Интересно - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Эта собака – корявый коллаж.
Я ничего о школе не знаю, и не ставил себе целью сравнивать системы образования.
В статье, однако, сказано, в чем разница принципиальная, повторю:
В школе важны не результаты и ранжирование, а нужды учеников
Сегодняшняя польская средняя школа нацелена на результат тестов, ученики вынуждены заучивать ненужные факты.
Думаю, что лесная школа ориентируется на гармоничное развитие ребенка, помогает выявить таланты и способности каждой личности.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Йожег, меня интересует не размер школы, не лес. А система образования, которая должна быть направлена на развитие каждой личности, выявлении способностей. Сейчас, повторю, школа нацелена на то, чтобы ученики выполняли тесты. При этом дети вынуждены забивать головы ненужными фактами и участвовать в крысиных бегах.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ничего так гитарка %))
Виден сплав древнего народного инструмента с более современной гитарой. И звучание соответственно более богатое. И возможности тоже в сравнении со стандартной гитарой
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
@Йожегшкола нацелена на то, чтобы ученики выполняли тесты... и участвовать в крысиных бегах.
Потом ведь им тоже придется. Поэтому нас интересует сможет ли ребенок сдать тесты и поступить на бюджет. А то платить по 100 000 р. в год несколько напряжно. Хотя конечно стараемся чтоб вырос не зубрилой, а "гармоничной личностью". И школа даже такая есть городе. И даже приглашают. Но пока немножко рано.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Эта собака – корявый коллаж
Из проекта. Просто не нашел летней фотки а зимой там конечно не так красиво.
1544730263423.png

И не видно что рядом грядки где детишки выращивают всякую траву
1544730314153.png

А ну вот как-то так летом
1544730431533.png
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
26 декабря 2017 года в Горкинско-Ометьевском лесу, г. Казань, официально открылся экологический центр, где будут проходить бесплатные занятия естественнонаучной направленности для детей по программе дополнительного образования, проводиться наблюдения за экосистемой Горкинского леса, а также мероприятия детских и молодежных экологических организаций.
Эко-центр для мелких детишек и не очень. Наш туда походил запарил экологическими знаниями :)
Эко-центр «Дом» в парке Горксинско-Ометьевский лес, Казань | Дети в Казани Kids Afisha
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хорошее место. Но я показал не дополнение к школе, а школу. Это – общеобразовательная школа. Замена.
И, когда я говорю о гармоничной личности, я не имею ввиду особь в белой тунике, цитирующей Горация и питающаяся одуванчиками. Это может быть штукатур, но такой, который счастлив быть штукатуром. Одно из важных заданий школы – помочь человеку найти себя, свое предназначение.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Проблема всех этих школ с "гармоничным развитием" в том, что они дают "гармоничное развитие", а не знания, умения и навыки, которые потребуются для дальнейшего обучения и работы.
Лохотрон обычный, чтобы ребёнок был счастлив. Вот он так и будет дальше счастливо работать штукатуром, если в ПТУ возьмут.

Вот нормальная школа...
Лицей «Физико-техническая школа»
Но, я не думаю, что там дети так уж счастливы, поскольку учиться приходится очень много и жёстко.
Насколько понимаю, существуют и другие специализированные по другим профилям
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
А она гитарка? Это не вариация на тему лютни?

Если о гитаре, то вот мне очень понравилась техника, двуручный независимый теппинг.
Техника какая то адская, требует постоянных тренировок. Ну и довольно интересно послушать общие рассуждения.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Народный писатель Тырин всерьез спорил с математиками о бутылке Клейна. Мол как это в 4-м измерении и можно ли из нее налить '))' Сошлись на том что бутылка существует, но налить из нее проблематично.'hmmm'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
В первую очередь я ненавижу идиотов.
А во вторую вот таких "обзорщиков".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
И те другие – неизбывны :)
UPD: в сети есть жалобы, что эти новые планшеты бывают уже деформированные, новые. Или деформируются без воздействия внешних сил, из-за внутренних напряжений, в течении нескольких дней после покупки.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сел на него толстой попой, а потом говорит "оно само без внешних сил" :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пан сразу всполошился :) нет вас в виду я не имел
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.