Интересно-2

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Интересно-2

 
Ответ: Интересно-2

Молчи! Дай-ка я угадаю: "Комната смеха" или "Кто что сейчас слушает" )))
поразило то, что это не фанера и не синтезаторная имитция,
они реально перебирают аккорды и бренчат по струнам.
ну, а ударник, просто отжигает.
 
Ответ: Интересно-2

Самый богатый бомж в мире.

Шведский бомж Курт Дегерман оставил после себя состояние более миллиона долларов. Заработанные от сдачи жестяных банок деньги он более 30 лет вкладывал в акции успешных шведских компаний, а также хранил в банковской ячейке 124 золотых слитка. Дегерман завещал все средства двоюродному брату, который изредка его навещал, но другие родственники оспорили завещание через суд.

248485_540551689290963_795759448_n.jpg
 
Ответ: Интересно-2

Обалденное хобби у парня:
teapot.jpg
tazik-1.jpg
iron.jpg

А в жж он подробно и с картинками рассказывает, как делать такие шмакодявки в домашних условиях.
 
Ответ: Интересно-2

как делать такие шмакодявки в домашних условиях.
Понятно, что очень трудно и надо уметь и иметь разные качества редкие.
Но, по-моему, весь пар ушел в свисток.
 
Ответ: Интересно-2

Ну, мало ли - скорее, это пиар такой хитрый. Типа изготовления деревянных мышей.
 
Ответ: Интересно-2

Понятно, что очень трудно и надо уметь и иметь разные качества редкие.
Ага, всего-навсего. :)
Так именно это и восхищает.

_MBK_, про пиар не поняла.
Парень где-то года 2 такие малявки у себя в жж выкладывает. Честно говоря, не хватило времени пролистать их всех, т.к. очень быстро я перешла с простого просмотра картинок на чтение всего поста. Автора достаточно приятно читать, пишет с юмором. А еще от него веет добром, я это очень ценю.
У него две маленькие дочери и вроде бы со временем всё это станет антуражем для маленького кукольного домика.
aljuminievaja-posuda-01-.jpg
Ну а еще я просто обожаю всё миниатюрное, поэтому мне так нравятся эти поделки. :)
 
Ответ: Интересно-2

_MBK_, про пиар не поняла.
Ну помните эту тему про деревянных мышей? С одной стороны, конечно, это, действительно, все сложно, проделана огромная работа и т.д.
С другой стороны, они ж не просто так, от нечего делать, "на слабо", этих мышей делать начали? Раскрутили модную тему через интернет и теперь выпускают их уже на коммерческой основе, продавая всем желающим выпендриться ;)
 
Ответ: Интересно-2

Понятно, что очень трудно и надо уметь и иметь разные качества редкие.
Но, по-моему, весь пар ушел в свисток.
Согласна, трата массы времени и сил на совершенно бесполезное дело.
 
Ответ: Интересно-2

Согласна, трата массы времени и сил на совершенно бесполезное дело.

Ну это же ХОББИ!!
Для кого-то карабкаться по горам или встречать восход солнца в лодке на озере — сумасшествие.

Кроме того, такие фишки могут впоследствии быть пристроены на каких-нибудь выставках.
Да и проданы, если найдутся заинтересованные :)

То есть когда люди собирают паззлы, фоткают чисто для себя или делают любую работу для собственного удовольствия, то это бесполезно?

Тогда назовите ПОЛЕЗНЫЕ дела, умники.
Приготовить обед и шлёпнуть пару фотосессий, которые можно выгодно продать? И всё?
 
Ответ: Интересно-2

То есть когда люди собирают паззлы, фоткают чисто для себя или делают любую работу для собственного удовольствия, то это бесполезно?
Или сутками сидят на форуме отвечая на дурацкие вопросы чайников от полиграфии... '))'
 
Ответ: Интересно-2

Ну помните эту тему про деревянных мышей?
Не то, чтобы сильно помнила, но теперь освежила в памяти. Реплику про пиар теперь поняла.
В принципе, молодцы ребята, нашли свою нишу. Любопытно, как у них дела идут. Посмотрела цены на их мышки, как по мне, то нужно много желания выпендриться, чтобы такую купить. :)
Кстати, я бы купила себе такую шмакодявку, так что пиар почти получился. На ключи, например, повесила. У меня там уже маленькие кружечки висят, но они фабричные, без души. Хотя, не уверена, что поделки этого парня выдержат такое испытание.

Согласна, трата массы времени и сил на совершенно бесполезное дело.
А хобби и не обязано быть полезным, его цель доставить удовольствие. Хорошо, конечно, когда хобби приносит еще и деньги или другие существенные результаты, но это получается далеко не у всех. Не всем же мир от малярии спасать. :) И это если принять на веру, что у всех людей есть хобби, которое позволяет не только расслабится, но еще и задействовать какие-то навыки, кроме сложного процесса лежания на диване. А в данном случае, малявки его дочек радуют, а это очень даже хорошо и полезно.
Я немного и по себе сужу. Раньше очень любила делать зверюшек из бисера. Не все из них были удачными. Да, мне каждый раз хотелось получить лучше результат, но главным был не он, а сам процесс копошения в маленьких бусинках. На данный момент, если хорошо поискать, можно где-то найти бисерного снеговичка, остальной зоопарк растащили друзья под стройное бурчание «Ну зачем ты этой ерундой занимаешься?». :)
 
Ответ: Интересно-2

Или сутками сидят на форуме отвечая на дурацкие вопросы чайников от полиграфии...
Тссс, не распугивайте народ!:)
Это очень и очень полезное хобби (проговаривать три раза перед заходом на форум).
 
Ответ: Интересно-2

ЗЫ а спички он такие не делает?
Кстати, хорошая идея - большую спичку сделать проще, чем маленький чайник. '))'

Хотя, не уверена, что поделки этого парня выдержат такое испытание.
Я тоже думаю, что эти поделки современных левшей по прочности, скорее, для хранения под стеклом и рассматривания под микроскопом, чем для таскания на ключах. ;)
 
Ответ: Интересно-2

Кстати, хорошая идея - большую спичку сделать проще, чем маленький чайник. '))'

Кайф!
Фишка-то в том, что просто сделана пара спичек из картона )))
 
Ответ: Интересно-2

Осталось придумать, как сделать гигантский палец. :)
nozhnicy.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.