Интересно - 11

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312
На этом форуме много толковых как постоянных участников, так и гостей. Возможно, кому-то этот ролик будет не только интересен, но и полезен.

 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312
что не так?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
На принтек ктонить пойдёт? Чт там может быть интересного? А то может и не стоит?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
У нас в Питере свой форум будет 17 мая. Надеюсь посетить
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Там по лазерной гравировке будет что? Есть интерес - или приличные заказы размещать на постоянной основе или купить своё. Коротко - небольшие металлические шильды с серийными номерами.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Там по лазерной гравировке будет что? Есть интерес - или приличные заказы размещать на постоянной основе или купить своё. Коротко - небольшие металлические шильды с серийными номерами.
Я на эту тему не смотрела, на сайте вроде есть про участников
Print Park
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Все международные стандарты размеров и форматов бумаги.
Paper Sizes
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Про московские "небоскребы", или все имперцы одинаковы
высотки
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
А вот у нас же запрещена реклама алкоголя, да? Смотрел давеча новогодний квартирник у Маргулиса - реклама водки прямая в полный рост и прямым текстом. Или я что-то пропустил?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312
Как раз после этого и завязал? Хорошая реклама, годная.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
"Нью-Йорк принял закон о «праве на ремонт».
Теперь производители обязаны предоставлять пользователям и независимым сервисным центрам все необходимое для ремонта различных устройств. Правозащитники не первый год лоббировали принятие этого закона. И хотя сам по себе законопроект является значимым прецедентом, многие лидеры мнений называют его «беззубым».
Когда техника ломается, у пользователя появляются два возможных решения проблемы: купить новый гаджет или починить старый. Корпорациям, конечно, выгоднее, чтобы человек приобретал новое устройство.
«Право на ремонт» защищает пользователей от «уловок» брендов. Он обязывает компании, во-первых, создавать устройства, которые можно починить самостоятельно. А, во-вторых, оказывать всю необходимую поддержку пользователям и независимым сервисным центрам в починке гаджетов. Правозащитники не один год лоббировали появление закрепляющего это право законопроекта, и теперь его окончательно приняли в Нью-Йорке.

И хотя законопроект сам по себе — важный прецедент, он все равно оставляет корпорациям лазейки. В частности, действие закона распространяется только на устройства, выпущенные после 1 июля 2023 года — даты, когда правовая норма вступает в силу. Кроме того, «право на ремонт» не касается правительственных организаций и корпоративных клиентов.
Пользователи, скорее всего, тоже не смогут в полной мере реализовать свое право. Например, производитель может поставлять не отдельные комплектующие, а целые модули, если неправильная установка деталей повышает риск получения травмы. Таким образом, бренды все равно смогут поддерживать высокую стоимость ремонта.
Впрочем, корпорации тоже недовольны этим законопроектом. По их словам, он грозит утечкой их интеллектуальной собственности из-за обязательства предоставлять подробные инструкции и технологические описания устройств."

Компьютерра
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Mirror Line: в Саудовской Аравии строят город-небоскреб за 1 триллион долларов

1677219996851.png


Когда-нибудь в Саудовской Аравии появится небоскреб высотой 490 метров, внутри которого смогут жить миллионы людей. По сути, это будет огромный город, потому что длина сооружения составит более 100 километров, а внутри будет все необходимое для жизни: квартиры, магазины, аптеки, салоны красоты и даже подземный транспорт, работающий на возобновляемой энергии.

1677220024574.png


Подготовительные работы под фундамент уже начались.


А теперь самое главное — когда будет построен город-небоскреб Mirror Line? Сначала предполагалось, что первые жители появятся в нем уже в 2030-х годах. Но новый план настолько сложен, что на строительство может уйти пятьдесят лет — возможно, его увидят только наши дети и внуки.

1677220127215.png
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Думаю, любителям этикетки будет интересно. Купил как то баночку грибов в пятёрке, написано "грузди", а по факту в банке шитаки. И на фото на этикетке шитаки. И в названии и в составе "грузди"... Но я то хочу грузди, а мне эти шитаки подсовывают все магазины и производители. Позвонил в " 5", говорю что ж вы меня обманываете. Они там завели целое расследование, отправили производителю запрос, мне деньги вернули... Конечно мне не очень верится, что этим я смогу изменить грибные фэйки. Потому, что кроме "груздей", которые шитаки, есть ещё и " опята" которые чешуйчатка 🧐