Инклимит у тонера и уф машин - как определить?

dercar

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
4
dercar, не изобретайте велосипед методом плохо составленных социологических опросов.

Во-первых, если есть возможность внедрить в ваш РИП профиль из толкового профилировщика, используйте РИП только для линеаризации (и то, бывает, что лучше обойтись без неё в самом РИПе и делать её во внешнем профилировщике с внедрением в профиль, а то и делать её в профилировщике "вторым слоем").

Снижение максимума чёрного со 100% на меньшее значение при генерировании профиля практически всегда повышает светлоту чёрного, и вместе с ней снижает общий контраст изображения и насыщенность картинки при её преобразовании в печатный профиль с использованием компенсации чёрной точки (т.е. при наиболее адекватных методах преобразования). Но я регулярно выставляю 98-99% для случая колебания плотности чёрной плашки и предположительного перелива в итоговом композитном чёрном (на сольвентном оттиске главное - чтоб не слиплось).

Касательно ширины чёрного, она влияет на добавку чёрных точек в насыщенные цвета с целью экономии чернил и в счёт "прыщавого" растрирования. В действительности иной профилировщик может поджать цветовой охват при "жёстком чёрном", но так параметры в нём выкручивают только преследуя специфические задачи.

Akro, цветовой охват у вас не будет больше, чем при 275-320% на CMYK-струйнике, плашки с большими суммами попросту светлее аналогичных по оттенку с меньшими суммами, и профилировщик их отсеивает. Но зачастую сумму ограничивают до значений даже в 195%, поскольку это позволяет выжать яркие и насыщенные чистые цвета и бинары (пары типа C+M), пожертвовав адекватностью перехода картинки в тени. Чтобы обеспечить грамотные 300%, вам придётся снизить поканальные инклимиты при линеаризации, а не снизите - картинка потечёт, при УФ же печати вы получите деградацию поверхности изображения и неадекват с цветом из-за сильного бликования краски. Более того, даже мишень не надо генерировать с инклимитом в 400%, поскольку это и плашки на выброс, и вероятность перелива, который не позволит отсканировать мишень. В действительности разумный максимум для хорошего фото при печати мишени - 300%, при генерировании - 285%, а при необходимости поджаться эти суммы падают обычно до 225-255%.
А что во-вторых, простите?

Я не изобретаю велосипед и не провожу соцопросов. Просто я дибильноват и не понимаю таких вот примимтивных и простых вещей
 

koraalex

Участник
Сообщения
217
Реакции
133
Как вам сказать? Вводное слово "во-первых" в русском языке не обязывает использовать дальше вводное слово "во-вторых". Что во-первых, сказано в первом абзаце. Что ещё, сказано в прочих абзацах, которые я чётко отделил друг от друга.
 

dercar

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
4
Как вам сказать? Вводное слово "во-первых" в русском языке не обязывает использовать дальше вводное слово "во-вторых". Что во-первых, сказано в первом абзаце. Что ещё, сказано в прочих абзацах, которые я чётко отделил друг от друга.
Спасибо. Очень благодарен.