaть появилaсь ли поддeржкa письмa спрaвa нaлeво и экспорт в tiff.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

...они этот вопрос в новой версии решили (номера разделов в скользящих колонтитулах): http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=41692&p=472788&viewfull=1#post472788
А то я не пойму, покупать мне плагин к CS4 или подождать до CS5

Эта ошибка не исправлена, но разработчики о ней знают.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

iv-mi, спасибо. Вроде это не ошибка, а нереализованная функция. Все равно жаль, могли бы и сделать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

whoami,
Работа с арабо-еврейской письменностью давно есть! Просто версия специальная, называется ME (Middle East), смотрите www.winsoft.eu
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.